返回列表 发帖

【1960年萨格勒布第二届欧洲乒乓球锦标赛】

【1960年萨格勒布第二届欧洲乒乓球锦标赛】
(4月3-10日)

【男子团体赛】

A组:
匈牙利队胜捷克斯洛伐克队5:1
匈牙利队胜波兰队5:1
匈牙利队胜比利时队5:3
匈牙利队胜苏联队5:1
匈牙利队胜意大利队5:0

匈牙利队胜威尔士队5:0
福尔迪胜埃弗森2:0(21:13,21:17)
西多胜霍普金斯2:0(21:11,21:11)
别尔切克胜托马斯2:0(21:17,21:11)
福尔迪胜霍普金斯2:0(21:7,21:17)
别尔切克胜埃弗森2:0(22:20,21:14)
捷克斯洛伐克队胜波兰队5:1
捷克斯洛伐克队胜比利时队5:0
捷克斯洛伐克队胜苏联队5:1
捷克斯洛伐克队胜意大利队5:0

捷克斯洛伐克队胜威尔士队5:0
波拉科维奇胜埃弗森2:0(21:13,21:11)
斯塔涅克胜托马斯2:0(21:13,21:10)
米科胜霍普金斯2:0(21:9,21:15)
波拉科维奇胜托马斯2:0(21:12,21:8)
米科胜埃弗森2:1(26:24,21:10,21:12)

波兰队胜比利时队5:3
波兰队胜苏联队5:3
波兰队胜意大利队5:1

波兰队胜威尔士队5:0
卡林斯基胜托马斯2:0(21:17,21:11)
拉图兹基维茨胜埃弗森2:1(21:15,19:21,21:11)
苏佩尔胜霍普金斯2:0(21:8,21:9)
拉图兹基维茨胜托马斯2:0(21:10,21:16)
卡林斯基胜霍普金斯2:0(21:5,21:9)

比利时队胜苏联队5:2
比利时队胜意大利队5:1

比利时队胜威尔士队5:0
劳伦胜托马斯2:0(21:12,21:10)
德拉贝尔胜埃弗森2:0(21:11,21:15)
杜加丁胜霍普金斯2:0(21:16,21:4)
劳伦胜埃弗森2:0(21:12,21:13)
杜加丁胜托马斯2:0(21:17,22:20)

苏联队胜意大利队5:1

苏联队胜威尔士队5:0
帕西克维奇斯胜埃弗森2:0(21:12,21:13)
索诺里斯胜托马斯2:0(21:15,21:11)
阿维林胜霍普金斯2:0(21:13,21:17)
索诺里斯胜埃弗森2:0(21:18,21:10)
帕西克维奇斯胜霍普金斯2:1(21:15,13:21,21:15)

意大利队胜威尔士队5:3
盖里负于埃弗森0:2(12:21,17:21)
莫林纳负于托马斯1:2(21:15,14:21,11:21)
温德林胜霍普金斯2:0(21:15,21:16)
盖里负于托马斯0:2(19:21,13:21)
温德林胜埃弗森2:0(21:9,21:12)
莫林纳胜霍普金斯2:0(21:12,21:17)
温德林胜托马斯2:0(21:10,21:7)
盖里胜霍普金斯2:0(21:11,21:9)

B组:
瑞典队胜罗马尼亚队5:3
瑞典队胜东德队5:2
瑞典队胜丹麦队5:0
瑞典队胜奥地利队5:0
瑞典队胜荷兰队5:1
瑞典队胜爱尔兰队5:0
罗马尼亚队胜东德队5:2
罗马尼亚队胜丹麦队5:1
罗马尼亚队胜奥地利队5:1
罗马尼亚队胜荷兰队5:1
罗马尼亚队胜爱尔兰队5:0
东德队胜丹麦队5:4
奥地利队胜东德队5:2
东德队胜荷兰队5:0
东德队胜爱尔兰队5:2
丹麦队胜奥地利队5:3
丹麦队胜荷兰队5:3
丹麦队胜爱尔兰队5:1
奥地利队胜荷兰队5:4
奥地利队胜爱尔兰队5:1
荷兰队胜爱尔兰队5:1

C组:
英格兰队胜南斯拉夫队5:2
麦雷特负于马科维奇1:2(16:21,22:20,20:22)
哈里森胜赫布德2:0(21:18,21:12)
布里奇胜沃格林奇2:1(8:21,21:18,21:16)
哈里森负于马科维奇0:2(17:21,16:21)
麦雷特胜沃格林奇2:0(21:19,21:19)
布里奇胜赫布德2:0(21:19,21:17)
哈里森胜沃格林奇2:0(21:13,21:16)

英格兰队胜西德队5:4
哈里森胜盖伯2:0(21:16,21:14)
布里奇负于柯勒0:2(13:21,17:21)
麦雷特胜赛兹2:0(21:11,21:16)
布里奇负于盖伯0:2(14:21,19:21)
哈里森胜赛兹2:1(21:15,11:21,21:15)
麦雷特胜柯勒2:0(12-4,6-5)
布里奇负于赛兹0:2(19:21,19:21)
麦雷特负于盖伯1:2(22:20,18:21,15:21)
哈里森胜柯勒2:1(21:7,14-19,10-8)

英格兰队胜保加利亚队5:3
麦雷特负于斯拉德卡罗夫0:2(27:29,19:21)
哈里森胜格德杰科夫2:0(21:14,21:12)
布里奇负于卡拉奈切夫1:2(13:21,23:21,19:21)
哈里森负于斯拉德卡罗夫0:2(27:29,19:21)
麦雷特胜卡拉奈切夫2:1(15:21,21:15,21:15)
布里奇胜格德杰科夫2:0(23:21,24:22)
哈里森胜卡拉奈切夫2:0(21:14,21:12)
布里奇胜斯拉德卡罗夫2:0(21:12,21:18)

英格兰队胜瑞士队5:1
哈里森负于马里奥蒂0:2(9:21,12:21)
麦雷特胜乌尔切蒂2:1(15:21,21:13,21:8)
布里奇胜杜维纳伊2:0(21:12,15:21,21:18)
哈里森胜乌尔切蒂2:0(21:11,21:13)
布里奇胜马里奥蒂2:1(16:21,21:18,21:8)
麦雷特胜杜维纳伊2:0(21:4,21:7)

英格兰队胜法国队5:1
哈里森负于加费罗1:2(18:21,21:14,16:21)
麦雷特胜特雷宁2:0(21:3,21:13)
布里奇胜阿莫里提2:0(23:21,21:10)
麦雷特胜加费罗2:0(21:3,21:13)
哈里森胜阿莫里提2:0(21:10,23:21)
布里奇胜特雷宁2:0(21:13,21:16)

英格兰队胜希腊队5:0
哈里森胜卡洛扬尼斯2:0(21:15,21:14)
麦雷特胜普拉坎托纳基斯2:0(21:10,21:10)
布里奇胜扬纳科普洛斯2:0(21:14,21:15)
麦雷特胜卡洛扬尼斯2:0(21:3,21:6)
哈里森胜扬纳科普洛斯2:0(22:20,21:13)

南斯拉夫队胜西德队5:4
南斯拉夫队胜保加利亚队5:0
南斯拉夫队胜瑞士队5:0
南斯拉夫队胜法国队5:0
南斯拉夫队胜希腊队5:0
西德队胜保加利亚队5:1
西德队胜瑞士队5:2
西德队胜法国队5:1
西德队胜希腊队5:0
保加利亚队胜瑞士队5:1
保加利亚队胜法国队5:0
保加利亚队胜希腊队5:0
瑞士队胜法国队5:0
瑞士队胜希腊队5:0
法国队胜希腊队5:0

决赛:
瑞典队胜英格兰队5:0
拉尔森胜麦雷特2:0(21:18,24:22)
阿尔塞胜布里奇2:0(21:14,21:13)
伯格胜哈里森2:0(21:15,21:19)
阿尔塞胜麦雷特2:0(21:9,21:11)
拉尔森胜哈里森2:0(21:6,21:8)

瑞典队胜英格兰队5:1
西多胜哈里森2:0(21:17,22:20)
福尔迪负于麦雷特1:2(14:21,22:20,20:22)
别尔切克胜布里奇2:0(21:11,21:12)
西多胜麦雷特2:0(21:16,21:15)
别尔切克胜哈里森2:0(21:10,21:14)
福尔迪胜布里奇2:1(21:16,18:21,21:9)

匈牙利队胜瑞典队5:4
福尔迪胜阿尔塞2:0(17-16,16-10)
别尔切克胜伯格2:0(21:19,21:13)
西多负于拉尔森1:2(21:16,18:21,19:21)
别尔切克胜阿尔塞2:0(21:11,21:15)
福尔迪负于拉尔森1:2(21:10,17:21,18:21)
西多胜伯格2:0(21:13,21:13)
别尔切克负于拉尔森1:2(15:21,21:15,17:21)
西多负于阿尔塞0:2(15:21,17:21)
福尔迪胜伯格2:0(21-20,16-11)

【女子团体赛】

A组:
匈牙利队胜捷克斯洛伐克队3:0
匈牙利队胜苏联队3:0
匈牙利队胜西德队3:0
匈牙利队胜荷兰队3:1
匈牙利队胜南斯拉夫队3:0
匈牙利队胜瑞士队3:0
匈牙利队胜奥地利队3:0
匈牙利队胜比利时队3:0
匈牙利队胜希腊队3:0
捷克斯洛伐克队胜苏联队3:1
捷克斯洛伐克队胜西德队3:0
捷克斯洛伐克队胜荷兰队3:2
捷克斯洛伐克队胜南斯拉夫队3:0
捷克斯洛伐克队胜瑞士队3:0
捷克斯洛伐克队胜奥地利队3:0
捷克斯洛伐克队胜比利时队3:0
捷克斯洛伐克队胜希腊队3:0
苏联队胜西德队3:2
苏联队胜荷兰队3:0
苏联队胜南斯拉夫队3:0
苏联队胜瑞士队3:1
苏联队胜奥地利队3:1
苏联队胜比利时队3:0
苏联队胜希腊队3:0
西德队胜荷兰队3:1
南斯拉夫队胜西德队3:2
西德队胜瑞士队3:1
西德队胜奥地利队3:0
西德队胜比利时队3:1
西德队胜希腊队3:0
荷兰队胜南斯拉夫队3:1
荷兰队胜瑞士队3:1
荷兰队胜奥地利队3:1
荷兰队胜比利时队3:1
荷兰队胜希腊队3:1
南斯拉夫队胜瑞士队3:0
奥地利队胜南斯拉夫队3:0
南斯拉夫队胜比利时队3:0
南斯拉夫队胜希腊队3:0
瑞士队胜奥地利队3:2
瑞士队胜比利时队3:1
瑞士队胜希腊队3:0
比利时队胜奥地利队3:2
奥地利队胜希腊队3:0
比利时队胜希腊队3:0

B组:
英格兰队胜罗马尼亚队3:0
戴安尼 .罗胜亚历山德鲁2:1(18:21,21:10,21:14)
贝斯特胜罗齐亚努2:0(21:17,21:14)
戴安尼 .罗/贝斯特胜亚历山德鲁/罗齐亚努2:0(21:19,21:7)

英格兰队胜东德队3:0
戴安尼 .罗胜赫尔曼2:0(21:12,21:15)
贝斯特胜克奈普2:0(21:12,21:8)
戴安尼 .罗/贝斯特胜孔兹/班纳奇2:1(21:11,13:21,21:16)

英格兰队胜保加利亚队3:0
戴安尼 .罗胜伊瓦诺娃2:0(21:19,21:15)
贝斯特胜波雅杰娃2:0(21:14,21:15)
戴安尼 .罗/贝斯特胜伊瓦诺娃/波雅杰娃2:0(21:17,21:17)

英格兰队胜瑞典队3:0
戴安尼 .罗胜特格纳2:0(21:11,21:19)
贝斯特胜托尔森2:0(21:19,21:18)
戴安尼 .罗/贝斯特胜托尔森/贡奇2:0(21:16,21:17)

英格兰队胜波兰队3:1
戴安尼 .罗胜里达2:0(21:12,21:10)
贝斯特负于斯兹米特1:2(21:16,10:21,11:21)
戴安尼 .罗/贝斯特胜里达/斯兹米特2:0(21:16,23:21)
贝斯特胜里达2:0(21:15,21:17)

英格兰队胜法国队3:0
戴安尼 .罗胜阿伯尔2:0(21:15,21:18)
贝斯特胜甘卡迪2:1(14:21,21:13,21:14)
戴安尼 .罗/贝斯特胜阿伯尔/甘卡迪2:1(21:16,22:24,21:8)

英格兰队胜丹麦队3:0
戴安尼 .罗胜哈特2:1(21:12,18:21,21:9)
贝斯特胜卡恩2:0(21:4,21:16)
戴安尼 .罗/贝斯特胜卡恩/甘卡迪哈特2:0(21:12, 21:14)

英格兰队胜威尔士队3:0
戴安尼 .罗胜格雷2:0(21:14,21:9)
贝斯特胜贝茨2:0(21:19,21:17)
戴安尼 .罗/贝斯特胜贝茨/格雷2:0(21:11, 21:15)

罗马尼亚队胜东德队3:1
罗马尼亚队胜保加利亚队3:0
罗马尼亚队胜瑞典队3:0
罗马尼亚队胜波兰队3:0
罗马尼亚队胜法国队3:0
罗马尼亚队胜丹麦队3:0

罗马尼亚队胜威尔士队3:0
皮蒂卡胜贝茨2:0(21:10,21:8)
罗齐亚努胜格雷2:0(21:9,21:9)
罗齐亚努/亚历山德鲁胜贝茨/格雷2:0(21:11,23:21)

东德队胜保加利亚队3:2
东德队胜瑞典队3:1
东德队胜波兰队3:1
东德队胜法国队3:0
东德队胜丹麦队3:0

东德队胜威尔士队3:0
班纳奇胜贝茨2:0(21:11,21:15)
孔兹胜格雷2:0(21:17,21:13)
孔兹/班纳奇胜贝茨/格雷2:0(21:7,21:19)

保加利亚队胜瑞典队3:0
波兰队胜保加利亚队3:0
保加利亚队胜法国队3:1
保加利亚队胜丹麦队3:0

保加利亚队胜威尔士队3:1
伊瓦诺娃胜格雷2:0(21:17,21:15)
波雅杰娃负于贝茨1:2(21:8,9:21,19:21)
伊瓦诺娃/波雅杰娃胜贝茨/格雷2:1(21:11,22:24,21:9)
伊瓦诺娃胜贝茨2:0(21:8,21:14)

瑞典队胜波兰队3:0
瑞典队胜法国队3:1
瑞典队胜丹麦队3:0

瑞典队胜威尔士队3:2
托尔森负于贝茨1:2(23:25,22:20,19:21)
特格纳胜格雷2:0(21:4,21:16)
贡奇/托尔森负于贝茨/格雷1:2(21:13,21:23,15:21)
特格纳胜贝茨2:0(21:13,22:20)
托尔森胜格雷2:0(21:11,21:13)

波兰队胜法国队3:1
波兰队胜丹麦队3:0

波兰队胜威尔士队3:1
里达胜贝茨2:0(21:12,21:10
库查斯卡负于格雷1:2(21:16,19:21,17:21)
里达/斯兹米特胜贝茨/格雷2:0(24:22,21:11)
库查斯卡胜贝茨2:1(21:18,10:21,21:12)

法国队胜丹麦队3:0

法国队胜威尔士队3:0
甘卡迪胜贝茨2:0(21:15,21:18)
罗加农胜格雷2:1(21:13,19:21,21:18)
罗加农/甘卡迪胜贝茨/格雷2:1(21:19,17:21,21:18)

丹麦队胜威尔士队3:2
卡恩胜贝茨2:0(21:16,21:16)
哈特胜格雷2:0(21:15,21:10)
卡恩/哈特负于贝茨/格雷0:2(7:21,16:21)
哈特负于贝茨0:2(13:21,10:21)
卡恩胜格雷2:0(21:16,21:13)

决赛:
匈牙利队胜英格兰队3:1
兰托斯负于戴安尼 .罗1:2(21:14,24:26,9:21)
高基安胜贝斯特2:0(21:17,21:12)
高基安/玛特胜贝斯特/戴安尼 .罗2:0(21:15,11:21)
高基安胜戴安尼 .罗2:0(21:15,21:11)

《男子单打》

第一轮:
别尔切克(匈牙利)胜杜弗奈(瑞士)3:0(21:4,21:14,21:12)
科瓦奇(罗马尼亚)胜林德沃德(丹麦)3:0(21:12,21:6,21:8)
布鲁梅尔(西德)胜佐伊迪斯(希腊)3:0(21:15,21:18,21:12)
劳伦(比利时)胜温德林(意大利)3:0(21:18,21:10,21:15)
赫希(奥地利)胜科恩(南斯拉夫)3:0(21:14,21:13,21:16)
肖夫斯(荷兰)胜马德伯格(瑞典)3:0(21:12,21:17,21:13)
库辛斯基(波兰)胜泽雷本科夫(苏联)3:0(21:14,21:12,21:14)
累姆克(东德)胜瓦伊勒(南斯拉夫)3:0(21:14,21:13,21:11)
特兰(南斯拉夫)胜贾兹奇(南斯拉夫)3:1(21:12,19:21,21:13,21:14)
米科(捷克斯洛伐克)胜达莫(比利时)3:0(21:13,21:16,25:23)
哈里森(英格兰)胜克里温(奥地利)3:0(21:10,21:8,21:15)
埃尔利希(法国)胜贾兹维奇(南斯拉夫)3:1(21:23,21:19,21:14,21:12)
柯勒(西德)胜达菲尼奇(南斯拉夫)3:0(21:10,21:12,21:14)
拉尔森(瑞典)胜弗里奇(南斯拉夫)3:0(21:11,21:18,21:5)
普鲁斯(东德)胜李奇(英格兰)3:0(21:18,21:17,21:19)
加林斯基(波兰)胜歇沃德(英格兰)3:0(21:14,21:5,21:14)
阿维林(苏联)胜胡德茨(南斯拉夫)3:1(10:21,21:11,21:11,21:15)
汉森(丹麦)胜哈佩特(匈牙利)3:2(21:17,24:26,21:17,12:21,21:15)
斯塔涅克(捷克斯洛伐克)胜昂奈斯(荷兰)3:0(21:13,21:15,21:10)
扬纳科普洛斯(希腊)胜马霍尼(爱尔兰)3:2(21:14,19:21,21:19,18:21,21:8)
瓦格奈尔(奥地利)胜德拉贝尔(比利时)3:2(8:21,8:21,21:19,21:11,21:16)
布伯尼(匈牙利)胜斯佩格伯格(瑞士)3:0(21:14,21:9,21:12)
波拉科维克(捷克)胜哈兰戈佐(南斯拉夫)3:2(21:9,13:21,21:14,10:21,22:20)
马科维奇II(南斯拉夫)胜歇奈德(东德)3:2(18:21,26:28,21:10,25:23,21:14)
隆德马克(瑞典)胜杰尔(奥地利)3:0(21:19,21:12,21:15 )
伯格(瑞典)胜特雷宁(法国)3:1(21:7,19:21,21:15,21:14)
苏佩尔(波兰)胜卡洛扬尼斯(希腊)3:0(26:24,21:11,21:19)
加夫雷(爱尔兰)胜德莫林(比利时)3:2(21:13,13:21,17:21,21:15,21:14)
列蒂克(丹麦)胜克雷顿(英格兰)3:1(21:13,19:21,21:17,21:14)
格鲁杰(南斯拉夫)胜乌切蒂(瑞士)3:2(22:20,21:17,7:21,9:21,21:10)
古尔吉科夫(保加利亚)胜弗里奇(南斯拉夫)3:0(21:16,21:17,21:12)
福尔迪(匈牙利)胜科比赞(罗马尼亚)3:1(21-11,18-19,13-10,21-11)
莫尔斯特罗姆(瑞典)胜耶利恩斯(比利时)3:0(21:13,21:10,26:24)
埃弗森(威尔士)胜泽尔(南斯拉夫)3:1(21:19,16:21,21:12,21:9)
赫布德(南斯拉夫)胜塔普斯科维奇(南斯拉夫)3:1(21:13,21:13,18:21,21:15)
比斯坎(南斯拉夫)胜奥斯马纳杰奇(南斯拉夫)3:2(19:21,11:21,21:11,21:13,21:13)
维格拉夫(奥地利)胜劳克(东德)3:2(11-21,21-9,14-13,8-13,6-5。
马科维奇I(南斯拉夫)胜莫林纳(意大利)3:1(18:21,21:14,21:16,21:17)
皮格尼茨基(匈牙利)胜麦雷特(英格兰)3:0(21:16,21:13,21:14)
本特森(瑞典)胜帕佩尔(爱尔兰)3:0(21:7,21:15,21: 8)
申塞尔(南斯拉夫)胜霍普金斯(威尔士)3:0(21:14,21:12,21:15)
乌佐里纳奇(南斯拉夫)胜卡拉尼科拉斯(希腊)3:0(21:18,21:13,21:12)
赛德梅耶尔(奥地利)胜盖里(意大利)3:1(17:21,21:6,21:18,21:15)
索诺里斯(苏联)胜赛兹(西德)3:1(21:13,18:21,21:12,21:12)
杜加丁(比利时)胜利佩特(西德)3:0(21:17,21:10,24:22)
内古莱斯库(罗马尼亚)胜约翰逊(瑞典)3:1(16:21,21:9,21:10,21:5)
沃格林奇(南斯拉夫)胜拉图兹基维茨(波兰)3:0(21:12,21:11,21:19)
阿莫里提(法国)胜多利纳克(南斯拉夫)3:0(21:17,21:14,21:19)
西多(匈牙利)胜普拉坎托纳基斯(希腊)3:0(21:12,21:12,21:18)

第二轮:
别尔切克(匈牙利)胜科瓦奇(罗马尼亚)3:0(21:13,21:13,21:15)
劳伦(比利时)胜布鲁梅尔(西德)3:1(21:13,20:22,21:13,25:23)
肖夫斯(荷兰)胜赫希(奥地利)3:1(21:19,15:21,22:20,21:19)
累姆克(东德)胜库辛斯基(波兰)3:1(21:18,24:22,17:21,21:10)
米科(捷克斯洛伐克)胜特兰(南斯拉夫)3:0(21:13,21:15,21:12)
哈里森(英格兰)胜帕沃索维奇(南斯拉夫)3:2(6:21,17:21,21:18,21:9,21:13)
雷曼(东德)胜埃尔利希(法国)3:2(18:21,13:21,21:19,21:12,21:15)
柯勒(西德)胜拉尔森(瑞典)3:1(22:20,8:21,21:15,21:11)
弗伦多费尔(西德)胜阿姆奎斯特(瑞典)3:0(21:4,21:4,21:7)
普鲁斯(东德)胜加林斯基(波兰)3:2(19:21,12:21,22:20,21:18,21:12)
汉森(丹麦)胜阿维林(苏联)3:1(21:17,14:21, 21:17,21:19)
斯塔涅克(捷克斯洛伐克)胜勒扬斯特罗姆(瑞典)3:0(21:14,21:8,21:10)
弗兰基奇(南斯拉夫)胜扬纳科普洛斯(希腊)3:0(21:18,21:8,21:13)
瓦格奈尔(奥地利)胜杰姆贝尔(荷兰)3:0(21:16,24:22,21:19)
阿尔塞(瑞典)胜布里奇(英格兰)3:0(21:10,21:8,21:18)
布布尼(匈牙利)胜波拉科维克(捷克)3:1(21:8,19:21,21:9,21:12)
马科维奇II(南斯拉夫)胜隆德马克(瑞典)3:0(21:16,21:12,21:16)
伯格(瑞典)胜苏佩尔(波兰)3:0(21:7,21:12,21:14)
列蒂克(丹麦)胜加夫雷(爱尔兰)3:1(23:21,14:21,21:9,21:11)
格鲁杰(南斯拉夫)胜古尔吉科夫(保加利亚)3:0(21:10,21:14,21:16)
福尔迪(匈牙利)胜帕西克维奇斯(苏联)3:2(13:21,21:12,21:18,20:22,21:10)
托马兹斯(南斯拉夫)胜莫尔斯特罗姆(瑞典)(弃权)
赫布德(南斯拉夫)胜埃弗森(威尔士)3:0(21:17,21:13,21:19)
斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)比斯坎(南斯拉夫)3:0(21:12,21:17,21:13)
维纳诺夫斯基(捷克斯洛伐克)胜维格拉夫(奥地利)3:1(21:15,13:21,21:16,21:13)
马科维奇I(南斯拉夫)胜托姆奇(南斯拉夫)3:1(21:14,21:6,12:21,22:20)
皮格尼茨基(匈牙利)胜本特森(瑞典)3:1(21:18,20:22,21:16,21:13)
申塞尔(南斯拉夫)胜乌佐里纳奇(南斯拉夫)3:0(21:8,21:12,21:12)
索诺里斯(苏联)胜赛德梅耶尔(奥地利)3:0(21:19,21:10,21:10)
内古莱斯库(罗马尼亚)胜杜加丁(比利时)3:0(21:16,21:7,21:11)
沃格林奇(南斯拉夫)胜托马斯(威尔士)3:0(21:17,21:14,21:9)
西多(匈牙利)胜阿莫里提(法国)3:0(21:17,21:8,21:15)

第三轮:
别尔切克(匈牙利)胜劳伦(比利时)3:0(21:15,21:15,21:17)
肖夫斯(荷兰)胜累姆克(东德)3:0(21:18,23:21,21:12)
米科(捷克斯洛伐克)胜哈里森(英格兰)3:0(21:18,21:15,21:7)
柯勒(西德)胜雷曼(东德)3:2(19:21,21:9,21:15,19:21,21:9)
弗伦多费尔(西德)胜普鲁斯(东德)3:1(18:21,21:14,21:17,21:16)
斯塔涅克(捷克斯洛伐克)胜汉森(丹麦)3:0(21:11,21:11,21:11)
弗兰基奇(南斯拉夫)胜瓦格奈尔(奥地利)3:0(21:17,21:12,21:16)
阿尔塞(瑞典)胜布布尼(匈牙利)3:1(21:17,12:21,21:14,21:10)
马科维奇II(南斯拉夫)胜伯格(瑞典)3:1(21:17,18:21,21:15,21:19)
列蒂克(丹麦)胜格鲁杰(南斯拉夫)3:1(21:18,15:21,22:20,21:19)
福尔迪(匈牙利)胜托马兹斯(南斯拉夫)3:0(21:18,21:14,21:16)
赫布德(南斯拉夫)胜斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)3:2(21:11,13:21,19:21,23:21,21:18)
维纳诺夫斯基(捷克斯洛伐克)胜马科维奇I(南斯拉夫)3:0(21:12,21:13,21:19)
皮格尼茨基(匈牙利)胜申塞尔(南斯拉夫)3:1(21:13,21:16,16:21,21:18)
内古莱斯库(罗马尼亚)胜索诺里斯(苏联)3:1(21:10,21:11,16:21,21:12)
西多(匈牙利)胜沃格林奇(南斯拉夫)3:0(21:16,21:12,21:14)

第四轮:
别尔切克(匈牙利)胜肖夫斯(荷兰)3:0(21:6,21:18,21:11)
柯勒(西德)胜米科(捷克斯洛伐克)3:1(23-21,21-14,20-22,20-19)
弗伦多费尔(西德)胜斯塔涅克(捷克斯洛伐克)3:1(24:22,20:22,21:16,21:15)
阿尔塞(瑞典)胜弗兰基奇(南斯拉夫)3:0(21:18,21:13,21:15)
马科维奇II(南斯拉夫)胜列蒂克(丹麦)3:0(21:13,21:16,21:13. )
福尔迪(匈牙利)胜赫布德(南斯拉夫)3:2(15-21,15-18,16-10,7-5,21-7)
皮格尼茨基(匈牙利)胜维纳诺夫斯基(捷克斯洛伐克)3:2(15:21,21:10,21:18,16:21,22:20)
内古莱斯库(罗马尼亚)胜西多(匈牙利)3:2(21:13,16:21,18:21,21:15,21:15)

复赛:
别尔切克(匈牙利)胜柯勒(西德)3:1(21: 10,14:21,21:8,21:13)
弗伦多费尔(西德)胜阿尔塞(瑞典)3:1(12:21,22:20,22:20,21:14)
福尔迪(匈牙利)胜马科维奇II(南斯拉夫)3:1(21: 18,21:19,5:21,21:16)
内古莱斯库(罗马尼亚)胜皮格尼茨基(匈牙利)3:1(21:10,17:21,21:15,21:13)

半决赛:
别尔切克(匈牙利)胜弗伦多费尔(西德)3:0(21:13,21:13,21:17)
内古莱斯库(罗马尼亚)胜福尔迪(匈牙利)3:0(21:17,21:14,21:17)

决赛:
别尔切克(匈牙利)胜内古莱斯库(罗马尼亚)3:0(21:16,21:11,21:12)

《女子单打》

第一轮:
格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜哈斯勒(瑞士)3:0(21:13,21:5,21:8)
里达(波兰)胜夏安(南斯拉夫)3:1(21:18,14:21,22:20,21:15)
阿茨(荷兰)胜皮奇(南斯拉夫)3:0(21:9,21:18,21:12)
皮蒂卡(罗马尼亚)胜卡灵顿(英格兰)3:0(21:9,21:17,21:16)
伍特斯(比利时)胜斯特里菲尔(奥地利)3:2(21:15,18:21,16:21,21:12,21:18)
B.安德森(瑞典)胜德斯波托维奇(南斯拉夫)3:1(21:12,18:21,23:21,21:16)
赫尔曼(东德)胜卢卡斯(南斯拉夫)3:0(21:17,21;14,21:14)
科内里斯(比利时)胜特拉姆普斯(南斯拉夫)3:0(21:12,21:18,21:15)
克鲁波娃(捷克斯洛伐克)胜班纳奇(东德)3:2(13:21,21:15,21:11,13:21,21:12)
兰加诺(法国)胜斯兹米特(波兰)3:1(12:21,21:17,21:18,21:13)
杰科特(瑞士)胜斯特里纳农(奥地利)3:2(21:15,11:21,15:21,21:9,21:19)
卡恩(丹麦)胜巴拉奇(南斯拉夫)3:0(21:14,21:2,21:8)
阿尔伯(法国)胜伯萨纳奇(南斯拉夫)3:0(21:2,21:6,21:8)
亚历山德鲁(罗马尼亚)胜斯克里瓦诺(希腊)3:0(21:5,21:10,21:8)
斯库拉托维茨(波兰)胜格雷(威尔士)3:2(21:13,19:21,17:21,21:18,21:18)
甘卡迪(法国)胜丹尼卡(南斯拉夫)3:0(21:12,21:11,21:7)
贝斯特(英格兰)胜格鲁伯(西德)3:1(21:11,21:18,12:21,21:12)
罗德伯格(瑞士)胜兹拉基奇(南斯拉夫)3:0(21:11,21:7,21:8)
西瓦佐娃(捷克斯洛伐克)胜伊瓦诺娃(保加利亚)3:0(21:16,21:14,21:10)
丁卡(南斯拉夫)胜卡姆潘(比利时)3:0(21:19,21:12,21:16)
扎哈扬(苏联)胜贝茨(威尔士)3:0(21:15,21:7,21:10)

第二轮:
高基安(匈牙利)胜施拉夫(西德)3:0(21:8,21:15,22:20)
格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜哈特(丹麦)3:0(21:16,21:12,21:9)
里达(波兰)(对手弃权)
阿茨(荷兰)胜伍科萨夫耶奇(南斯拉夫)3:0(21:13,21:15,21:8)
皮蒂卡(罗马尼亚)(对手弃权)
伍特斯(比利时)胜艾弗里米多(希腊)3:0(21:9,21:8,21:7)
B.安德森(瑞典)胜雅姆普里特(南斯拉夫)7,10,13)
莫沙奇(匈牙利)胜赫尔曼(东德)3:0(21:16,21:19,21:8)
玛特(匈牙利)胜波雅杰娃(保加利亚)3:0(21:7,21:11,21:12)
托森(瑞典)胜沙特菲格(奥地利)3:1(21:14,16:21,21:14,21:15)
科内里斯(比利时)胜克鲁斯(西德)3:1(21:15,12:21,21:18,21:12)
克鲁波娃(捷克斯洛伐克)(对手弃权)
兰加诺(法国)胜劳斯(南斯拉夫)3:0(21:2,21:6,21:3)
普鲁特(南斯拉夫)胜杰科特(瑞士)3:2(16:21,21:14,21:19,13:21,21:17)
卡恩(丹麦)(对手弃权)
佩赛鲁(苏联)(对手弃权)
兰托斯(匈牙利)胜罗兰(比利时)3:1(21:15,21:8,17:21,21:4)
阿尔伯(法国)胜尼科里奇(南斯拉夫)3:2(21:9,19:21,11:21,21:19,21:13)
亚历山德鲁(罗马尼亚)胜穆赛尔(西德)3:1(21:18,21:14,8:21,21:13)
维歇尔(荷兰)胜拉马努斯凯特(苏联)3:1(21:18,21:18,20:22,21:19)
斯库拉托维茨(波兰)(对手弃权)
贡奇(西德)胜科维奇(南斯拉夫)3:1(21:16,16:21,21:15,21:14)
孔兹(东德)(对手弃权)
戴安尼.罗(英格兰)(对手弃权)
克雷克斯(匈牙利)(对手弃权)
瓦奈克(奥地利)胜甘卡迪(法国)3:2(12:21,9:21,22:20,23:21,21:19)
贝斯特(英格兰)胜科克里农(比利时)3:0(21:12,21:14,21:10)
特格纳(瑞典)胜罗德伯格(瑞士)3:0(21:17,21:12,21:10)
西瓦佐娃(捷克斯洛伐克)(对手弃权)
克纳普(东德)胜丁卡(南斯拉夫)3:2(21:16,16:21,21:15,20:22,21:17)
扎哈扬(苏联)胜瓦夫斯(南斯拉夫)3:0(21:6,21:16,21:9)
西蒙(荷兰)(对手弃权)

第三轮:
高基安(匈牙利)胜格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:11,21:19,21:18)
里达(波兰)胜阿茨(荷兰)3:1(21:6,26:24,17:21,21:12)
皮蒂卡(罗马尼亚)胜伍特斯(比利时)3:1(21:6,21:7,16:21,21:11)
B.安德森(瑞典)胜莫沙奇(匈牙利)3:1(21:14,13:21,21:16,21:18)
玛特(匈牙利)胜托尔森(瑞典)3:0(21:15,21:8,21:12)
克鲁波娃(捷克斯洛伐克)胜科内里斯(比利时)3:1(21:12,21:12,12:21,21:8)
普鲁特(南斯拉夫)胜兰加诺(法国)3:1(21:8,15:21,21:17,21:16)
佩赛鲁(苏联) 胜卡恩(丹麦)3:0(21:15,21:8,21:9)
兰托斯(匈牙利)胜阿尔伯(法国)3:0(21: 19,21:16,21:11)
亚历山德鲁(罗马尼亚)胜维歇尔(荷兰)3:1(21:9,17:21,21:11,21:10)
贡奇(西德)胜斯库拉托维茨(波兰)3:0(21:18,21:18,21:15)
戴安尼.罗(英格兰)胜孔兹(东德)3:0(21:11,21:15,21:16)
克雷克斯(匈牙利)胜瓦奈克(奥地利)3:0(21:17,22:20,21:11)
特格纳(瑞典)胜贝斯特(英格兰)3:0(21:13,22:20,21:11)
西瓦佐娃(捷克斯洛伐克)胜克纳普(东德)3:0(21:10,21:9,21:16)
西蒙(荷兰)胜扎哈扬(苏联)3:0(21:9,21:15,21:17)

第四轮:
高基安(匈牙利)胜里达(波兰)3:0(21:19,21:17,21:13)
B.安德森(瑞典)胜皮蒂卡(罗马尼亚)3:2(21:14,21:19,15:21,13:21,21:11)
玛特(匈牙利)胜克鲁波娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:11,21:17,21:9)
佩赛鲁(苏联)胜普鲁特(南斯拉夫)3:1(19:21,21:16,21:19,21:10)
兰托斯(匈牙利)胜亚历山德鲁(罗马尼亚)3:1(13:21,21:14,21:18,21:13)
戴安尼.罗(英格兰)胜贡奇(西德)3:0(21:19,22:20,21:11)
克雷克斯(匈牙利)胜特格纳(瑞典)3:1(21:18,18:21,21:8,21:14)
西瓦佐娃(捷克斯洛伐克)胜西蒙(荷兰)3:2(17:21,21:17,19:21,21:13,21:13)

复赛:
高基安(匈牙利)胜B.安德森(瑞典)3:0(21:13,21:13,21:10)
玛特(匈牙利)胜佩赛鲁(苏联)3:0(21:17,21:7,21:15)
戴安尼.罗(英格兰)胜兰托斯(匈牙利)3:1(11:21,21:16,21:13,21:14)
克雷克斯(匈牙利)胜西瓦佐娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:19,21:13,21:14)

半决赛:
高基安(匈牙利)胜玛特(匈牙利)3:0(21:17,21:17,21:12)
克雷克斯(匈牙利)胜戴安尼.罗(英格兰)3:2(17:21,21:17,19:21,21:10,22:20)

决赛:
高基安(匈牙利)胜克雷克斯(匈牙利)3:0(21:12,21:14,21:8)

《男子双打》

第一轮:
哈里森/麦雷特(英格兰)胜维纳诺夫斯基/斯蒂佩克(捷克斯洛伐克)3:1(13:21,21:14,21:11,21:16)
布鲁梅尔/加布(西德)胜赫希/德拉巴(奥地利)3:0(21:13,21:18,21:15)
施奈德/普鲁斯(东德)胜贾兹维奇/泽尔(南斯拉夫)3:0(21:12,21:16,21:14)
赫布德/科恩(南斯拉夫)胜温德林 /盖里(意大利)3:2(21:17,17:21,21:13,17:21,23:21)
托马斯/ 埃弗森(威尔士)胜斯塔德卡罗夫/盖尔德杰克(保加利亚)3:0(21:6,21:10,23:21)
特雷宁/埃尔利希(法国)胜科尔马/克列维(奥地利)3:2(21:16,19:21,18:21,21:11,21:14)
勒扬斯特罗姆/ 约翰逊(瑞典)胜多莫林(比利时)/ 乌佐林纳奇(南斯拉夫)3:0(21:10,21:13,24:22)
马科维奇II / 特兰(南斯拉夫)胜拉图兹基维茨/苏佩尔波兰)3:1(21:15,21:16,15:21,21:14)
索诺里斯/帕西克维奇斯(苏联)胜托马兹奇/扎基奇(南斯拉夫)3:0(21:13,21:9,21:14)
柯勒(西德)/ 马科维奇 I(南斯拉夫)胜马利沃蒂/ 斯佩格伯格(瑞士)3:0(21:8,23:21,21:4)
科斯/朱潘希奇(南斯拉夫)胜卡洛扬尼斯/卡伦科拉斯(希腊)3:0(21:10,21:17,21:12)
科瓦斯/科比赞(罗马尼亚)胜福尔迪 / 布布尼(匈牙利)3:0(21:10,22:20,21:8)
拉尔森(瑞典)/沃格林奇(南斯拉夫)胜昂奈斯/斯科夫斯(荷兰)3:0(21:10,21:11,21:16)
斯蒂森/比斯坎(南斯拉夫)胜乌切蒂/杜维纳伊(瑞士)3:2(21:19,9:21,17:21,21:14,21:16)
内古莱斯库/阿维林(罗马尼亚)胜隆德马克/阿姆奎斯特(瑞典)3:0(21:5,21:5,21:13)
布里奇/克雷顿 (英格兰)胜列蒂克/汉森(丹麦)3:0(21:16,21:18,21:16)
斯塔涅克/波拉科维奇(捷克斯洛伐克)胜卡林斯基/库辛斯基(波兰)3:0(21:13,21:17,21:14)
弗兰基奇/赫德兹(南斯拉夫)胜雅纳库普洛斯/普拉坦通纳基斯(希腊)3:2(16:21,19:21,21:14,21:16,24:22)
累姆克/劳克(东德)胜帕瓦索维奇/奥斯马纳基奇(南斯拉夫)3:1(21:19,19:21,21:15,21:15)
维格拉夫/杰尔(奥地利)胜本特森/马德伯格(瑞典)3:2(21:15,10:21,21:23,21:7,21:19)
别尔切克/ 西多(匈牙利)胜泽雷本科夫 / 托姆克(苏联)3:0(21:19,21:6,21:13)

第二轮:
哈里森/麦雷特(英格兰)胜阿尔塞 /伯格(瑞典)3:2(21:15,18:21,14:21,21:16,21:16)
施奈德/普鲁斯(东德)胜布鲁梅尔/加布(西德)3:0(21:12,21:18,21:16)
赫布德/科恩(南斯拉夫)胜卡夫雷/帕普(爱尔兰)3:1(21:14,16:21,21:17,24:22)
杜加丁/ 劳伦(比利时)胜皮格尼茨基/ 哈佩特(匈牙利)3:1(24:22,19:21,18:21,21:14)
托马斯/ 埃弗森(威尔士)胜特雷宁/埃尔利希(法国)3:2(19:21,21:17,21:18,15:21,21:15)
勒扬斯特罗姆/ 约翰逊(瑞典)胜马科维奇II / 特兰(南斯拉夫)3:0(21:17,21:11,21:9)
索诺里斯/帕西克维奇斯(苏联)胜柯勒(西德)/ 马科维奇 I(南斯拉夫)3:2(11:21,21:8,15:21,21:7,21:10)
科瓦斯/科比赞(罗马尼亚)胜科斯/朱潘希奇(南斯拉夫)3:0(21:13,21:14,21:14)
拉尔森(瑞典)/沃格林奇(南斯拉夫)胜利佩特/ 雷曼(东德)3:2(18:21,21:16,21:18,18:21,21:9)
内古莱斯库/阿维林(罗马尼亚)胜斯蒂森/比斯坎(南斯拉夫)3:0(21:10,21:13,22:20)
李奇(英格兰)/米科(捷克斯洛伐克)胜马霍尼(爱尔兰)/霍普京斯(威尔士)3:0(21:13,21:14,21:9)
布里奇/克雷顿 (英格兰)胜约利恩斯/达姆斯(比利时)3:1(21:18,12:21,21:15,21:12)
斯塔涅克/波拉科维奇(捷克斯洛伐克)胜弗伦多费尔(西德)3:2(22:20,10:21,16:21,21:17,21:19)
赛德梅耶尔/瓦格纳(奥地利)胜弗兰基奇/赫德兹(南斯拉夫)3:1(21:11,19:21,21:15,21:17)
累姆克/劳克(东德)胜维格拉夫/杰尔(奥地利)3:1(21:14,21:15,17:21,21:12)
别尔切克/ 西多(匈牙利)胜加费罗(法国) /杜利纳(南斯拉夫)3:0(21:14,21:8,21:12)

第三轮:
施奈德/普鲁斯(东德)胜哈里森/麦雷特(英格兰)3:2(21:19,22:20,18:21,17:21,21:14)
杜加丁/ 劳伦(比利时)胜赫布德/科恩(南斯拉夫)3:0(21:19,23:21,21:16)
勒扬斯特罗姆/ 约翰逊(瑞典)胜托马斯/ 埃弗森(威尔士)3:1(21:9,16:21,21:14,21:15)
索诺里斯/帕西克维奇斯(苏联)胜科瓦斯/科比赞(罗马尼亚)3:1(21:18,19:21,21:18,21:14)
拉尔森(瑞典)/沃格林奇(南斯拉夫)胜内古莱斯库/阿维林(罗马尼亚)3:1(12:21,21:18,21:14,21:11)
李奇(英格兰)/米科(捷克斯洛伐克)胜布里奇/克雷顿 (英格兰)3:2(21:23,12:21,21:15,29:27,21:14)
斯塔涅克/波拉科维奇(捷克斯洛伐克)胜赛德梅耶尔/瓦格纳(奥地利)3:0(21:14,21:16,21:12)
别尔切克/ 西多(匈牙利)胜累姆克/劳克(东德)3:0(21:15,21:16,21:10)

复赛:
杜加丁/ 劳伦(比利时)胜施奈德/普鲁斯(东德)3:2(16:21,21:18,21:11,20:22,26:24)
索诺里斯/帕西克维奇斯(苏联)胜勒扬斯特罗姆/ 约翰逊(瑞典)3:2(21:18,11:21,21:10,18:21,21:18)
拉尔森(瑞典)/沃格林奇(南斯拉夫)胜李奇(英格兰)/米科(捷克斯洛伐克)3:2(13:21,12:21,21:9,21:19,21:15)
别尔切克/ 西多(匈牙利)胜斯塔涅克/波拉科维奇(捷克斯洛伐克)3:1(16:21,21:11,21:18,21:12)

半决赛:
索诺里斯/帕西克维奇斯(苏联)胜杜加丁/ 劳伦(比利时)3:2(21:14,21:12,17:21,17:21,21:13)
别尔切克/ 西多(匈牙利)胜拉尔森(瑞典)/沃格林奇(南斯拉夫)3:2(21:14,12:21,21:19,23:25,23:21)

决赛:
别尔切克/ 西多(匈牙利)胜索诺里斯/帕西克维奇斯(苏联)3:0(21:14,21:9,21:11)

《女子双打》

第一轮:
高基安/玛特(匈牙利)胜沙菲格(奥地利)/安德森(瑞典)3:0(21:17,21:12,21:11)
阿尔伯/甘卡迪(法国)胜维兹奇/德斯波托维奇(南斯拉夫)3:0(21:10,21:13,21:8)
西蒙/阿尔茨(荷兰)胜穆赛/克鲁斯(西德)3:1(23:21,21:19,7:21,27:25)
格拉夫科娃/ 克鲁波娃(捷克斯洛伐克)胜伍特斯/科奈里斯(比利时)3:0(21:14,21:9,21:16)
哈特/卡恩(丹麦)胜斯克里瓦诺/艾弗里米多(希腊)3:0(21:17,21:19,21:19)
科维奇/普鲁特(南斯拉夫)胜贡奇(瑞典)/ 卡林顿(英格兰)3:2(20:22,23:21,21:8,16:21, 21:14)
西瓦佐娃 / 罗马(捷克斯洛伐克)胜夏安 /科林农(比利时)3:1(21:11,17:21,21:8,21:17)
科林斯 / 汤普森(英格兰)胜孔兹/班纳奇(东德)3:2(9:21,11:21,21:15,21:15,21:14)
特格纳/ 托尔森(瑞典)胜伊瓦诺娃/波雅杰娃(保加利亚)3:2(8:21,21:16,21:15,13:21,21:17)
克纳普/赫尔曼(东德)胜罗德伯格/维斯勒(瑞士)3:1(19:21,21:17,21:18,21:11)
瓦奈特/斯特里菲尔(奥地利)胜尼科里奇/尼科里奇(南斯拉夫)3:2(21:16,21:16,15:21,16:21,21:9)
施拉夫/ 格罗伯(西德)胜格雷/ 贝茨(威尔士)3:0(21:4,21:12,21:12)
莫沙奇(匈牙利)/皮蒂卡(罗马尼亚)胜哈斯勒/杰奎特(瑞士)3:0(21:13,21:17,21:11)
里达/斯兹米特(波兰)胜罗加农(法国)/特拉姆普兹(南斯拉夫)3:0(21:18,21:8,21:14)
罗齐亚努/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜卡姆潘/ 罗兰(比利时)3:0(21:15,21:18,21:15)

第二轮:
高基安/玛特(匈牙利)胜阿尔伯/甘卡迪(法国)3:0(21:19,21:10,21: 7)
西蒙/阿尔茨(荷兰)胜格拉夫科娃/克鲁普娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:12,21:15,21:14)
科维奇/普鲁特(南斯拉夫)胜哈特/卡恩(丹麦)3:1(21:18,23:25,21:19,21:10)
科林斯 / 汤普森(英格兰)胜西瓦佐娃 / 罗马(捷克斯洛伐克)3:0(21:11, 21:19, 21:15)
兰托斯/克雷克斯(匈牙利)胜特格纳/ 托尔森(瑞典)3:1(21:17,20:22,21:13,21:17)
瓦奈特/斯特里菲尔(奥地利)胜克纳普/赫尔曼(东德)3:2(21:18,12:21,15:21,21:19,21:16)
莫沙奇(匈牙利)/皮蒂卡(罗马尼亚)胜施拉夫/ 格罗伯(西德)3:2(21:9,15:21,21:19,15:21,21:10)
罗齐亚努/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜里达/斯兹米特(波兰)3:0(21:12,21:6,21:15)

复赛:
高基安/玛特(匈牙利)胜西蒙/阿尔茨(荷兰)3:1(21:19,19:21,21:15,21:14)
科林斯 / 汤普森(英格兰)胜科维奇/普鲁特(南斯拉夫)3:0(21:15,21:8,21:19)
兰托斯/克雷克斯(匈牙利)胜瓦奈特/斯特里菲尔(奥地利)3:0(21:5,21:18,21:17)
罗齐亚努/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜莫沙奇(匈牙利)/皮蒂卡(罗马尼亚)3:0(21:19,21:16,21:14)

半决赛:
高基安/玛特(匈牙利)胜科林斯 / 汤普森(英格兰)3:1(21:8,13:21,21:13,21:17)
罗齐亚努/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜兰托斯/克雷克斯(匈牙利)3:2(21:15,10:21,21:11,16:21,22:20)

决赛:
罗齐亚努/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜高基安/玛特(匈牙利)3:1(21:15,19:21,21:19,21:8)

《混合双打》

第一轮:
别尔切克/高基安(匈牙利)胜托马斯/格雷(威尔士)3:0(21:15,21:14,21:16)
温德林(意大利)/罗加农(法国)胜赫奇/斯特里尔(奥地利)3:2(17:21,17:21,19,21:14,21:19)
索诺里斯/ 佩赛鲁(苏联)胜布里奇/ 贝斯特(英格兰)(弃权)
赛兹/ 格罗伯(奥地利)胜特雷宁/ 甘卡迪(法国)3:1(16:21,21:19,21:14,21:18)
劳伦/劳伦(比利时)(对手弃权)
柯勒(西德) /尼科里奇(南斯拉夫)胜托姆奇/ 拉姆普里特(南斯拉夫)3:1(19:21,21:14,21:18,21:18)
科比赞/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜卡拉内切夫/伊万诺娃(保加利亚)3:0(21:18,21:18,21:19 )
累姆克/赫尔曼(东德)胜哈里森 /戴安尼 .罗(英格兰)3:1(18:21,21:13,21:11,21:16)
拉尔森/特格纳(瑞士)胜杜卡丁/卡姆潘(比利时)3:1(21:0,16:21, 21:14,21:15)
苏佩尔/库查斯卡(波兰)(对手弃权)
李奇/弗兰克斯(英格兰)(对手弃权)
布布尼/玛特(匈牙利)(对手弃权)
加菲罗/阿伯尔(法国)胜肖夫斯 / 维歇尔(荷兰)3:1(21:13,17:21,21:18,21:19)
乌切蒂/杰奎特(瑞士)(对手弃权)
雷曼/ 孔兹(东德)胜米科 / 西瓦佐娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:19,21:16,21:14)
弗伦多费尔/克鲁斯(西德)胜赛德梅耶尔/瓦奈克(奥地利)3:0(21:13,21:17,21:16)
维纳诺夫斯基 / 克鲁波娃(捷克斯洛伐克)胜列蒂克/哈特(丹麦)3:2(21:8,15:21,21:11,18:21,22:20)
内古莱斯库/ 罗齐亚努(罗马尼亚)胜林瓦德/卡恩(丹麦)3:0(21:15,21:10,21:9)
普鲁斯/克纳普(东德)胜普兰汉托纳基斯/斯克里瓦诺(希腊)3:1(21:18,20:22,22:20,23:21)
库辛斯基/斯兹米特(波兰)胜耶利恩斯/科奈里斯(奥地利)3:0(21:13,21:12,22:20)
皮格尼茨基/克雷克斯(匈牙利)胜阿尔塞/贡奇(瑞典)3:1(20:22,21:19,21:15,21:13)
勒扬斯特罗姆(瑞典)/ 尼科里奇(南斯拉夫)胜特兰/普鲁特(南斯拉夫)3:2(18:21,21:16,5:21,21:13,21:14)
昂奈斯/西蒙(荷兰)胜布鲁梅尔/施拉夫(西德)3:1(20:22,21:10,21:16,21:16)
杜维纳伊/罗德伯格(瑞典)(对手弃权)
福尔迪/ 兰托斯(匈牙利)胜德拉巴/伍特斯(比利时)3:0(21:10,21:13,21:16)
斯蒂佩克/格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜麦雷特/卡林顿(英格兰)3:0(21:14,21:15,21:14)
杰梅尔/ 阿茨(荷兰)胜歇奈尔/班纳奇(东德)3:2(21:18,18:21,21:19,12:21,21:16)
斯佩格伯格/哈斯勒(瑞典)(对手弃权)
卡洛扬尼斯 / 艾弗里米多(希腊)(对手弃权)
科瓦奇/皮蒂卡(罗马尼亚)胜克恩/特拉姆普兹(南斯拉夫)3:0(21:7,21:14,21:13)
卡林斯基/里达(波兰)胜阿维林/扎克哈扬(俄罗斯)3:1(21:18,20:22,21:14,22:20)
本特森/ 安德森(瑞典)胜盖伯 / 穆赛尔(西德)3:2(21:13,21:12,18:21,19:21,22:20)
西多/ 莫沙奇(匈牙利)胜维格拉夫/夏雷格尔(奥地利)3:1(21:18,21:14,20:22,21:9)

第二轮:
别尔切克/高基安(匈牙利)胜温德林(意大利)/罗加农(法国)3:0(24:22,21:10,21:18 )
索诺里斯/ 佩赛鲁(苏联)胜赛兹/ 格罗伯(奥地利)3:2(22:20,13:21,21:15,16:21,21:15)
劳伦/劳伦(比利时)胜柯勒(西德)/尼科里奇(南斯拉夫)3:2(19:21,24:22,21:19,15:21,21:18)
科比赞/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜累姆克/赫尔曼(东德)3:1(21:16,21:16,13:21,21:12)
拉尔森/特格纳(瑞典)胜苏佩尔/库查斯卡(波兰) 3:1(21:8,21:13,17:21,21:6)
布布尼/玛特(匈牙利)胜加菲罗/阿伯尔(法国)3:0(21:15,21:19,21:13)
雷曼/ 孔兹(东德)胜乌切蒂/杰奎特(瑞士)3:0(21:4,21:6,21:19)
弗伦多费尔/克鲁斯(西德)胜维纳诺夫斯基 / 克鲁波娃(捷克斯洛伐克)3:2(21:11,16:21,18:21,21:15,21:18)
内古莱斯库/ 罗齐亚努(罗马尼亚)胜普鲁斯/克纳普(东德)3:0(21:13,15:21,21:12,21:19)
皮格尼茨基/克雷克斯(匈牙利)胜库辛斯基/斯兹米特(波兰)3:2(21:17,20:22,17:21,21:17,21:17)
昂奈斯/西蒙(荷兰)胜勒扬斯特罗姆(瑞典)/ 尼科里奇(南斯拉夫)3:0(21:7,21:12,21:6)
福尔迪/ 兰托斯(匈牙利)胜杜维纳伊/罗德伯格(瑞典)3:1(21:11,21:11,19:21,21:7)
斯蒂佩克/格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜杰姆贝尔/阿茨(荷兰)3:2(21:18,21:10,23:25,20:22,21:14)
卡洛扬尼斯/艾弗里米多(希腊)胜斯佩格伯格/哈斯勒(瑞典)3:0(21:19,21:10,21:17)
科瓦奇/皮蒂卡(罗马尼亚)胜卡林斯基/里达(波兰)3:1(21:12, 21:16,23:25,21: 14)
西多/莫沙奇(匈牙利)胜本特森/安德森(瑞典)3:1(21:15,18:21,21:17,21:13)

第三轮:
别尔切克/高基安(匈牙利)胜索诺里斯/ 佩赛鲁(苏联)(比分不详)
科比赞/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜劳伦/劳伦(比利时)(比分不详)
布布尼/玛特(匈牙利)胜拉尔森/特格纳(瑞典)(比分不详)
雷曼/ 孔兹(东德)胜弗伦多费尔/克鲁斯(西德)(比分不详)
内古莱斯库/ 罗齐亚努(罗马尼亚)胜皮格尼茨基/克雷克斯(匈牙利)(比分不详)
福尔迪/ 兰托斯(匈牙利)胜昂奈斯/西蒙(荷兰)(比分不详)
斯蒂佩克/格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)胜卡洛扬尼斯/艾弗里米多(希腊)(比分不详)
科瓦奇/皮蒂卡(罗马尼亚)胜西多/莫沙奇(匈牙利)(比分不详)

复赛:
科比赞/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜 别尔切克/高基安(匈牙利)3:1(7:21,21:12,21:12,21:10)
布布尼/玛特(匈牙利)胜雷曼/ 孔兹(东德)3:0(21:11,21:13,21:15)
内古莱斯库/ 罗齐亚努(罗马尼亚)胜福尔迪/ 兰托斯(匈牙利) 3:1(16:21,21:11,21:9,21:18)
科瓦奇/皮蒂卡(罗马尼亚)胜斯蒂佩克/格拉夫科娃(捷克斯洛伐克)3:2(21:16,16:21,21:15,13:21,21:16)
半决赛:
科比赞/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜布布尼/玛特(匈牙利)3:1(7:21,21:12,21:17,21:12)
内古莱斯库/ 罗齐亚努(罗马尼亚)胜科瓦奇/皮蒂卡(罗马尼亚)3:0(21:16,21:12,21:7)

决赛:
科比赞/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜内古莱斯库/ 罗齐亚努(罗马尼亚) 3:2(21:16,22:24,14:21,21:11,21:13)

编辑完毕。

TOP

返回列表