返回列表 发帖

1957年斯德哥尔摩第二十四届世界乒乓球锦标赛(团体赛)

1957年第二十四届世界乒乓球锦标赛3月7-15日在斯德哥尔摩举行。

男子团体:

A组:

中国队胜罗马尼亚队5:2
中国队胜印度队5:0
中国队胜比利时队5:0
中国队胜苏格兰队5:0
中国队胜瑞士队5:0
中国队胜葡萄牙队5:0
中国队胜卢森堡队5:0

罗马尼亚队胜印度队5:0
罗马尼亚队胜比利时队5:0
罗马尼亚队胜苏格兰队5:0
罗马尼亚队胜瑞士队5:0
罗马尼亚队胜葡萄牙队5:0
罗马尼亚队胜卢森堡队5:0

印度队胜比利时队5:3
印度队胜苏格兰队5:1
印度队胜瑞士队5:1
印度队胜葡萄牙队5:2
印度队胜卢森堡队5:3

比利时队胜苏格兰队5:1
比利时队胜瑞士队5:1
比利时队胜葡萄牙队5:1
比利时队胜卢森堡队5:1

葡萄牙队胜苏格兰队5:4
苏格兰队胜瑞士队5:2
瑞士队胜葡萄牙队5:3

葡萄牙队胜卢森堡队5:1
苏格兰队胜卢森堡队5:1
瑞士队胜卢森堡队5:2

名次:

1。中国队
2。罗马尼亚队
3。印度队
4。比利时队
5。葡萄牙队,苏格兰队,瑞士队
8。卢森堡队

【A组花絮】

3月7日上午9:00

中国队胜苏格兰队5:0
傅其芳胜克尔2:0(21:8,21:10)
王传耀胜巴克雷2:0(21:5,21:5)
姜永宁胜麦克米歇尔2:0(21:13,21:11)
王传耀胜克尔2:0(21:11,21:9)
傅其芳胜麦克米歇尔2:0(21:2,21:10)

印度队胜瑞士队5:1
罗马尼亚队胜卢森堡队5:0
比利时队胜葡萄牙队5:1

3月7日下午13:30

中国队胜瑞士队5:0
傅其芳胜斯佩格伯格2:0(21:2,21:5)
姜永宁胜劳伯尔2:0(21:11,21:10)
王传耀胜斯塔德霍芬2:0(21:4,21:6)
傅其芳胜劳伯尔2:0(21:8,21:11)
王传耀胜斯佩格伯格2:0(21:9,21:7)

罗马尼亚队胜苏格兰队5:0
哈拉斯托西胜巴克雷2:0(21:7,21:12)
雷特胜麦克米歇尔2:0(21:13,21:14)
甘特纳胜克尔2:0(21:6,21:13)
哈拉斯托西胜麦克米歇尔2:0(21:17,21:16)
甘特纳胜巴克雷2:0(21:10,21:9)

印度队胜比利时队5:3

3月7日晚间19:30

葡萄牙队胜卢森堡队5:1

〖中国,罗马尼亚,印度队二战全胜〗

3月8日上午10:30

中国队胜卢森堡队5:0
傅其芳胜奥斯特2:0(21:9,21:11)
王传耀胜克里克2:0(21:5,21:10)
姜永宁胜杰米奈特2:0(21:7,21:19)
王传耀胜奥斯特2:0(21:9,21:6)
傅其芳胜杰米奈特2:0(21:5,21:15)

印度队胜葡萄牙队5:2

3月8日下午15:00

罗马尼亚队胜比利时队5:0

苏格兰队胜卢森堡队5:1
克尔胜菲尔顿2:0(21:19,21:9)
麦克米歇尔胜奥斯特2:0(21:19,21:9)
巴克雷负于杰米奈特1:2(21:17,16:21,12:21)
麦克米歇尔胜菲尔顿2:1(14:21,21:16,21:14)
克尔胜杰米奈特2:0(21:13,21:16)
巴克雷胜奥斯特2:0(21:10,21:13)

3月8日晚间20:30

罗马尼亚队胜葡萄牙队5:0

中国队胜印度队5:0
傅其芳胜维雅士2:0(21:13,21:14)
王传耀胜沃拉2:0(21:11,21:15)
姜永宁胜塔克赛2:0(21:12,21:16)
王传耀胜维雅士2:0(21:19,21:10)
傅其芳胜塔克赛2:0(21:17,21:15)

苏格兰队胜瑞士队5:2
克尔负于斯塔德霍芬0:2(17:21,7:21)
巴克雷负于乌奇蒂0:2(19:21,14:21)
麦克米歇尔胜伯奇米尔2:0(21:14,21:17)
克尔胜乌奇蒂2:1(7:21,21:19,21:18)
麦克米歇尔胜斯塔德霍芬2:0(21:14,21:14)
巴克雷胜伯奇米尔2:0(21:19,23:21)
麦克米歇尔胜乌奇蒂2:0(21:13,21:15)

〖中国,罗马尼亚队四战全胜〗

3月9日上午10:30

中国队胜葡萄牙队5:0
傅其芳胜科霍2:0(21:13,21:19)
姜永宁胜奥索里奥2:0(21:11,21:6)
王传耀胜拉莫斯2:0(21:10,21:12)
傅其芳胜奥索里奥2:0(21:15,21:16)
王传耀胜科霍2:0(21:10,21:9)

瑞士队胜卢森堡队5:2

3月9日下午15:00

罗马尼亚队胜印度队5:0

比利时队胜苏格兰队5:1
德托巴尔胜克尔2:1(21:12,19:21,21:15)
杜加丁胜麦克米歇尔2:0(21:18,21:14)
罗兰胜巴克雷2:0(21:17,21:7)
德托巴尔负于麦克米歇尔1:2(21:8,19:21,11:21)
罗兰胜克尔2:0(21:9,21:13)
杜加丁胜巴克雷2:1(21:12,24:26,21:12)

3月9日晚间19:30

中国队胜罗马尼亚队5:2
姜永宁负于甘特纳1:2(21:18,24:26,16:21)
王传耀胜哈拉斯托西2:1(21:19,11:21,23:21)
傅其芳胜雷特2:0(21:12,21:12)
王传耀胜甘特纳2:0(21:13,21:14)
姜永宁负于雷特0:2(14/19,7/8)
傅其芳胜哈拉斯托西2:1(14:21,21:17,21:17)
王传耀胜雷特2:0(21:17,21:15)

印度队胜卢森堡队5:3

葡萄牙队胜苏格兰队5:4
科霍胜克尔2:0(21:9,21:10)
奥索里奥负于巴克雷1:2(19:21,21:10,18:21)
拉莫斯负于麦克米歇尔0:2(15:21,13:21)
奥索里奥负于克尔0:2(20:22,16:21)
科霍胜麦克米歇尔2:0(21:13,21:16)
拉莫斯负于巴克雷0:2(16:21,17:21)
奥索里奥胜麦克米歇尔2:0(21:11,21:12)
拉莫斯胜克尔2:0(21:12,21:19)
科霍胜巴克雷2:0(21:17,21:8)

比利时队胜瑞士队5:1

〖中国队六战全胜,对罗马尼亚队时双方五战全胜〗

3月10日上午10:00

印度队胜苏格兰队5:1
沃拉胜巴克雷2:0(21:14,24:22)
维雅士胜克尔2:0(21:10,21:18)
纳加拉负于麦克米歇尔1:2(21:8,13:21,16:21)
维雅士胜巴克雷2:0(21:9,21:17)
沃拉胜麦克米歇尔2:1(21:19,16:21,21:18)
纳加拉胜克尔2:1(18:21,21:16,21:10)
杜加丁胜巴克雷2:1(21:12,24:26,21:12)

比利时队胜卢森堡队5:1
瑞士队胜葡萄牙队5:3

3月10日下午13:30

中国队胜比利时队5:0
傅其芳胜贝特兰2:0(21:8,21:15)
姜永宁胜德托巴尔2:0(21:8,21:10)
王传耀胜罗兰2:0(21:13,21:16)
姜永宁胜贝特兰2:0(21:4,21:14)
傅其芳胜罗兰2:0(21:13,24:22)

罗马尼亚队胜瑞士队5:0

〖中国队七战全胜,出线〗

B组:

日本队胜南越队5:3
日本队胜瑞典队5:2
日本队胜波兰队5:0
日本队胜伊朗队5:0
日本队胜法国队5:0
日本队胜芬兰队5:0
日本队胜加拿大队5:0
日本队胜南非队5:0

南越队胜瑞典队5:1
南越队胜波兰队5:1
南越队胜伊朗队5:3
南越队胜法国队5:1
南越队胜芬兰队5:1
南越队胜加拿大队5:0
南越队胜南非队5:0

瑞典队胜波兰队5:0
瑞典队胜伊朗队5:1
瑞典队胜法国队5:0
瑞典队胜芬兰队5:0
瑞典队胜加拿大队5:0
瑞典队胜南非队5:0

波兰队胜伊朗队5:0
波兰队胜法国队5:3
波兰队胜芬兰队5:1
波兰队胜加拿大队5:0
波兰队胜南非队5:0

伊朗队胜法国队5:1
伊朗队胜芬兰队5:1
伊朗队胜加拿大队5:0
伊朗队胜南非队5:0

法国队胜芬兰队5:0
法国队胜加拿大队5:0
法国队胜南非队5:0

芬兰队胜加拿大队5:0
芬兰队胜南非队5:0

加拿大队胜南非队5:0

名次:

1。日本队
2。南越队
3。瑞典队
4。波兰队
5。伊朗队
6。法国队
7。芬兰队
8。加拿大队
9。南非队

【B组花絮】

3月7日上午9:00

波兰队胜法国队5:3

日本队胜伊朗队5:0
田中利明胜埃赫特萨姆扎德2:0(21:13,21:7)
荻村伊智朗胜科尔卢2:0(21:6,21:14)
角田启辅胜博佐格扎德2:0(21:15,21:10)
田中利明胜科尔卢2:0(21:10,21:16)
角田启辅胜埃赫特萨姆扎德2:0(21:13,21:12)

瑞典队胜芬兰队5:0

3月7日下午13:30

瑞典队胜南非队5:0

日本队胜加拿大队5:0
荻村伊智朗胜贝朗杰2:0(21:16,21:11)
田中利明胜普林2:0(21:12,21:7)
角田启辅胜巴雷特2:0(21:7,21:7)
荻村伊智朗胜普林2:0(21:9,21:13)
角田启辅胜贝朗杰2:0(21:10,21:7)

南越队胜伊朗队5:3

3月7日晚间19:30

法国队胜加拿大队5:0
南越队胜芬兰队5:1
日本队胜南非队5:0
瑞典队胜波兰队5:0

〖日本,南越,瑞典队三战全胜〗

3月8日上午10:30

南越队胜法国队5:1
波兰队胜芬兰队5:1
伊朗队胜加拿大队5:0

3月8日下午15:00

瑞典队胜加拿大队5:0
南越队胜波兰队5:1

日本队胜芬兰队5:0
角田启辅胜托米宁2:0(21:13,21:14)
荻村伊智朗胜莱因2:0(21:16,21:4)
田中利明胜格伦霍尔姆2:0(21:7,21:3)
角田启辅胜莱因2:0(21:7,21:11)
田中利明胜托米宁2:0(21:9,21:13)

法国队胜南非队5:0

3月8日晚间20:30

日本队胜波兰队5:0
瑞典队胜法国队5:0
南越队胜加拿大队5:0
伊朗队胜南非队5:0

〖南越队六战全胜,日本,瑞典队五战全胜〗

3月9日上午10:30

波兰队胜南非队5:0
芬兰队胜加拿大队5:2

3月9日下午15:00

日本队胜法国队5:0
田中利明胜谢尔杰2:0(21:6,21:11)
荻村伊智朗胜卡菲罗2:0(21:12,21:17)
角田启辅胜格兰尼2:0(21:9,21:11)
荻村伊智朗胜谢尔杰2:0(21:16,21:12)
田中利明胜格兰尼2:0(21:14,21:17)

南越队胜瑞典队5:1
波兰队胜伊朗队5:0
芬兰队胜南非队5:0

3月9日晚间19:30

瑞典队胜伊朗队5:1

日本队胜南越队5:3
荻村伊智朗胜黄文玉2:1
角田启辅负于陈康德1:2
田中利明负于梅文和0:2
荻村伊智朗胜陈康德2:0
田中利明胜黄文玉2:1
角田启辅胜梅文和2:0
田中利明负于陈康德0:2
荻村伊智朗胜梅文和2:0

法国队胜芬兰队5:0
加拿大队胜南非队5:0

〖日本队七战全胜,日本队险胜南越队5:3,两位世界冠军胜十六岁小将黄文玉都是苦战三局2:1,而且局局都是黄文玉一路领先,最后关头输在经验不足。〗

3月10日上午10:00

伊朗队胜芬兰队5:1
波兰队胜加拿大队5:0

3月10日下午13:30

日本队胜瑞典队5:2
角田启辅负于弗里斯伯格0:2(15:21,25:27)
荻村伊智朗胜伯格2:0(21:10,21:16)
田中利明胜梅尔斯特罗姆2:0(21:17,21:19)
荻村伊智朗负于弗里斯伯格1:2(19:21,21:16,19:21)
角田启辅胜梅尔斯特罗姆2:1(19:21,22:20,22:20)
田中利明胜伯格2:0(21:10,21:16)
荻村伊智朗胜梅尔斯特罗姆2:1(12:21,21:7,21:12)

伊朗队胜法国队5:1
南越队胜南非队5:0

〖日本队八战全胜,出线〗

C组:

捷克斯洛伐克队胜美国队5:0
捷克斯洛伐克队胜德国队5:0
捷克斯洛伐克队胜巴西队5:2
捷克斯洛伐克队胜澳大利亚队5:0
捷克斯洛伐克队胜意大利队5:0
捷克斯洛伐克队胜挪威队5:0
捷克斯洛伐克队胜丹麦队5:0

德国队胜美国队5:2
巴西队胜德国队5:3
美国队胜巴西队5:1

美国队澳大利亚队5:1
美国队胜意大利队5:1
美国队胜挪威队5:0
美国队胜丹麦队5:1

德国队胜澳大利亚队5:1
德国队胜意大利队5:0
德国队胜挪威队5:0
德国队胜丹麦队5:1

巴西队胜澳大利亚队5:2
巴西队胜意大利队5:3
巴西队胜挪威队5:0
巴西队胜丹麦队5:0

澳大利亚队胜意大利队5:1
澳大利亚队胜挪威队5:0
澳大利亚队胜丹麦队5:1

意大利队胜挪威队5:1
意大利队胜丹麦队5:3

挪威队胜丹麦队5:4

名次:

1。捷克斯洛伐克队
2。美国队,德国队,巴西队
5。澳大利亚队
6。意大利队
7。挪威队
8。丹麦队

【C组花絮】

3月7日上午9:00
(无赛事)

3月7日下午13:30

美国队胜意大利队5:1
普拉格胜马蒂尼2:0
莫纳斯特里亚负于莫利纳0:2
沃尔胜伦达尼2:0
普拉格胜莫利纳2:0
沃尔胜马蒂尼2:0
莫纳斯特里亚胜伦达尼2:0

巴西队胜澳大利亚队5:2
德国队胜丹麦队5:1
捷克斯洛伐克队胜挪威队5:0

3月7日晚间19:30

美国队胜巴西队5:1
赖斯曼胜罗斯2:0
沃尔胜H·赛维罗2:0
布基艾特负于I·赛维罗0:2
沃尔胜罗斯2:0
赖斯曼胜I·赛维罗2:0(25:23,21:19)
布基艾特胜H·赛维罗2:0

捷克斯洛伐克队胜丹麦队5:0
德国队胜意大利队5:0
澳大利亚队胜挪威队5:0

〖捷克斯洛伐克,美国,德国队二战全胜〗

3月8日上午10:30

巴西队胜德国队5:3
捷克斯洛伐克队胜意大利队5:0

美国队胜澳大利亚队5:1
赖斯曼负于拉扎1:2(决胜局20:22)
布基艾特胜安德森2:0
沃尔胜罗宾森2:0
赖斯曼胜安德森2:1(决胜局21:19)
沃尔胜拉扎2:0
布基艾特胜罗宾森2:0

3月8日下午15:00

捷克斯洛伐克队胜巴西队5:2
斯蒂佩克胜罗斯2:0
特雷巴胜米多西2:0
安德里亚迪斯负于I·赛维罗1:2(决胜局20:22)
特雷巴胜罗斯2:0
斯蒂佩克负于I·赛维罗1:2(决胜局20:22)
安德里亚迪斯胜罗斯2:0
特雷巴胜I·赛维罗2:0

挪威队胜丹麦队5:4

3月8日晚间20:30

德国队胜澳大利亚队5:1
意大利队胜挪威队5:1

美国队胜丹麦队5:1
赖斯曼负于尼科拉基森1:2(决胜局20:22)
布基艾特胜列蒂克2:0
沃尔胜豪思2:0
赖斯曼胜列蒂克2:0
沃尔胜尼科拉基森2:0
布基艾特胜豪思2:0

〖捷克斯洛伐克,美国队四战全胜〗

3月9日上午10:30

捷克斯洛伐克队胜澳大利亚队5:0
巴西队胜挪威队5:0
意大利队胜丹麦队5:3

3月9日下午15:00

德国队胜美国队5:2
赛兹负于布基伊特0:2
弗伦多费尔胜赖斯曼2:1
沃斯班胜沃尔2:0
弗伦多费尔胜布基伊特2:1
赛兹胜沃尔2:0
沃斯班负于赖斯曼1:2(决胜局20:22)
弗伦多费尔胜沃尔2:0

巴西队胜丹麦队5:0
澳大利亚队胜意大利队5:1

3月9日晚间19:30

捷克斯洛伐克队胜德国队5:0

美国队胜挪威队5:0
普拉格胜尼尔森2:0
莫拉斯特里亚胜赫内斯2:0
沃尔胜哈瓦格2:0
普拉格胜赫内斯2:0
沃尔胜尼尔森2:0

〖捷克斯洛伐克队六战全胜〗

3月10日上午10:00

巴西队胜意大利队5:3
德国队胜挪威队5:0

3月10日下午13:30

捷克斯洛伐克队胜美国队5:0
安德里亚迪斯胜布基伊特2:0(21:16,22:20)
斯蒂佩克胜赖斯曼2:0(21:15,21:19)
特雷巴胜沃尔2:0(21:13,22:20)
斯蒂佩克胜布基伊特2:0(21:15,21:16)
安德里亚迪斯胜沃尔2:0(21:11,21:12)

澳大利亚队胜丹麦队5:1

〖捷克斯洛伐克队七战全胜,出线〗

D组:

匈牙利队胜南斯拉夫队5:3
匈牙利队胜英格兰队5:1
匈牙利队胜奥地利队5:1
匈牙利队胜荷兰队5:0
匈牙利队胜西班牙队5:0
匈牙利队胜威尔士队5:0
匈牙利队胜黎巴嫩队5:0

南斯拉夫队胜英格兰队5:2
南斯拉夫队胜奥地利队5:2
南斯拉夫队胜荷兰队5:0
南斯拉夫队胜西班牙队5:0
南斯拉夫队胜威尔士队5:0
南斯拉夫队胜黎巴嫩队5:0

奥地利队胜英格兰队5:4
荷兰队胜奥地利队5:4

英格兰队胜荷兰队5:0
英格兰队胜西班牙队5:0
英格兰队胜威尔士队5:0
英格兰队胜黎巴嫩队5:0

奥地利队胜西班牙队5:1
奥地利队胜威尔士队5:2
奥地利队胜黎巴嫩队5:0

西班牙队胜荷兰队5:3
荷兰队胜胜威尔士队5:2
荷兰队胜黎巴嫩队5:1

威尔士队胜西班牙队5:3

西班牙队胜黎巴嫩队5:1

威尔士队胜黎巴嫩队5:0

名次:

1。匈牙利队
2。南斯拉夫队
3。英格兰队,奥地利队
5。荷兰队
6。西班牙队,威尔士队
8。黎巴嫩队

【D组花絮】

3月7日上午9:00

匈牙利队胜黎巴嫩队5:0

英格兰队胜威尔士队5:0
伯格曼胜西蒙森2:0(21:7,21:8)
肯尼迪胜迪马肖2:0(21:8,21:9)
罗德斯胜托马斯2:0(21:15,21:13)
伯格曼胜迪马肖2:0(21:15,21:9)
罗德斯胜西蒙森2:0(21:9,21:9)

荷兰队胜奥地利队5:4
南斯拉夫队胜西班牙队5:0

3月7日下午13:30

奥地利队胜西班牙队5:1

3月7日晚间19:30

英格兰队胜黎巴嫩队5:0
伯格曼胜奥汉奈西安2:0(21:12,21:10)
哈里森胜海卡尔2:0(21:10,21:4)
肯尼迪胜莫巴鲁克2:0(21:10,21:4)
哈里森胜奥汉奈西安2:1(21:14,21:23,21:19)
伯格曼胜莫巴鲁克2:0(21:12,21:9)

匈牙利队胜威尔士队5:0
福尔迪胜西蒙森2:1(16:21,21:13,21:17)
别尔切克胜托马斯2:0(21:11,21:11)
西多胜迪马肖2:0(21:16,21:17)
别尔切克胜西蒙森2:0(21:15,21:16)
福尔迪胜迪马肖2:0(21:12,21:15)

南斯拉夫队胜荷兰队5:0

〖匈牙利,南斯拉夫,英格兰队二战全胜〗

3月8日上午10:30

匈牙利队胜西班牙队5:0
南斯拉夫队胜奥地利队5:2

英格兰队胜荷兰队5:0
肯尼迪胜杰姆贝尔2:0(21:10,21:7)
罗德斯胜斯托普:0(21:15,21:10)
李奇胜肖夫斯2:1(17:21,21:11,21:6)
肯尼迪胜斯托普:0(21:15,21:10)
李奇胜杰姆贝尔2:0(21:13,21:10)

威尔士队胜黎巴嫩队5:0
西蒙森胜奥汉奈西安2:0(21:17,21:13)
迪马肖胜巴索米安2:1(14:21,21:16,21:18)
托马斯胜莫巴鲁克2:0(21:8,21:17)
迪马肖胜奥汉奈西安2:0(21:15,21:17)
西蒙森胜莫巴鲁克2:0(21:19,21:15)

3月8日下午15:00

匈牙利队胜荷兰队5:0

奥地利队胜威尔士队5:2
韦格拉斯胜西蒙森2:0(21:7,21:7)
霍德负于迪马肖1:2(20:22,21:14,18:21)
赛德梅耶胜托马斯2:0(21:16,21:10)
韦格拉斯胜迪马肖2:0(21:12,21:8)
赛德梅耶胜西蒙森2:0(21:11,21:10)
霍德负于托马斯1:2(17:21,21:13,16:21)
赛德梅耶胜迪马肖2:0(21:10,21:15)

西班牙队胜黎巴嫩队5:1

3月8日晚间20:30

南斯拉夫队胜英格兰队5:2
沃格林奇胜伯格曼2:1(5:21,20/19,11/6)
V·哈兰戈佐胜李奇2:1(21:18,16:21,22:20)
杜利纳负于肯尼迪0:2(17:21,22:24)
沃格林奇负于李奇0:2(15:21,13:21)
杜利纳胜伯格曼2:0(21:19,21:15)
V·哈兰戈佐胜肯尼迪2:0(21:18,21:16)
杜利纳胜李奇2:0(21:12,21:15)

〖匈牙利,南斯拉夫队四战全胜〗

3月月9日上午10:30

南斯拉夫队胜黎巴嫩队5:0

奥地利队胜英格兰队5:4
韦格拉斯负于肯尼迪1:2(9:21,21:13,18:21)
赛德梅耶胜罗德斯2:1(23:21,18:21,21:16)
斯托伊伯负于哈里森1:2(10:21,21:18,15:21)
赛德梅耶胜肯尼迪2:0(21:15,21:13)
韦格拉斯胜哈里森2:1(21:15,14:21,21:11)
斯托伊伯负于罗德斯0:2(15:21,11:21)
赛德梅耶胜哈里森2:0(21:11,21:18)
斯托伊伯负于肯尼迪1:2(22:20,6:21,10:21)
韦格拉斯胜罗德斯2:0(21:13,22:20)

威尔士队胜西班牙队5:3
西蒙森负于杜索1:2(13:21,21:12,11:21)
托马斯胜帕利斯2:0(21:18,21:17)
迪马肖负于奥比奥尔0:2(16:21,9:21)
西蒙森胜帕利斯2:1(21:13,18:21,21:14)
迪马肖负于杜索0:2(8:21,9:21)
托马斯胜奥比奥尔2:0(21:16,21:13)
迪马肖胜帕利斯2:0(21:11,22:20)
西蒙森胜奥比奥尔2:0(21:10,21:16)

3月9日下午15:00

匈牙利队胜南斯拉夫队5:3
奥地利队胜黎巴嫩队5:0

荷兰队胜威尔士队5:2
肖夫斯胜西蒙森2:0(21:17,21:12)
杰姆贝尔胜迪马肖2:0(21:17,21:16)
斯托普负于托马斯1:2(21:17,14:21,14:21)
肖夫斯胜迪马肖2:0(21:15,21:16)
斯托普胜西蒙森2:1(21:16,18:21,21:18)
杰姆贝尔负于托马斯0:2(15:21,14:21)
斯托普胜迪马肖2:0(21:19,21:17)

3月9日晚间19:30

匈牙利队胜英格兰队5:1
西多胜伯格曼2:0(21:11,21:17)
杰特维胜李奇2:0(21:17,21:19)
别尔切克胜肯尼迪2:0(21:9,21:18)
西多负于李奇1:2(19:21,21:18,14:21)
别尔切克胜伯格曼2:0(21:6,21:14)
杰特维胜肯尼迪2:1(21:16,9:21,21:16)

西班牙队胜荷兰队5:3

〖匈牙利队六战全胜〗

3月10日上午10:00

荷兰队胜黎巴嫩队5:1

3月10日下午13:30

匈牙利队胜奥地利队5:1

英格兰队胜西班牙队5:0
罗德斯胜杜索2:0(21:17,21:14)
李奇胜拉蒙2:0(21:12,21:14)
哈里森胜帕利斯2:1(21:14,15:21,21:11)
李奇胜杜索2:0(21:16,21:12)
罗德斯胜帕利斯2:0(21:8,21:19)

南斯拉夫队胜威尔士队5:0
V·哈兰戈佐胜西蒙森2:0(21:13,21:18)
马科维奇胜迪马肖2:0(21:10,21:11)
沃格林奇胜托马斯2:0(21:9,21:13)
V·哈兰戈佐胜迪马肖2:0(21:7,21:9)
沃格林奇胜西蒙森2:0(21:17,21:16)

〖匈牙利队七战全胜,出线〗

半决赛:
日本队胜中国队5:1
荻村伊智朗胜姜永宁2:0(21:11,21:13)
角田启辅胜王传耀2:1(7:21,21:15,21:17)
田中利明胜傅其芳2:0(21:14,21:12)
荻村伊智朗负于王传耀0:2(13:21,13:21)
田中利明胜姜永宁2:0(24:22,21:14)
角田启辅胜傅其芳2:1(19:21,21:15,22:20)

匈牙利队胜捷克斯洛伐克队5:0
西多胜维纳诺夫斯基2:0(21:18,21:10)
杰特维胜安德里亚迪斯2:0(21:17,21:9)
别尔切克胜斯蒂佩克2:0(21:19,21:14)
西多胜安德里亚迪斯2:1(21:18,19:21,21:12)
别尔切克胜维纳诺夫斯基2:0(21:16,21:19)

决赛:
日本队胜匈牙利队5:2
荻村伊智朗胜西多2:0(21:17,22:20)
角田启辅负于别尔切克0:2(14:21,16:21)
田中利明胜福尔迪2:0(21:19,22:20)
荻村伊智朗胜别尔切克2:0(21:14,21:11)
田中利明负于西多0:2(17:21,12:21)
角田启辅胜福尔迪2:1(21:13,11:21,26:24)
田中利明胜别尔切克2:1(20:22,21:19,21:19)

女子团体:

A组:

罗马尼亚队胜韩国队3:0
罗马尼亚队胜法国队3:0
罗马尼亚队胜南斯拉夫队3:0
罗马尼亚队胜瑞典队3:0
罗马尼亚队胜波兰队3:0
罗马尼亚队胜爱尔兰队3:0
罗马尼亚队胜奥地利队3:0
罗马尼亚队胜芬兰队3:0

韩国队胜法国队3:0
韩国队胜南斯拉夫队3:0
韩国队胜瑞典队3:0
韩国队胜波兰队3:1
韩国队胜爱尔兰队3:0
韩国队胜奥地利队3:0
韩国队胜芬兰队3:0

南斯拉夫队胜法国队3:0
法国队胜瑞典队3:2
瑞典队胜南斯拉夫队3:2

法国队胜波兰队3:0
法国队爱尔兰队3:0
法国队胜奥地利队3:0
法国队胜芬兰队3:0

南斯拉夫队胜波兰队3:2
南斯拉夫队胜爱尔兰队3:0
南斯拉夫队胜奥地利队3:2
南斯拉夫队胜芬兰队3:0

瑞典队胜波兰队3:1
瑞典队胜爱尔兰队3:1
瑞典队胜奥地利队3:1
瑞典队胜芬兰队3:0

波兰队胜爱尔兰队3:0
波兰队胜奥地利队3:1
波兰队胜芬兰队3:0

爱尔兰队胜奥地利队3:2
爱尔兰队胜芬兰队3:0

奥地利队胜芬兰队3:0

名次:

1。罗马尼亚队
2。韩国队
3。法国队,南斯拉夫队,瑞典队
6。波兰队
7。爱尔兰队
8。奥地利队
9。芬兰队

【A组花絮】

3月7日上午11:00

韩国队胜南斯拉夫队3:0
瑞典队胜波兰队3:1
奥地利队胜芬兰队3:0

法国队胜爱尔兰队3:0
韦特尔胜欧文斯2:0(21:10,21:12)
奥伯尔胜菲伦2:0(21:15,21:17)
韦特尔,奥伯尔胜菲伦,欧文斯2:0(21:18,21:13)

3月7日下午15:30

南斯拉夫队胜法国队3:0
罗马尼亚队胜芬兰队3:0
韩国队胜波兰队3:1

爱尔兰队胜奥地利队3:2
欧文斯胜谢娜2:1(21:14,21:23,21:16)
菲伦负于休比0:2(11:21,11:21)
欧文斯,菲伦胜休比,谢娜2:1(21:13,9:21,21:14)
欧文斯负于休比1:2(22:20,13:21,17:21)
菲伦胜谢娜2:0(21:12,21:4)

3月7日晚间21:30

罗马尼亚队胜爱尔兰队3:0
罗齐亚努胜菲伦2:0(21:9,21:10)
泽勒尔胜欧文斯2:0(21:12,21:10)
罗齐亚努,泽勒尔胜菲伦,欧文斯2:0(21:6,21:13)

韩国队胜瑞典队3:0
南斯拉夫队胜奥地利队3:2
法国队胜波兰队3:0

〖韩国队三战全胜,罗马尼亚队二战全胜〗

3月8日上午9:00

罗马尼亚队胜南斯拉夫队3:0
法国队胜瑞典队3:2
波兰队胜奥地利队3:1

3月8日下午13:30

韩国队胜法国队3:0
瑞典队胜奥地利队3:1
罗马尼亚队胜波兰队3:0

爱尔兰队胜芬兰队3:0
欧文斯胜萨里2:0(21:8,21:7)
菲伦胜蒙克伯格2:0(21:9,21:9)
欧文斯,菲伦胜斯普兰格,蒙克伯格2:0(21:7,21:9)

3月8日晚间19:00

韩国队胜奥地利队3:0
罗马尼亚队胜瑞典队3:0
南斯拉夫队胜芬兰队3:0

〖罗马尼亚,韩国队五战全胜〗

3月9日上午9:00

罗马尼亚队胜韩国队3:0
泽勒尔胜崔京子2:1(12:21,21:10,21:11)
罗齐亚努胜魏双淑2:0(21:14,21:7)
罗齐亚努,泽勒尔胜崔京子,魏双淑2:0(21:11,21:17)

法国队胜奥地利队3:0
波兰队胜芬兰队3:0

南斯拉夫队胜爱尔兰队3:0
科维奇胜欧文斯2:0(23:21,22:20)
尼科里奇胜菲伦2:0(21:10,21:10)
科维奇,尼科里奇胜菲伦,欧文斯2:0(21:19,21:12)

3月9日下午13:30

罗马尼亚队胜法国队3:0
瑞典队胜芬兰队3:

波兰队胜爱尔兰队3:0
兹米德胜菲伦2:0(21:15,21:15)
古兹克胜欧文斯2:0(21:19,23:21)
兹米德,古兹克胜菲伦,欧文斯2:0(21:12,21:14)

3月9日晚间19:00

瑞典队胜爱尔兰队3:1
特格纳负于菲伦1:2(21:15,16:21,10:21)
托森胜欧文斯2:0(21:11,21:13)
托森,特格纳胜菲伦,欧文斯2:0(21:16,21:5)
托森胜菲伦2:0(21:8,21:10)

韩国队胜芬兰队3:0
罗马尼亚队胜奥地利队3:0
南斯拉夫队胜波兰队3:2

〖罗马尼亚队八战全胜,出线〗

3月10日上午10:00

瑞典队胜南斯拉夫队3:2
法国队胜芬兰队3:0

韩国队胜爱尔兰队3:0
魏双淑胜欧文斯2:0(21:15,21:18)
崔京子胜菲伦2:0(21:15,21:19)
崔京子,魏双淑胜菲伦,欧文斯2:0(21:9,21:12)

〖韩国队小组第二,法国,南斯拉夫,瑞典队并列第三〗

B组:

南越,巴西队突然不参加比赛,弃权处理,省略记录。

日本队胜匈牙利队3:0
日本队胜苏格兰队3:2
日本队胜捷克斯洛伐克队3:0
日本队胜德国队3:0
日本队胜意大利队3:0

匈牙利队胜苏格兰队3:0
匈牙利队胜捷克斯洛伐克队3:0
匈牙利队胜德国队3:1
匈牙利队胜意大利队3:0

苏格兰队胜捷克斯洛伐克队3:0
苏格兰队胜德国队3:1
苏格兰队胜意大利队3:0

捷克斯洛伐克队胜德国队3:1
捷克斯洛伐克队胜意大利队3:0

德国队胜意大利队3:0

名次:
1。日本队
2。匈牙利队
3。苏格兰队
4。捷克斯洛伐克队
5。德国队
6。意大利队

【B组花絮】

3月7日上午11:00

苏格兰队胜德国队3:1
埃利奥特胜罗代尔2:0(21:16,21:7)
霍利斯顿负于施拉夫1:2(21:10,18:21,18:21)
埃利奥特,霍利斯顿胜施拉夫,罗代尔2:1(19:21,21:12,21:14)
埃利奥特胜施拉夫2:0(21:10,21:10)

捷克斯洛伐克队胜意大利队3:0

3月7日下午13:30

苏格兰队胜捷克斯洛伐克队3:0
埃利奥特胜格拉夫科娃2:0(21:12,21:18)
霍利斯顿胜西瓦罗娃2:1(12:21,21:18,26:24)
埃利奥特,霍利斯顿胜西瓦罗娃,格拉夫科娃2:1(18:21,23:21,21:18)

匈牙利队胜意大利队3:0

3月7日晚间21:30

日本队胜意大利队3:0

匈牙利队胜苏格兰队3:0
克雷克斯胜埃利奥特2:1(21:23,22:20,21:17)
高基安胜霍利斯顿2:0(21:18,21:8)
高基安,西蒙胜埃利奥特,霍利斯顿2:1(23:21,18:21,21:11)

捷克斯洛伐克队胜德国队3:1

〖匈牙利队二战全胜,日本队一胜,二对手弃权〗

3月8日上午9:00

日本队胜苏格兰队3:2
渡边妃生子胜霍利斯顿2:0(21:7,21:7)
田中良子负于埃利奥特0:2(9:21,16:21)
大川富,难波多慧子负于埃利奥特,霍利斯顿0:2(17:21,13:21)
渡边妃生子胜埃利奥特2:1(21:17,18:21,21:9)
田中良子胜霍利斯顿2:0(21:13,21:6)

匈牙利队胜德国队3:1

3月8日下午13:30

日本队胜德国队3:0
江口富士枝胜维斯坎特2:0(21:11,21:7)
渡边妃生子胜施拉夫2:0(21:9,21:13)
渡边妃生子,江口富士枝胜罗代尔,菲德勒2:0(21:3,21:9)

匈牙利队胜捷克斯洛伐克队3:0

3月8日晚间19:00

日本队胜奥地利队3:0

〖日本,匈牙利队四战全胜〗

3月9日上午9:00

苏格兰队胜意大利队3:0
霍利斯顿胜卡内娃2:0(24:22,21:13)
埃利奥特胜古格里奥米蒂2:0(21:4,21:2)
埃利奥特,霍利斯顿胜卡内娃,古格里奥米蒂2:0(21:8,21:6)

3月9日下午13:30

德国队胜意大利队3:0

3月9日晚间19:00

日本队胜匈牙利队3:0
江口富士枝胜克雷克斯2:0(21:5,21:11)
渡边妃生子胜高基安2:1(21:19,14:21,21:8)
渡边妃生子,江口富士枝胜高基安,沙莫奇2:0(21:19,21:18)

〖B组比赛结束,日本队五战全胜,出线〗

C组:

中国队胜英格兰队3:1
中国队胜威尔士队3:0
中国队胜美国队3:1
中国队胜比利时队3:0
中国队胜丹麦队3:0
中国队胜瑞士队3:0
中国队胜荷兰队3:0
中国队胜挪威队3:0

英格兰队胜威尔士队3:1
英格兰队胜美国队3:0
英格兰队胜比利时队3:0
英格兰队胜丹麦队3:0
英格兰队胜瑞士队3:0
英格兰队胜荷兰队3:0
英格兰队胜挪威队3:0

威尔士队胜美国队3:0
威尔士队胜比利时队3:1
威尔士队胜丹麦队3:1
威尔士队胜瑞士队3:1
威尔士队胜荷兰队3:0
威尔士队胜挪威队3:0

美国队胜比利时队3:0
美国队胜丹麦队3:0
美国队胜瑞士队3:0
美国队胜荷兰队3:0
美国队胜挪威队3:0

比利时队胜丹麦队3:0
比利时队胜瑞士队3:2
比利时队胜荷兰队3:1
比利时队胜挪威队3:0

丹麦队胜瑞士队3:2
丹麦队胜荷兰队3:0
丹麦队胜挪威队3:0

瑞士队胜荷兰队3:1
瑞士队胜挪威队3:1

荷兰队胜挪威队3:0

名次:

1。中国队
2。英格兰队
3。威尔士队
4。美国队
5。比利时队
6。丹麦队
7。瑞士队
8。荷兰队
9。挪威队

【C组花絮】

3月7日上午11:00

中国队胜瑞士队3:0
叶珮琼胜加克特2:1(17:21,21:14,21:13)
孙梅英胜罗德伯格2:0(21:6,21:1)
孙梅英,丘钟惠胜加克特,罗德伯格2:0(21:14,21:9)

威尔士队胜挪威队3:0
格雷胜弗森姆2:0(21:7,21:12)
贝茨胜特维特2:0(21:5,21:1)
格雷,琼斯胜弗森姆,特维特2:0(21:7,21:10)

比利时队胜荷兰队3:1
美国队胜丹麦队3:0

3月7日下午15:30

英格兰队胜挪威队3:0
海顿胜弗森姆2:0(21:2,21:5)
菲尔德胜特维特2:0(21:15,21:18)
海顿,戴安尼·罗胜弗森姆,特维特2:0(21:9,21:7)

中国队胜比利时队3:0
孙梅英胜歇安2:0(21:10,21:7)
丘钟惠胜罗兰2:1(21:14,21:23,21:10)
孙梅英,丘钟惠胜加克特,罗德伯格2:0(21:14,21:9)

威尔士队胜胜丹麦队3:1
格雷负于汉森1:2(21:15,16:21,16:21)
琼斯胜卡恩斯2:0(21:18,21:10)
贝茨,琼斯胜汉森,列蒂克2:0(21:10,21:15)
格雷胜卡恩斯2:1(21:12,10:21,21:18)

美国队胜瑞士队3:0

3月7日晚间21:30

美国队胜比利时队3:0

中国队胜荷兰队3:0
孙梅英胜赫德里克2:0(21:5,21:9)
丘钟惠胜阿茨2:0(21:6,21:16)
孙梅英,丘钟惠胜阿茨,赫德里克2:0(21:6,21:4)

英格兰队胜丹麦队3:0
戴安尼·罗胜汉森2:0(21:13,21:5)
海顿胜列蒂克2:0(21:9,21:7)
海顿,戴安尼·罗胜胜汉森,列蒂克2:0(21:11,22:20)

威尔士队胜瑞士队3:1
贝茨负于加克特0:2(8:21,18:21)
琼斯胜罗德伯格2:0(21:3,21:3)
格雷,琼斯胜加克特,罗德伯格2:1(21:8,19:21,21:9)
琼斯胜加克特2:0(21:16,21:18)

〖中国,威尔士,美国队三战全胜,英格兰队二战全胜〗

3月8日上午9:00

美国队胜荷兰队3:0

英格兰队胜瑞士队3:0
海顿胜罗德伯格2:0(21:6,21:1)
戴安尼·罗胜加克特2:0(21:14,21:15)
海顿,戴安尼·罗胜加克特森,罗德伯格2:0(21:7,21:10)

威尔士队胜比利时队3:1
格雷负于罗兰0:2(9:21,16:21)
琼斯胜德托奈伊2:0(21:14,21:10)
琼斯,贝茨胜罗兰,德托奈伊2:0(21:5,21:18)
琼斯胜罗兰2:1(21:17,18:21,21:11)

3月8日下午13:30

中国队胜美国队3:1
叶佩琼负于纽伯格0:2(13:21,14:21)
孙梅英胜萨安2:0(21:19,21:10)
孙梅英,丘钟惠胜纽伯格,萨安2:0(21:12,21:5)
孙梅英胜纽伯格2:0(21:12,21:6)

英格兰队胜比利时队3:0
戴安尼·罗胜罗兰2:1(14:21,21:17,21:11)
海顿胜德托奈伊2:0(21:12,21:7)
海顿,戴安尼·罗胜胜德托奈伊,萨安2:0(21:14,21:8)

威尔士队胜荷兰队3:0
琼斯胜赫德里克2:1(18:21,21:18,21:14)
贝茨胜阿茨2:1(18:21,21:8,21:10)
琼斯,格雷胜赫德里克,阿茨2:0(21:19,21:6)

丹麦队胜挪威队3:0

3月8日晚间19:00

英格兰队胜荷兰队3:0
鲁克胜赫德里克2:0(21:6,21:7)
戴安尼·罗胜阿茨2:0(21:9,21:9)
海顿,戴安尼·罗胜胜赫德里克,阿茨2:0(21:8,21:14)

中国队胜威尔士队3:0
孙梅英胜贝茨2:0(21:6,21:11)
丘钟惠胜格雷2:0(21:8,21:16)
孙梅英,丘钟惠胜格雷,琼斯2:0(21:9,21:16)

瑞士队胜挪威队3:1

〖中国,英格兰队五战全胜〗

3月9日上午9:00

威尔士队胜美国队3:0
琼斯胜萨安2:0(21:17,21:17)
贝茨胜纽伯格2:0(21:18,21:15)
琼斯,格雷胜纽伯格,克里兹曼2:0(21:8,21:15)

中国队胜英格兰队3:1
丘钟惠负于海顿0:2(12:21,10:21)
孙梅英胜戴安尼·罗2:0(27:25,21:18)
孙梅英,丘钟惠胜海顿,戴安尼·罗2:1(21:12,18:21,21:16)
孙梅英胜海顿2:1(21:14,14:21,21:12)

比利时队胜挪威队3:0
丹麦队胜瑞士队3:2

3月9日下午13:30

英格兰队胜美国队3:0
鲁克胜克里兹曼2:0(21:19,21:17)
海顿胜纽伯格2:0(21:11,21:11)
海顿,戴安尼·罗胜纽伯格,萨安2:0(21:13,21:13)

荷兰队胜挪威队3:0
比利时队胜丹麦队3:0

3月9日晚间19:00

英格兰队胜威尔士队3:1
海顿胜贝茨2:0(21:9,21:5)
戴安尼·罗负于琼斯0:2(18:21,16:21)
海顿,戴安尼·罗胜琼斯,贝茨2:1(21:19,12:21,21:13)
海顿胜琼斯2:0(21:5,21:10)

中国队胜挪威队3:0
丘钟惠胜特维特2:0(21:8,21:4)
孙梅英胜弗森姆2:0(21:4,21:4)
孙梅英,丘钟惠胜特维特,弗森姆2:0(21:7,21:5)

比利时队胜瑞士队3:2
丹麦队胜荷兰队3:0

〖中国队七战全胜〗

3月10日上午10:00

中国队胜丹麦队3:0
孙梅英胜汉森2:0(21:10,21:12)
丘钟惠胜卡恩斯2:0(21:7,21:9)
孙梅英,丘钟惠胜卡恩斯,列蒂克2:0(21:9,21:8)

3月10日下午13:30

美国队胜挪威队3:0
纽伯格胜弗森姆2:0
克里兹曼特维特2:0
纽伯格,萨安胜弗森姆,特维特2:0

瑞士队胜荷兰队3:1

〖中国队八战全胜,出线〗

三队循环决赛:

罗马尼亚队胜中国队3:2
泽勒尔负于孙梅英1:2(7:21,21:17,17:21)
罗齐亚努胜叶珮琼2:1(21:10,17:21,21:9)
罗齐亚努、泽勒尔胜孙梅英、丘钟惠2:0(21:16,21:13)
罗齐亚努胜孙梅英2:0(21:10,21:18)
泽勒尔负于叶珮琼1:2(21:13,16:21,15:21)

日本队胜中国队5:0
江口富士枝胜丘钟惠2:0(21:11,21:14)
大川富胜孙梅英2:0(21:14,21:18)
江口富士枝、渡边妃生子胜丘钟惠、孙梅英2:0(21:12,21:13)
江口富士枝胜孙梅英2:1(21:9,15:21,21:17)
大川富胜丘钟惠2:1(13:21,21:19,22:20)

日本队胜罗马尼亚队3:0
渡边妃生子胜泽勒尔2:0(21:12,21:18)
江口富士枝胜罗齐亚努2:0(21:14,21:16)
渡边妃生子、江口富士枝胜罗齐亚努、泽勒尔2:1(19:21,21:19,21:19)

【荣誉榜】

男子团体:

冠军:日本队
亚军:匈牙利队
第三名:中国队,捷克斯洛伐克队

女子团体:

冠军:日本队
亚军:罗马尼亚队
第三名:中国队

先作为团体赛

TOP

返回列表