返回列表 发帖

1977年伯明翰第三十四届世界乒乓球锦标赛(团体赛)

img016.jpg
2017-8-13 01:39

1977-01.gif
2017-8-14 21:38

img005.jpg
2017-8-14 22:19
img025.jpg

(团体赛).doc (86.5 KB)

img018.jpg
2017-8-13 01:41

img023.jpg
2017-8-13 01:50

TOP

img005.jpg
2017-8-14 22:20


第二阶段最精彩的半决赛见:一楼图表。
半决赛成绩:

男子团体:

中国队胜瑞典队5:0
李振恃胜约翰森2:1(21:14,13:21:21:19)
黄亮胜托塞尔2:1(21:16,19:21,21:15)
梁戈亮胜本格森2:0(21:16,21:17)
黄亮胜约翰森2:0(21:13,21:12)
李振恃胜本格森:1(21:15,17:21:21:15)

日本队胜匈牙利队5:3
高岛规郎负于克兰帕尔0:2(18:21,14:21)
田阪登纪夫负于约尼尔0:2(16:21,22:24)
河野满胜盖尔盖伊2:0(21:16,21:14)
高岛规郎胜约尼尔2:0(21:5,21:14)
河野满胜克兰帕尔2:0(21:12,21:12)
田阪登纪夫负于盖尔盖伊1:2(16:21,21:13,19:21)
河野满胜约尼尔2:0(21:15,21:14)
高岛规郎胜盖尔盖伊尔2:1(20:22,21:19,21:15)

女子团体:
      
中国队胜日本队3:0
葛新爱胜横田幸子2:0(21:16,21:17)
张德英胜菅谷佳代2:0(21:16,21:18)
张立和张德英胜横田幸子和川东加代子2:0(21:12,21:14)

南朝鲜队胜朝鲜队3:1
郑贤淑负于朴英玉0:2(18:21,11:21)
李艾莉萨胜朴英顺2:0(21:15,21:9)
郑贤淑和李艾莉萨胜金昌爱和朴英顺2:0(25:23,21:16)
郑贤淑胜朴英顺2:0(21:7,21:18)

再加一点:

男子团体赛:

英格兰队胜波兰队5:1
戴胜佐钦斯基2:0(21:17,21:19)
道格拉斯胜库查斯基2:0(21:17,21:18)
尼尔胜弗兰茨克2:1(21:14,16:21,21:19)
道格拉斯胜佐钦斯基2:1(14:21,21:13,21:13)
戴负于弗兰茨克1:2(21:10,19:21,23:25)
尼尔胜库查斯基2:0(21:14,21:13)

女子团体赛:

苏联队胜英格兰队3:2
安托尼安负于哈默斯利0:2(19:21,12:21)
鲁德诺娃胜奈特2:0(21:16,21:12)
安托尼安和鲁德诺娃胜哈默斯利和霍华德2:1(19:21,21:19,21:15)
鲁德诺娃负于哈默斯利0:2(13:21,11:21)
安托尼安胜奈特2:0(21:10,21:18)

第三阶段名次决赛:
第三阶段最精彩的决赛见:一楼图表。

男子团体决赛:

中国队胜日本队5:0
黄亮胜前原正浩2:0(21:16,21:14)
梁戈亮胜河野满2:1(21:13,12:21,21:11)
郭跃华胜高岛规郎2:0(21:8,21:7)
黄亮胜河野满2:0(21:13,21:15)
郭跃华胜前原正浩2:0(21:11,23:21)

女子团体决赛:

中国队胜南朝鲜队3:0
张立胜李艾莉萨2:0(21:10,22:20)
张德英胜郑贤淑2:0(23:21,21:13)
张立和张德英胜李艾莉萨和郑贤淑2:0(21:17,21:16)

      


TOP

140010.jpg
2017-8-19 05:40


140009.pdf (303.83 KB)


第一阶段精彩比赛:

甲级队:

男子团体赛:

瑞典队胜南斯拉夫队5:2
托塞尔负于舒尔贝克0:2(21:23,18:21)
本格森胜卡拉卡舍维奇2:0(21:19,22:20)
约翰森胜斯蒂潘契奇2:1(21:15,17:21,21:16)
本格森胜舒尔贝克2:0(22:20,21:8)
托塞尔负于斯蒂潘契奇1:2(17:21,21:19,17:21)
约翰森胜卡拉卡舍维奇2:0(21:11,22:18)
本格森胜斯蒂潘契奇2:0(22:20,21:15)

日本队胜瑞典队5:2
高岛规郎胜托塞尔2:0(22:20,21:19)
井上哲夫负于本格森1:2(21:15,16:21,20:22)
河野满胜约翰森2:0(21:11,21:10)
高岛规郎胜本格森2:1(22:20,16:21,21:9)
河野满胜托塞尔2:0(21:13,21:16)
井上哲夫负于约翰森0:2(13:21,17:21)
河野满胜本格森2:1(21:16,15:21,21:10)

日本队胜南斯拉夫队5:4
高岛规郎胜科萨诺维奇2:0(21:7,21:11)
井上哲夫负于舒尔贝克0:2(20:22,17:21)
河野满胜斯蒂潘契奇2:1(21:16,17:21,21:15)
高岛规郎负于舒尔贝克0:2(9:21,15:21)
河野满胜科萨诺维奇2:1(21:13,8:21,21:16)
井上哲夫负于斯蒂潘契奇0:2(11:21,17:21)
河野满胜舒尔贝克2:0(21:5,21:7)
高岛规郎负于斯蒂潘契奇0:2(19:21,11:21)
井上哲夫胜科萨诺维奇2:1(21:18,19:21,21:14)

中国队胜澳大利亚队5:0
郭跃华胜平克威奇2:0(21:14,21:5)
李振恃胜贾沃尔2:0(21:15,21:12)
梁戈亮胜塔克特2:0(21:15,21:11)
郭跃华胜贾沃尔2:0(21:8,21:5)
梁戈亮胜平克威奇2:0(21:11,21:17)

中国队胜印度尼西亚队5:0
梁戈亮胜维桑2:0(21:17,21:17)
郭跃华胜苏特德加2:0(21:12,21:14)
黄亮胜苏皮特2:0(21:13,21:9)
梁戈亮胜苏特德加2:0(21:10,21:10)
黄亮胜维桑2:0(21:14,21:14)

中国队胜西德队5:1
梁戈亮胜恩格尔2:0(21:14,21:10)
郭跃华胜拉默斯2:0(21:8,21:9)
李振恃负于莱斯0:2(19:21,19:21)
梁戈亮胜拉默斯2:0(21:6,21:11)
李振恃胜恩格尔2:0(21:18,21:11)
郭跃华胜莱斯2:0(21:13,21:9)

中国队胜匈牙利队5:3
李振恃胜克兰帕尔2:1(21:7,13:21,21:17)
黄亮胜盖尔盖伊2:0(21:9,21:7)
郭跃华负于约尼尔1:2(22:20,12:21,18:21)
黄亮胜克兰帕尔2:0(21:11,21:18)
李振恃胜约尼尔2:1(19:21,21:10,21:17)
郭跃华负于盖尔盖伊0:2(19:21,15:21)
黄亮负于约尼尔1:2(15:21,22:20,15:21)
郭跃华胜克兰帕尔2:1(21:7,17:21,21:13)

中国队胜捷克斯洛伐克队5:0
梁戈亮胜申克2:0(21:9,21:11)
王俊胜奥洛夫斯基2:0(21:10,21:19)
黄亮胜孔兹2:0(21:11,21:16)
梁戈亮胜奥洛夫斯基2:1(21:13,19:21,21:11)
黄亮胜申克2:0(21:17,21:16)

匈牙利队胜英格兰队5:1
克兰帕尔负于戴0:2(19:21,20:22)
盖尔盖伊胜道格拉斯2:0(21:11,21:14)
约尼尔胜尼尔2:1(21:19,13:21,21:15)
克兰帕尔胜道格拉斯2:1(14:21,21:14,21:16)
盖尔盖伊胜尼尔2:1(21:17,16:21,21:15)
约尼尔胜戴2:0(21:19,21:17)

捷克斯洛伐克队胜英格兰队5:1
奥洛夫斯基胜尼尔2:0(21:19,21:8)
德沃拉切负于道格拉斯1:2(9:21,21:18,19:21)
孔兹胜戴2:0(21:14,21:14)
奥洛夫斯基胜道格拉斯2:1(21:16,20:22,21:17)
孔兹胜尼尔2:0(21:5,21:18)
德沃拉切克胜戴2:0(21:18,21:11)

中国队胜英格兰队5:0
黄亮胜巴登2:0(21:16,21:15)
郭跃华胜道格拉斯2:0(21:14,21:11)
李振恃胜戴2:0(21:15,21:8)
黄亮胜道格拉斯2:1(21:16,21:9)
李振恃胜巴登2:0(21: 12,21:16)

中国队胜法国队5:0
郭跃华胜康斯坦特2:0(21:10,21:13)
李振恃胜阿唐2:0(21:17,21:11)
黄亮胜塔塞克雷坦2:0(21:17,21:13)
郭跃华胜阿唐2:0(21:6,21:13)
黄亮胜康斯坦特2:1(21:15,20:22,21:16)

英格兰队胜印度尼西亚队5:1
戴负于维桑0:2(16:21,23:25)
尼尔胜苏特德加2:0(21:16,21:11)
道格拉斯胜苏皮特2:0(21:11,21:12)
戴胜苏特德加2:0(22:20,22:20)
道格拉斯胜维桑2:0(21:5,21:13)
尼尔胜苏皮特2:1(18:21,21:11,21:16)

英格兰队胜澳大利亚队5:0
戴胜贾沃尔2:1(21:16,16:21,21:17)
道格拉斯胜平克威奇2:0(21:5,21:13)
尼尔胜塔克特2:0(21:19,21:19)
道格拉斯胜贾沃尔2:0(21:13,21:9)
戴胜塔克特2:0(21:10,22:20)

法国队胜英格兰队5:1
马丹胜尼尔2:1(15:21,21:15,21:16)
塞克雷坦胜戴2:0(22:20,21:5)
比罗肖胜道格拉斯2:0(21:19,21:11)
塞克雷坦胜尼尔2:0(21:17,21:17)
马丹胜道格拉斯2:1(21:15,7:21,22:20)
比罗肖胜戴2:0(21:8,21:18)

西德队胜英格兰队5:1
斯特尔瓦格胜戴2:0(21:15,21:19)
莱斯胜巴登2:0(21:12,21:16)
利克胜道格拉斯2:0(21:15,21:19)
莱斯胜戴2:1(21:18,20:22,21:19)
斯特尔瓦格负于道格拉斯1:2(14:21,21:19,17:21)
利克胜巴登2:0(21:16,21:19)

女子团体赛:

中国队胜比利时队3:0
张立胜弗.热米娅2:0(21:6,21:9)
朱香云胜韦.热米娅2:0(21:7,21:10)
张立和张德英胜韦拉什泰和栋特2:0(21:15,21:18)

中国队胜保加利亚队3:0
葛新爱胜内伊科娃2:0(21:7,21:10)
张德英胜兰格洛娃2:0(21:10,21:13)
张立和葛新爱胜内伊科娃和兰格洛娃2:0(21:10,21:12)

中国队胜瑞典队3:0
葛新爱胜赫尔曼2:0(21:11,21:17)
张立胜乌尔松2:0(21:12,21:13)
张立和张德英胜赫尔曼和乌尔松2:0(21:11,21:16)

中国队胜罗马尼亚队3:1
张德英负于米胡特0:2(18:21,14:21)
张立胜费伦齐2:0(21:13,21:6)
朱香云和葛新爱胜米胡特和费伦齐2:0(21:12,21:17)
张立胜米胡特2:0(21:12,21:7)

中国队胜朝鲜队3:1
张立负于朴英顺0:2(15:21,17:21)
张德英胜朴英玉2:0(21:19,21:18)
张立和张德英胜朴英顺和金昌爱2:1(21:17,18:21,21:18)
张德英胜朴英顺2:0(21:17,21:15)

中国队胜捷克斯洛伐克队3:0
朱香云胜齐兹科娃2:0(21:11,21:17)
张立胜西尔哈诺娃2:1(21:13,19:21,21:8)
张立和葛新爱胜杜比诺娃和西尔哈诺娃2:1(21:17,18:21,21:18)

英格兰队胜保加利亚队3:0
哈默斯利胜内伊科娃2:0(21:18,21:19)
霍华德胜兰格洛娃2:0(22:20,21:13)
哈默斯利和霍华德胜内伊科娃和兰格洛娃2:0(21:15,21:16)

中国队胜英格兰队3:0
朱香云胜奈特2:0(21:12,21:7)
张德英胜哈默斯利2:0(21:12,21:16)
张立和张德英胜哈默斯利和霍华德2:1(21:18,18:21,21:13)

中国队胜匈牙利队3:0
葛新爱胜萨博2:0(21:6,21:7)
张立胜马戈斯2:0(21:18,21:12)
张立和葛新爱胜马戈斯和萨博2:0(21:14,21:10)

英格兰队胜瑞典队3:1
奈特负于赫尔曼0:2(14:21,14:21)
哈默斯利胜斯特罗沃尔2:0(21:12,21:12)
哈默斯利和霍华德胜赫尔曼和乌尔松2:0(21:18,21:11)
哈默斯利胜赫尔曼2:0(22:20,21:11)

英格兰队胜罗马尼亚队3:2
奈特胜亚历山德鲁2:1(19:21,21:17,21:18)
哈默斯利负于米胡特0:2(19:21,17:21)
哈默斯利和霍华德负于亚历山德鲁和米胡特0:2(15:21,11:21)
哈默斯利胜亚历山德鲁2:0(21:7,21:13)
奈特胜米胡特2:1(7:21,21:14,21:19)

决胜局米胡特19:9领先,被奈特连扳12分!19:21!真是乒坛奇迹!

朝鲜队胜英格兰队3:0
朴英玉胜奈特2:1(21:14,16:21,21:8)
朴英顺胜哈默斯利2:1(12:21,23:21,21:9)
朴英顺和金昌爱哈默斯利和霍华德2:0(21:19,21:18)

英格兰队胜捷克斯洛伐克队3:1
哈默斯利胜西尔哈诺娃2:1(14:21,21:9,21:9)
奈特负于乌赫莉科娃1:2(22:20,11:21,18:21)
哈默斯利和霍华德胜西尔哈诺娃和乌赫莉科娃2:0(21:15,21:16)
哈默斯利胜西尔哈诺娃2:1(21:17,18:21,21:18)

匈牙利队胜英格兰队3:0
基什哈齐胜哈默斯利2:1(21:15,19:21,21:13)
马戈斯胜奈特2:1(24:26,21:11,21:15)
马戈斯和萨博胜哈默斯利和霍华德2:1(10:21,25:23,21:16)

英格兰队胜比利时队3:0
霍华德胜弗.热米娅2:1(21:16,20:22,22:20)
哈默斯利胜韦.热米娅2:0(21:3,21:11)
哈默斯利和霍华德胜韦拉什泰和栋特2:1(10:21,21:13,21:8)

乙级队:

男子团体赛:

荷兰队胜新加坡队5:0
范斯洛贝胜孙敏慎2:0(21:15,21:11)
范德哈姆胜汪义隆2:0(21:13,21:12)
西吉尼胜谢荣福2:0(21:11,21:7)
范斯洛贝胜汪义隆2:0(21:10,21:13)
西吉尼胜孙敏慎2:0(21:12,25:23)

意大利队胜新加坡队5:0
基恩特拉胜董天祥2:(21:16,21:15)
科斯坦丁尼胜孙敏慎2:0(21:15,21:5)
博西胜汪义隆2:0(21:17,21:13)
科斯坦丁尼胜董天祥2:0(21:7,21:14)
基恩特拉胜汪义隆2:0:2(21:12,21:12)

奥地利队胜马来西亚队5:0
施吕特尔胜郭忠发2:0(21:15,21:10)
普鲁格霍夫胜苏英业2:1(18:21,21:7,21:13)
安帕拉兹胜潘德成2:1(19:21,21:14,21:13)
施吕特尔胜苏英业2:0(21:14,21:7)
安帕拉兹胜郭忠发2:0(21:11,21:13)

保加利亚队胜新加坡队5:0
古安契夫胜孙敏慎2:1(18:21,21:13,21:15)
哈萨诺夫胜谢荣福2:0(21:13,21:16)
斯托扬诺夫胜董天祥2:0(21:11,21:9)
哈萨诺夫胜孙敏慎2:0(21:17,21:16)
古安契夫胜董天祥2:0(24:22,21:17)

以色列队胜新加坡队5:1
门德尔松胜汪义隆2:0(21:13,21:18)
歇夫曼胜孙敏慎2:0(21:15,21:13)
波尔拉克胜董天祥2:0(21:12,21:4)
门德尔松负于孙敏慎0:2(14:21,23:25)
波尔拉克胜汪义隆2:0(21:8,21:7)
歇夫曼胜董天祥2:0(21:19,21:17)

埃及队胜马来西亚队5:2
松波尔胜苏英业2:0(21:18,21:18)
埃兹胜张国良2:1(18:21,21:17,21:14)
道拉特莱负于李振杰1:2(21:18,17:21,11:21)
埃兹负于苏英业0:2(19:21,16:21)
松波尔胜李振杰2:1(10:21,21:16,21:15)
道拉特莱胜张国良2:0(21:19,21:14)
埃兹胜李振杰2:0(21:17,21:18)

女子团体赛:

马来西亚队胜新加坡队3:1
陈雪凤胜廖福梅2:1(21:15,19:21,21:15)
杨玉琼胜陈菊香2:0(21:17,21:14)
陈雪凤和杨玉琼负于陈菊香和廖福梅0:2(17:21,19:21)
陈雪凤胜陈菊香2:0(22:20,21:19)

马来西亚队胜瑞士队3:0
杨玉琼胜维德2:1(21:23,21:13,21:13)
陈雪凤胜丹尼奥斯2:0(21:16,21:19)
陈雪凤和杨玉琼胜丹尼奥斯和丽曼2:0(21:7,21:19)

瑞士队胜新加坡队3:2
福尔迪妮胜廖福梅2:1(21:14,18:21,21:14)
丽曼负于陈菊香1:2(14:21,21:17,13:21)
丽曼和丹尼奥斯斯胜廖福梅和陈菊香2:1(20:22,21:16,21:12)
福尔迪妮负于陈菊香0:2(19:21,14:21)
丽曼胜廖福梅2:1(21:14,14:21,21:19)

新加坡队胜巴西队3:1
廖福梅胜赤松2:0(21:15,21:6)
陈菊香负于山田1:2(21:19,12:21,11:21)
陈菊香和廖福梅胜赤松和胜田2:1(17:21,21:19,21:18)
陈菊香胜赤松2:0(21:14,23:21)

1977-23.gif
2017-8-27 01:21
1977-25.gif
2017-8-27 01:21


第二阶段:甲级队(交叉赛)

男子团体:

(1-4)

中国队胜瑞典队5:0
李振恃胜约翰森2:1(21:14,13:21:21:19)
黄亮胜托塞尔2:1(21:16,19:21,21:15)
梁戈亮胜本格森2:0(21:16,21:17)
黄亮胜约翰森2:0(21:13,21:12)
李振恃胜本格森:1(21:15,17:21:21:15)

日本队胜匈牙利队5:3
高岛规郎负于克兰帕尔0:2(18:21,14:21)
田阪登纪夫负于约尼尔0:2(16:21,22:24)
河野满胜盖尔盖伊2:0(21:16,21:14)
高岛规郎胜约尼尔2:0(21:5,21:14)
河野满胜克兰帕尔2:0(21:12,21:12)
田阪登纪夫负于盖尔盖伊1:2(16:21,21:13,19:21)
河野满胜约尼尔2:0(21:15,21:14)
高岛规郎胜盖尔盖伊2:1(20:22,21:19,21:15)

(5-8)

西德队胜苏联队5:4
捷克斯洛伐克队胜南斯拉夫队5:3

(9-12)

法国队胜南朝鲜队5:2

英格兰队胜波兰队5:1
戴胜佐钦斯基2:0(21:17,21:19)
道格拉斯胜库查斯基2:0(21:17,21:18)
尼尔胜弗兰茨克2:1(21:14,16:21,21:19)
道格拉斯胜佐钦斯基2:1(14:21,21:13,21:13)
戴负于弗兰茨克1:2(21:10,19:21,23:25)
尼尔胜库查斯基2:0(21:14,21:13)

(13-16)

罗马尼亚队胜印度尼西亚队5:4
澳大利亚队胜丹麦队5:3

女子团体:

(1-4)
      
中国队胜日本队3:0
葛新爱胜横田幸子2:0(21:16,21:17)
张德英胜菅谷佳代2:0(21:16,21:18)
张立和张德英胜横田幸子和川东加代子2:0(21:12,21:14)

南朝鲜队胜朝鲜队3:1
郑贤淑负于朴英玉0:2(18:21,11:21)
李艾莉萨胜朴英顺2:0(21:15,21:9)
郑贤淑和李艾莉萨胜金昌爱和朴英顺2:0(25:23,21:16)
郑贤淑胜朴英顺2:0(21:7,21:18)

(5-8)

匈牙利队胜香港队3:2

苏联队胜英格兰队3:2
安托尼安负于哈默斯利0:2(19:21,12:21)
鲁德诺娃胜奈特2:0(21:16,21:12)
安托尼安和鲁德诺娃胜哈默斯利和霍华德2:1(19:21,21:19,21:15)
鲁德诺娃负于哈默斯利0:2(13:21,11:21)
安托尼安胜奈特2:0(21:10,21:18)

(9-12)

捷克斯洛伐克队胜西德队3:1
瑞典队胜法国队3:0

(13-16)

罗马尼亚队胜波兰队3:1
南斯拉夫队胜保加利亚队3:1

(17-18)

比利时队胜印度尼西亚队3:1

此战决定了名次,不再有第三阶段比赛。(如果不交叉,同理。)


第二阶段:乙级队(交叉赛)

男子团体:

(17-20)

香港队胜保加利亚队5:4
美国队胜意大利队5:4

(21-24)

印度队胜奥地利队5:4
希腊队胜加拿大队5:1

(25-28)

荷兰队胜苏格兰队5:4
以色列队胜意大利队5:1

(29-32)

瑞士队胜比利时队5:4
埃及队胜伊朗队5:3

(33-34)

马来西亚队胜新加坡队5:0

女子团体:

(19-22)

荷兰队胜马来西亚队3:0
夫里塞科普胜陈雪凤2:0(21:15,21:17)
威廉姆斯胜杨玉琼2:0(21:10,21:12)
夫里塞科普和弗丽特胜陈雪凤和杨玉琼2:0(21:12,21:16)

美国队胜卢森堡队3:1
格林负于多姆1:2(23:25,21:11,19:21)
布申-罗仁淑胜克里尔2:0(21:10,21:11)
布申-罗仁淑和罗莎尔胜多姆和克里尔2:0(21:18,21:18)
布申-罗仁淑胜多姆2:0(21:19,21:6)

布申-罗仁淑第一局16:19落后,连扳五分。

(23-26)

印度队胜新西兰队3:1
奥地利队胜加拿大队3:1

(27-30)

澳大利亚队胜新加坡队3:2
伍德沃德胜陈菊香2:0(21:11,21:15)
汤普森胜廖福梅2:1(17:21,21:19,21:8)
汤普森和梅德尔顿负于陈菊香和廖福梅0:2(11:21,13:21)
汤普森负于陈菊香1:2(21:16,13:21,15:21)
伍德沃德胜廖福梅2:0(21:14,21:15)

瑞士队胜希腊队3:2

(31-32)

苏格兰队胜巴西队3:1

TOP

img016.jpg
2017-8-15 07:01


左起:黄亮,梁戈亮,李振恃,李富荣(教练),王俊,郭跃华。


第三阶段最精彩的比赛:

名次决赛:

男子团体:

(1-2)

中国队胜日本队5:0
黄亮胜前原正浩2:0(21:16,21:14)
梁戈亮胜河野满2:1(21:13,12:21,21:11)
郭跃华胜高岛规郎2:0(21:8,21:7)
黄亮胜河野满2:0(21:13,21:15)
郭跃华胜前原正浩2:0(21:11,23:21)

(3-4)

瑞典队胜匈牙利队5:1
托塞尔胜盖尔盖伊2:0(21:18,21:10)
本格森胜克兰帕尔2:0(21:8,21:10)
约翰森胜约尼尔2:0(24:22,21:15)
本格森胜盖尔盖伊2:0(21:12,21:17)
托塞尔负于约尼尔0:2(16:21,17:21)
约翰森胜克兰帕尔2:0(21:17,21:17)

(5-6)

西德队胜捷克斯洛伐克队5:3
利克胜歇恩克2:0(21:11,21:18)
斯特尔瓦格负于奥洛夫斯基0:2(14:21,16:21)
莱斯胜孔兹2:1(20:22,21:10,21:15)
利克负于奥洛夫斯基0:2(20:22,17:21)
莱斯胜歇恩克2:0(21:15,21:18)
斯特尔瓦格胜孔兹2:1(21:12,17:21,23:21)
莱斯负于奥洛夫斯基0:2(10:21,17:21)
利克胜孔兹2:0(21:19,21:19)

(7-8)

苏联队胜南斯拉夫队5:1
萨尔霍扬胜科萨诺维奇2:0(22:20,21:17)
斯特罗卡托夫胜卡林尼茨2:0(22:20,21:9)
戈莫兹科夫胜卡拉卡舍维奇2:0(21:5,21:9)
斯特罗卡托夫负于科萨诺维奇2:0(12:21,9:21)
萨尔霍扬胜卡拉卡舍维奇2:0(21:19,21:12)
戈莫兹科夫胜卡林尼茨2:0(21:14,21:8)

(9-10)

法国队胜英格兰队5:4
塞克雷坦胜戴2:0(21:11,21:16)
马丹负于尼尔0:2(10:21,16:21)
比罗肖负于道格拉斯1:2(23:21,15:21,15:21)
马丹胜戴2:0(21:11,21:19)
塞克雷坦胜道格拉斯2:1(21:17,18:21,21:15)
比罗肖负于尼尔1:2(16:21,21:18,18:21)
马丹负于道格拉斯1:2(21:19,5:21,12:21)
比罗肖胜戴2:1(21:11,19:21,22:20)
塞克雷坦胜尼尔2:0(21:13,21:13)

(11-12)

南朝鲜队胜波兰队5:4
李相国胜库查斯基2:1(23:21,12:21,21:19)
尹吉重负于弗兰茨克1:2(23:21,21:23,15:21)
崔乘国胜佐钦斯基2:1(21:19,17:21,21:17)
李相国负于弗兰茨克0:2(19:21,15:21)
崔乘国胜库查斯基2:1(21:15,15:21,21:13)
尹吉重负于佐钦斯基0:2(17:21,8:21)
崔乘国负于弗兰茨克0:2(10:21,17:21)
李相国胜佐钦斯基2:0(21:15,21:18)
尹吉重胜库查斯基2:0(21:15,21:13)

(13-14)

罗马尼亚队胜澳大利亚队5:3
菲拉内斯库负于克奈普0:2(21:23,19:21)
格奥尔基胜贾沃尔2:1(20:22,21:15,21:19)
莫拉鲁负于平克威奇1:2(13:21,21:7,14:21)
格奥尔基胜克奈普2:1(21:12,21:23,21:16)
菲拉内斯库负于平克威奇1:2(13:21,22:20,10:21)
莫拉鲁胜贾沃尔2:1(21:16,17:21,21:19)
格奥尔基胜平克威奇2:1(21:19,9:21,21:12)
莫拉鲁胜克奈普2:0(21:18,21:17)

(15-16)

丹麦队胜印度尼西亚队5:2
汉森胜苏皮特2:0(21:13,21:15)
皮德森胜苏特德加2:0(21:16,21:18)
鲁德胜维桑2:0(21:9,21:18)
皮德森胜苏皮特2:0(22:20,21:14)
汉森负于维桑1:2(15:21,21:18,18:21)
鲁德负于苏特德加1:2(21:16,16:21,6:21)
皮德森胜维桑2:1(13:21,21:11,21:13)

(17-18)

香港队胜美国队5:0
陈盛兴胜奎伦2:0
李光祖胜R.西米勒2:0
黄耀荣胜D.西米勒2:0
李光组胜奎伦2:0
陈盛兴胜D.西米勒2:0

(19-20)

保加利亚队胜意大利队5:0

(21-22)

印度队胜希腊队5:2

(23-24)

加拿大队胜奥地利队5:2

(25-26)

荷兰队胜以色列队5:2

(27-28)

卢森堡队胜苏格兰队5:3

(29-30)

埃及队胜瑞士队5:2

(31-32)

比利时队胜伊朗队5:1

第33名:马来西亚队

第34名:新加坡队

女子团体:

(1-2)

中国队胜南朝鲜队3:0
张立胜李艾莉萨2:0(21:10,22:20)
张德英胜郑贤淑2:0(23:21,21:13)
张立和张德英胜李艾莉萨和郑贤淑2:0(21:17,21:16)

(3-4)

朝鲜队胜日本队3:0
朴英顺胜枝野富枝2:0(21:16,23:21)
朴英玉胜菅谷佳代2:0(21:11,21:17)
朴英顺和金昌爱胜枝野富枝和菅谷佳代2:0(21:19,21:9)

(5-6)

匈牙利队胜苏联队3:0
基什哈齐胜鲁德诺娃2:1(15:21,21:15,21:10)
马戈斯胜波波娃2:0(21:13,21:15)
马戈斯和萨博胜安托尼安和鲁德诺娃2:1(21:15,15:21,21:19)

(7-8)

英格兰队胜香港队3:1
哈默斯利胜张秀英2:0(21:13,21:16)
奈特负于肖洁雯0:2(14:21,18:21)
哈默斯利和霍华德胜张秀英和肖洁雯2:1(21:18,15:21,21:18)
哈默斯利胜肖洁雯2:1(21:14,18:21,21:8)

(9-10)

瑞典队胜捷克斯洛伐克队3:2
赫沃尔负于乌赫莉科娃0:2(12:21,9:21)
赫尔曼胜西尔哈诺娃2:0(21:16,21:10)
赫尔曼和赫沃尔负于西尔哈诺娃和乌赫莉科娃0:2(15:21,16:21)
赫尔曼胜乌赫莉科娃2:0(21:17,21:15)
赫沃尔胜西尔哈诺娃2:1(21:18,18:21,21:13)

(11-12)

西德队胜法国队3:0
希尔施米勒胜贝尔热雷2:0(21:14,21:16)
克鲁格胜蒂利埃2:0(21:10,21:16)
希尔施米勒和克鲁格胜贝尔热雷和莱克勒尔2:0(21:16,21:9)

(13-14)

罗马尼亚队胜南斯拉夫队3:2
米胡特胜佩尔库钦2:0(21:9,21:19)
费伦齐胜帕拉蒂努什2:0(25:23,21:11)
亚历山德鲁和米胡特负于帕拉蒂努什和佩尔库钦1:2(10:21,21:13,18:21)
米胡特负于帕拉蒂努什1:2(21:17,11:21,13:21)
费伦齐胜佩尔库钦2:1(14:21,21:14,21:9)

(15-16)

保加利亚队胜波兰队3:0
兰格洛娃胜西科拉2:0(21:18,21:15)
内伊科娃胜莎特科2:1(22:20,19:21,21:15)
兰格洛娃和内伊科娃胜莎特科和西科拉2:0(21:15,21:17)

第17名:比利时队

第18名:印度尼西亚队

(19-20)

荷兰队胜美国队3:2
夫里塞科普胜格林2:1
范德弗丽特负于布申-罗仁淑0:2(3:21,13:21)
夫里塞科普和范德弗丽特胜布申-罗仁淑和罗莎尔2:0
夫里塞科普负于布申-罗仁淑0:2
范德弗丽特胜格林2:1

(21-22)

卢森堡队胜马来西亚队3:0
里斯奇胜杨玉琼2:1(17:21,21:17,21:16)
多姆胜郑碧爱2:0(21:14,21:11)
多姆和里斯奇胜陈雪凤和杨玉琼2:0(21:17,21:15)

(23-24)

印度队胜奥地利队3:2

(25-26)

加拿大队胜新西兰队3:0

(27-28)

澳大利亚队胜瑞士队3:0

(29-30)

新加坡队胜希腊队3:2

第31名:苏格兰队

第32名:巴西队





TOP



且看美国队第一、二、三阶段男子团体赛比赛记录:

【1977年第三十四届世界乒乓球锦标赛】

男子团体赛:

第一阶段:(小组循环赛)

(乙级队B组)

先揭晓最后小组的名次:
1。美国,2。香港,3。希腊,4。奥地利,5。卢森堡,6。苏格兰,7。埃及,8。比利时,9。马来西亚。

循环赛第7场赛罢,拉斐尔的命运:遣返回国。

美国队胜香港队5:3,胜希腊队5:4,胜奥地利队5:2,
负于卢森堡队3:5,胜苏格兰队5:2,胜埃及队5:3,
胜比利时队5:4,胜马来西亚队5:0。

香港队胜希腊队5:1,胜奥地利队5:0,胜卢森堡队5:0,
胜苏格兰队5:0,胜埃及队5:0,胜比利时队5:1,胜马来西亚队5:1。

但由于香港队负于美国队排名小组第二。

第一场:
美国队胜埃及队5:3
加拉蒂负于松波尔0:2(19:21,*:21)
D.西米勒胜道拉特曼2:0
奎伦负于埃兹0:2(19:21,*:21)
D.西米勒胜松波尔2:0
加拉蒂负于埃兹0:2(19:21,*:21)
奎伦胜道拉特雷2:0(22:20,21:*)
D.西米勒胜埃兹2:0
奎伦胜松波尔2:0(21:19,21:*)

D.西米勒三个2:0胜六盘,总共失66分。
(平均21:11)

第二场:
卢森堡队胜美国队5:3
哈特莫胜R.西米勒2:1(18:21,21:19,21:19)
普茨胜拉斐尔2:1
克里尔负于D.西米勒0:2
普茨胜R.西米勒2:0
哈特曼负于D.西米勒0:2
克里尔胜拉斐尔2:0
普茨负于D.西米勒0:2
克里尔胜R.西米勒2:0

D.西米勒三个2:0胜六盘,总共失79分。

第三场:
美国队胜希腊队5:4
拉斐尔负于兹科斯0:2
D.西米勒胜克里斯托杜拉托斯2:0
奎伦负于普里夫蒂斯0:2(19:21,18:21)
D.西米勒胜兹科斯2:0
拉斐尔负于普里夫蒂斯0:2(*:21,22:24)
奎伦胜克里斯托杜拉托斯2:1(17:21,21:15,21:14)
D.西米勒胜普里夫蒂斯2:0
奎伦负于兹科斯1:2(21:9,22:24,16:21)
拉斐尔胜克里斯托杜拉托斯2:1(21:19,18:21,21:19)

D.西米勒三个2:0胜六盘,总共失94分。

分析:拉斐尔胜克里斯托杜拉托斯这盘某种程度上借助于队友们的喊叫加油。且克里斯托杜拉托斯团体赛的最后战绩是0-5全输!

第四场:
美国队胜比利时队5:4
加拉蒂负于拉姆伯特0:2
D.西米勒胜范德维尔2:0(21:6,21:10)
奎伦负于纳索0:2(11:21,17:21)
D.西米勒胜拉姆伯特2:0
加拉蒂负于纳索1:2(*:21,21:*,18:21)
奎伦负于范德维尔0:2
D.西米勒胜纳索2:0
奎伦胜拉姆伯特2:0
加拉蒂胜范德维尔2:0

D.西米勒三个2:0胜六盘,总共失57分。
(平均21:9.5)

第五场:
美国队胜马来西亚队5:0
R.西米勒胜潘德成2:0(21:19,28:26)
D.西米勒胜郭忠发2:0
奎伦胜苏英业2:0
D.西米勒胜潘德成2:0
R.西米勒胜苏英业2:0

D.西米勒两个2:0胜四盘,总共失45分。

第六场:
美国队胜香港队5:3
R.西米勒胜黄耀荣2:0(21:19,28:26)
D.西米勒胜陈盛兴2:0(21:*,20:22,21:*)
奎伦负于李光祖1:2
D.西米勒胜黄耀荣2:0(22:20,21:*)
R.西米勒负于李光祖1:2(决胜局6:21)
奎伦负于陈盛兴1:2
D.西米勒胜李光祖2:0(21:10,21:7)
奎伦胜黄耀荣2:0(21:19,21:9)

香港队以小组第二名出线。香港队实力在美国队之上,事实上为美国队的晋级帮了大忙!

第七场:
美国队胜苏格兰队5:2
拉斐尔负于苏萨兰德0:2
D.西米勒胜麦克尼2:0
R.西米勒胜约尔2:0
D.西米勒胜苏萨兰德2:0
拉斐尔负于约尔0:2
R.西米勒胜麦克尼2:0
D.西米勒胜约尔2:0

据说这是不需要D.西米勒出场就可赢的比赛。

第八场:
美国队胜奥地利队5:2
R.西米勒负于阿姆普拉茨0:2(18:21,20:22)
奎伦负于歇普特0:2
D.西米勒胜穆勒2:0
R.西米勒胜歇普特2:1
D.西米勒胜阿姆普拉茨2:0
奎伦胜穆勒2:1
R.西米勒胜歇普特2:1
D.西米勒胜歇普特2:0

D.西米勒三个2:0胜六盘,总共失71分。

第二阶段:(交叉赛)

香港队胜保加利亚队5:4

美国队胜意大利队5:4
R.西米勒负于基恩特拉0:2(7:21,16:21)
D.西米勒胜科斯坦丁尼2:0
奎伦负于博西0:2
D.西米勒胜基恩特拉2:0
R.西米勒负于博西0:2(8:21,10:21)
奎伦负于科斯坦丁尼1:2(先胜第一局,连失两局)
D.西米勒胜博西2:1(先失第一局,第二局1:6落后)
奎伦胜基恩特拉2:0
R.西米勒胜科斯坦丁尼2:0(21:11,21:16)

D.西米勒保持26-0全胜战绩。

第三阶段:(名次决赛)

香港队胜美国队5:0
陈盛兴胜奎伦2:0
李光祖胜R.西米勒2:0
黄耀荣胜D.西米勒2:0
李光组胜奎伦2:0
陈盛兴胜D.西米勒2:0

D.西米勒不败金身被破。香港队与美国队一起晋级。

英国与美国的乒乓球水平不如中国,但对场上选手的表现却是很看重的。

(19-20)
保加利亚队胜意大利队5:0

【附:1977年第三十四届世界乒乓球锦标赛美国队女子团体赛】

女子团体赛:

第一阶段:(小组循环赛)

(乙级队A组)

先揭晓最后小组的名次:
1。荷兰,2。美国,3。印度,4。加拿大,5。澳大利亚,6。希腊,7。苏格兰。

第一场:
美国队胜澳大利亚队3:2
布申-罗仁淑胜伍德沃德2:1(21:23,21:12,21:11)
格林负于莫罗0:2
罗莎尔和布钦斯基负于莫罗和伍德沃德0:2(18:21,21:23)
布申-罗仁淑胜莫罗2:0
格林胜伍德沃德2:0

布申-罗仁淑整个团体赛全胜,仅失开场这一局。

第二场:
美国队胜苏格兰队3:0
布申-罗仁淑胜弗利明2:0
罗莎尔胜麦凯2:1
格林和布钦斯基胜弗利明和麦凯2:1(15:21,22:20,21:16)

罗莎尔当时有孕在身,仅打这一盘单打。

第三场:
荷兰队胜美国队3:2
夫里塞科普胜格林2:0
威廉姆斯负于布申-罗仁淑0:2
夫里塞科普和范德弗丽特胜格林和布钦斯基2:0(21:19,21:18)
夫里塞科普负于布申-罗仁淑0:2
威廉姆斯胜格林2:0(21:10,21:19)

教练决定:以后单打布申-罗仁淑,格林,双打布申-罗仁淑和罗莎尔固定搭配不变,形成铁三角,一打到底!

第四场:
美国队胜加拿大队3:0
布申-罗仁淑胜考达斯2:0
格林胜班奈基2:0
布申-罗仁淑和罗莎尔胜考达斯和多蒙科斯2:0(21:18,22:20)

第五场:
美国队胜印度队3:1
布申-罗仁淑胜普里2:0(21:9,21:10)
格林负于萨洛克1:2(12:21,21:15,14:21)
布申-罗仁淑和罗莎尔胜萨洛克和普里2:1(21:11,18:21,21:19)
布申-罗仁淑胜萨洛克2:0(21:9,21:11)

第六场:
美国队胜希腊队3:0
布申-罗仁淑胜伊安尼多2:0(21:7,21:7)
格林胜卢卡2:1(21:14,14:21,21:14)
罗莎尔和布钦斯基胜伊安尼多和卢卡2:0(21:19,21:19)

教练认为对手太弱,临时改由罗莎尔和布钦斯基打双打。

第二阶段:(交叉赛)

荷兰队胜马来西亚队3:0
夫里塞科普胜陈雪凤2:0(21:15,21:17)
威廉姆斯胜杨玉琼2:0(21:10,21:12)
夫里塞科普和范德弗丽特胜陈雪凤和杨玉琼2:0(21:12,21:16)

美国队胜卢森堡队3:1
格林负于多姆1:2(23:25,21:11,19:21)
布申-罗仁淑胜克里尔2:0(21:10,21:11)
布申-罗仁淑和罗莎尔胜多姆和克里尔2:0(21:18,21:18)
布申-罗仁淑胜多姆2:0(21:19,21:6)

布申-罗仁淑第一局16:19落后,连扳五分。

第三阶段:(名次决赛)

荷兰队胜美国队3:2
夫里塞科普胜格林2:1
范德弗丽特负于布申-罗仁淑0:2(3:21,13:21)
夫里塞科普和范德弗丽特胜布申-罗仁淑和罗莎尔2:0
夫里塞科普负于布申-罗仁淑0:2
范德弗丽特胜格林2:1

布申-罗仁淑整个团体赛13-0全胜。荷兰队和美国队晋级!

值得一提:夫里塞科普仅负于布申-罗仁淑而已!

格林此时25岁,布申-罗仁淑,出生于南朝鲜的美国公民。

(21-22)
卢森堡队胜马来西亚队3:0
里斯奇胜杨玉琼2:1(17:21,21:17,21:16)
多姆胜郑碧爱2:0(21:14,21:11)
多姆和里斯奇胜陈雪凤和杨玉琼2:0(21:17,21:15)


男子团体第一阶段丙级队小组赛成绩

1977-23.gif
2017-8-27 01:23
1977-25.gif
2017-8-27 01:23


男子团体丙级队名次

第35名:芬兰队

第36名:挪威队

第37名:新西兰队

第38名:爱尔兰队

第39名:威尔士队

第40名:土耳其队

第41名:西班牙队

第42名:沙特阿拉伯队

第43名:牙买加队

第44名:巴西队

第45名:特立尼达和多巴哥队

第46名:泽西队

第47名:巴巴多斯队

第48名:智利队

第49名:突尼斯队

第50名:厄瓜多尔队

第51名:墨西哥队

第52名:根西队

第53名:塞浦路斯队

第54名:巴勒斯坦队

第55名:孟加拉国队

第56名:冰岛队

女子团体第一阶段丙级队小组赛成绩

3.gif
2017-8-26 23:49
4.gif
2017-8-26 23:49


女子团体丙级队名次

第33名:丹麦队

第34名:爱尔兰队

第35名:芬兰队

第36名:牙买加队

第37名:西班牙队

第38名:土耳其队

第39名:特立尼达和多巴哥队

第40名:挪威队

第41名:意大利队

第42名:智利队

第43名:威尔士队

第44名:厄瓜多尔队

第45名:埃及队

第46名:伊朗队

第47名:根西队

第48名:冰岛队

TOP

编辑告一段落。
牧音 发表于 2017-8-15 20:57


牧音版主功勋卓著!向你学习!
但是不能停啊,尚缺乙级队、丙级队的第一阶段简表,丙级队的二、三阶段比赛比赛情况。
虽然这些比赛与其他比赛相比显得不那么重要,但是为了完整性,最好能把它们挖出来。

TOP

牧音版主功勋卓著!向你学习!
但是不能停啊,尚缺乙级队、丙级队的第一阶段简表,丙级队的二、三阶段 ...
关娉仁 发表于 2017-8-16 08:33


谈何容易?别说乙级队,丙级队。
就说甲级队我的表格也是自制的。
这届恰好没这方面资料。非常倒霉!
我看你的资料缺如赶紧自制的甲级队表格。
我会尽力的。

TOP

谈何容易?别说乙级队,丙级队。
就说甲级队我的表格也是自制的。
这届恰好没这方面资料。非常倒霉! ...
牧音 发表于 2017-8-16 19:23


    是啊,是啊。所以我说的是“......,最好能把它们挖出来。”
    注意,用了“最好”、“挖”的字眼

再次感谢!

TOP

谢谢牧音版主!
烦请确认女子丙级第一阶段“土耳其-根西”及“爱尔兰-巴勒斯坦”两场比赛的大比分。目前贴中可能是疏忽了。
另外男子团体乙级队第一阶段后“马来西亚 胜 新加坡”的具体比分被遗漏了,敬请补上。

TOP

谢谢牧音版主!
烦请确认女子丙级第一阶段“土耳其-根西”及“爱尔兰-巴勒斯坦”两场比赛的大比分。目前贴 ...
关娉仁 发表于 2017-8-26 18:10


谢谢!已更改。

TOP

女子团体第三阶段丙级队(直接技术评定名次)
第33名:丹麦队
第34名:爱尔兰队
第35名:芬兰队
............

“(直接技术评定名次)”从何谈起?
你也贴了我制作的表格,从表可见,名次是实打实的赛出来的嘛!

另外,我的贴中,表格中的错误比分已改正,若要引用,请改贴新表。

TOP

谢谢!当时只有名次,无具体表格。

TOP

返回列表