返回列表 发帖

1975年加尔各答第三十三届世界乒乓球锦标赛(单项比赛)


1975年加尔各答第三十三届世界乒乓球锦标赛

      

1975年加尔各答第三十三届世界乒乓球锦标赛:
参加各单项比赛的第一轮的运动员,通过抽签分成若干区,每区安排两名或两对种子选手。
        男子单打种子选手的分布情况是:
        第一区:郗恩庭(中国)、盖尔盖伊(匈牙利);
        第二区:戈莫兹科夫(苏联)、斯蒂潘契奇(南斯拉夫);
        第三区:奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)、塞克雷坦(法国);
        第四区:梁戈亮(中国)、约翰森(瑞典);
        第五区:李振恃(中国)、萨尔霍扬(苏联);
        第六区:李鹏(中国)、约尼尔(匈牙利);
        第七区:本格森(瑞典)、河野满(日本);
        第八区:许绍发(中国)、舒尔贝克(南斯拉夫)。
        另外三名非种子中国选手陆元盛分在第二区,李景光分在第七区,刁文元分在第一区预选第二组。
        女子单打种子选手的分布情况是:
        第一区:胡玉兰(中国)、郑贤淑(南朝鲜);
        第二区:西斯沃诺(印度尼西亚)、大关行江(日本);
        第三区:李艾莉萨(南朝鲜)、枝野富枝(日本);
        第四区:马戈斯(匈牙利)、张立(中国)。
        非种子中国选手黄锡萍和阎桂丽分在第二区,郑怀颖和葛新爱分在第三区,朱香云分在第四区。
        男子双打种子选手的分布情况是:
        第一区:约翰森和本格森(瑞典)、李振恃和李德洋(中国);
        第二区:奥洛夫斯基和图拉伊(捷克斯洛伐克)、约尼尔和盖尔盖伊(匈牙利);
        第三区:舒尔贝克和斯蒂潘契奇(南斯拉夫)、梁戈亮和李卓敏(中国);
        第四区:伊藤繁雄和阿部胜幸(日本)、萨尔霍扬和戈莫兹科夫(苏联)。
        非种子中国选手李景光和刁文元分在第二区,郗恩庭和陆元盛将通过预选赛决定分区。
        女子双打种子选手的分布情况是:
        第一区:胡玉兰和葛新爱(中国)、马戈斯和洛特莱尔(匈牙利);
        第二区:张立和郑怀颖(中国)、费尔德曼和安托尼安(苏联)。
        非种子中国选手朱香云和林美群分在第一区。
        男女混合双打种子选手的分布情况是:
        第一区:梁戈亮和张立(中国)、奥洛夫斯基和格罗福娃(捷克斯洛伐克);
        第二区:萨尔霍扬和安托尼安(苏联)、约尼尔和马戈斯(匈牙利);
        第三区:戈莫兹科夫和费尔德曼(苏联)、陆元盛和胡玉兰(中国);
        第四区:伊藤繁雄和大关行江(日本)、塞克雷坦和贝尔热雷(法国)。
        非种子中国选手李鹏和葛新爱分在第二区,李景光和阎桂丽分在第三区,李卓敏和郑怀颖  分在第四区,李德洋和黄锡萍,刁文元和林美群将通过预选赛决定分区。


男子单打:

第一轮:
郗恩庭(中国)胜赵永浩(朝鲜)3:0(21:12,21:8,21:12)
比罗肖(法国)胜哈里(印度)3:2(21:13,21:16,16:21,19:21,21:11)
阿部胜幸(日本)胜托塞尔(瑞典)3:0(21:18,21:18,22:20)
刁文元(中国)胜纳贾菲(伊朗)3:0(21:13,21:7,21:1
斯特尔瓦格(西德)胜穆萨德吉(伊朗)3:0(21:9,21:19,21:18)
尼尔(英格兰)胜平克威奇(澳大利亚)3:0(21:18,21:15,21:12)
崔乘国(南朝鲜)胜多博西(罗马尼亚)3:1(21:1717:21,22:20,21:13)
盖尔盖伊(匈牙利)胜杜瓦(印度)3:0(21:13,21:17,21:9)
戈莫兹科夫(苏联)胜伊藤繁雄(日本)3:1(21:10,12:21,21:12,21:12)
沃夫卡瑞克(捷克斯洛伐克)胜基安特拉(意大利)3:0(21:10,21:16,21:19)
泰勒(英格兰)胜沃扎伊卡(波兰)3:1(12:21,21:12,21:10,21:11)
歇鲁特(奥地利)胜苏温多(印度尼西亚)3:1(21:13,21:17,19:21,23:21)
陆元盛(中国)胜凯尔(卢森堡)3:0(21:10,21:7,21:10)
萨姆拉维拉(斯里兰卡)胜斯丹(以色列)(弃权)
斯劳伯(荷兰)胜樊善威(马来西亚)3:0(22:20,21:9,21:16)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜佩尔森(瑞典)3:1(21:6,21:17,23:25,21:10)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜艾因德(尼日利亚)3:0(21:12,21:16,21:14)
拉莫斯(西德)胜谢崇文(新加坡)3:1(21:9,12:21,21:11,21:19)
斯特罗卡托夫(苏联)胜恩格尔(西德)3:1(21:16,18:21,21:16,21:7)
高岛规郎(日本)胜拉西西(尼日利亚)3:0(21:6,21:8,21:10)
博赛伊(匈牙利)胜赫伊南(比利时)3:1(21:15,21:13,20:22,21:15)
道格拉斯(英格兰)胜科萨诺维奇(南斯拉夫)3:1(20:22,21:17,12:21,21:19,21:13)
福尔迪(瑞士)胜沙哈(肯尼亚)3:0(21:13,21:8,21:19)
塞克雷坦(法国)胜李达俊(美国)3:0(21:16,21:13,21:19)
梁戈亮(中国)胜齐赫(捷克斯洛伐克)3:0(21:13,21:13,21:9)
梅农(印度)胜科斯托波洛斯(希腊)3:0(21:18,21:7,21:14)
西米勒(美国)胜奥兹贝拉克(土耳其)3:0(21:12,21:16,21:14)
皮德森(丹麦)胜波里索斯(加拿大)3:0(21:9,21:13,21:19)
苏永英(南朝鲜)胜瑟林格(奥地利)3:1(19:21,21:18,21:16,22:20)
卡拉卡舍维奇(南斯拉夫)胜潘德成(马来西亚)3:1(21:12,11:21,21:14,21:16)
沃克(英格兰)胜罗德加克(印度尼西亚)3:0(21:17,21:19,21:19)
约翰森(瑞典)胜胡京(西德)3:1(21:17,18:21,21:12,22:20)
李振恃(中国)胜古川敏明(日本)3:1(21:12,21:6,17:21,21:14)
萨夫尼克(南斯拉夫)胜黄耀荣(香港)3:1(10:21,22:20,21:11,21:16)
费伦内斯库(罗马尼亚)胜普里夫提斯(希腊)3:2(23:21,19:21,21:15,15:21,21:18)
莱斯(西德)胜S.弗拉茨克(波兰)3:0(21:9,22:20,23:21)
Z.弗拉茨克(波兰)胜阿肖克(印度)3:1(21:9,21:14,19:21,21:18)
奥比萨尼亚(尼日利亚)胜莫里斯(新西兰)3:0(21:17,21:13,21:18)
康斯坦特(法国)胜李力察(新西兰)3:1(21:16,9:21,21:15,23:21)
萨尔霍扬(苏联)胜杨伍龙(马来西亚)3:0(21:9,21:14,21:11)
李鹏(中国)胜格里斯特罗帕(丹麦)3:0(22:20,21:17,21:14)
李相国(南朝鲜)胜布兹斯库(罗马尼亚)3:1(21:18,18:21,21:12,21:15)
陈盛兴(香港)胜格里夫斯(威尔士)3:1(21:16,21:15,16:21,21:12)
赵万权(香港)胜蒙杰格里安(印度)3:0(21:10,21:15,21:8)
西塔诺(加拿大)胜乌凡尼奇(澳大利亚)3:0(21:18,21:7,21:16)
贾加纳特(印度)胜朴利煕(南朝鲜)3:0(21:18,21:17,21:8)
孔兹(捷克斯洛伐克)胜利卡多(巴西)3:0(21:14,21:18,21:16)
约尼尔(匈牙利)胜维克斯特伦(瑞典)3:2(24:22,12:21,21:9,20:22,21:18)
本格森(瑞典)胜霍帕曼(荷兰)3:0(21:10,21:12,21:9)
布尔纳齐安(苏联)胜范德赫尔姆(荷兰)3:0(21:18,21:11,21:17)
马丹(法国)胜苏特德加(印度尼西亚)3:1(21:12,21:18,16:21,21:12)
李景光(中国)胜图拉伊(捷克斯洛伐克)3:1(21:9,21:15,19:21,22:20)
崔林明(美国)胜巴贾杰(印度)3:0(21:12,21:12,21:17)
尹哲(朝鲜)胜宋保华(马来西亚)(弃权)
汉森(丹麦)胜博西(意大利)3:1(14:21,21:19,21:16,21:18)
河野满(日本)胜拉脱夫(尼日利亚)3:0(21:8,21:10,21:8)
许绍发(中国)胜阿伦(印度)3:0(21:15,21:13,21:15)
李在哲(南朝鲜)胜艾里扎德(伊朗)3:0(21:18,21:15,21:15)
格奥尔基(罗马尼亚)胜奥克桑蒂里蒂斯(土耳其)(弃权)
桑德斯特罗姆(瑞典)胜拉姆博格(丹麦)3:1(18:21,21:9,21:10,21:19)6
维桑(印度尼西亚)胜贾维斯(英格兰)3:1(21:14,21:19,19:21,24:22)
蒂马尔(匈牙利)胜格戈斯塔蒂尼(意大利)3:0(21:14,21:17,21:13)
埃兹(埃及)胜赫伊(委内瑞拉)3:2(21:15,16:21,12:21,21:16,21:13)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜魏因曼(奥地利)3:0(21:8,23:21,21:10)

第二轮:
郗恩庭(中国)胜比罗肖(法国)3:1(21:14,18:21,21:9,21:11)
阿部胜幸(日本)胜刁文元(中国)3:2(10:21,21:18,21:19,14:21,21:18)
斯特尔瓦格(西德)胜尼尔(英格兰)3:0(21:17,21:15,26:24)
盖尔盖伊(匈牙利)胜崔乘国(南朝鲜)3:0(21:14,21:10,21:18)
戈莫兹科夫(苏联)胜沃夫卡瑞克(捷克斯洛伐克)3:1(21:13,16:21,24:22,21:10)
泰勒(英格兰)胜歇鲁特(奥地利)3:1(21:14,21:14,17:21,21:17)
陆元盛(中国)胜萨姆拉维拉(斯里兰卡)3:0(21:4,21:10,21:14)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜斯劳伯(荷兰)3:0(21:16,21:7,21:17)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜拉莫斯(西德)3:0(21:16,21:15,21:13)
高岛规郎(日本)胜斯特罗卡托夫(苏联)3:1(13:21,21:15,21:19,21:15)
博赛伊(匈牙利)胜道格拉斯(英格兰)3:1(21:17,12:21,21:19,21:13)
塞克雷坦(法国)胜福尔迪(瑞士)(弃权)
梁戈亮(中国)胜梅农(印度)3:0(21:6,21:6,21:8)
皮德森(丹麦)胜西米勒(美国)3:0(21:15,22:20,21:9)
卡拉卡舍维奇(南斯拉夫)胜苏永英(南朝鲜)3:1(21:19,21:16,8:21,21:9)
约翰森(瑞典)胜沃克(英格兰)3:0(21:9,21:17,21:9)
萨夫尼克(南斯拉夫)胜李振恃(中国)3:2(14:21,21:15,12:21,21:17,21:15)
莱斯(西德)胜费伦内斯库(罗马尼亚)3:1(21:16,17:21,21:12,21:15)
奥比萨尼亚(尼日利亚)胜Z.弗拉茨克(波兰)3:0(21:18,21:18,21:19)
萨尔霍扬(苏联)胜康斯坦特(法国)3:0(21:10,21:7,21:9)
李鹏(中国)胜李相国(南朝鲜)3:1(21:10,21:18,19:21,21:16)
陈盛兴(香港)胜赵万权(香港)3:1(21:16,21:17,10:21,21:17)
西塔诺(加拿大)胜贾加纳特(印度)3:1(22:20,9:21,21:19,21:19)
约尼尔(匈牙利)胜孔兹(捷克斯洛伐克)3:2(19:21,18:21,21:11,21:15,21:12)
本格森(瑞典)胜布尔纳齐安(苏联)3:0(21:17,21:13,21:14)
李景光(中国)胜马丹(法国)3:1(21:12,21:14,15:21,21:18)
尹哲(朝鲜)胜崔林明(美国)3:0(21:14,21:13,21:15)
河野满(日本)胜汉森(丹麦)3:0(21:12,21:16,21:14)
许绍发(中国)胜李在哲(南朝鲜)3:1(21:14,19:21,22:20,21:15)
桑德斯特罗姆(瑞典)胜格奥尔基(罗马尼亚)3:0(21:13,21:16,26:24)
蒂马尔(匈牙利)胜维桑(印度尼西亚)3:2(21:16,14:21,21:9,15:21,21:15)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜埃兹(埃及)3:0(21:12,21:16,21:16)

第三轮:
郗恩庭(中国)胜阿部胜幸(日本)3:2(17:21,21:14,16:21,21:11,21:16)
盖尔盖伊(匈牙利)胜斯特尔瓦格(西德)3:0(21:12,21:13,21:18)
泰勒(英格兰)胜戈莫兹科夫(苏联)3:2(21:18,14:21,19:21,21:15,21:18)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜陆元盛(中国)3:0(21:18,21:10,21:13)
高岛规郎(日本)胜奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)3:0(21:12,21:14,21:7)
塞克雷坦(法国)胜博赛伊(匈牙利)3:1(21:6,15:21,21:11,21:16)
梁戈亮(中国)胜皮德森(丹麦)3:0(21:11,21:17,21:9)
约翰森(瑞典)胜卡拉卡舍维奇(南斯拉夫)3:0(21:19,21:9,21:17)
莱斯(西德)胜萨夫尼克(南斯拉夫)3:1(19:21,21:18,21:14,21:8)
萨尔霍扬(苏联)胜奥比萨尼亚(尼日利亚)3:0(21:9,21:9,22:20)
李鹏(中国)胜陈盛兴(香港)3:1(21:16,25:23,22:24,21:13)
约尼尔(匈牙利)胜西塔诺(加拿大)3:0(21:7,21:16,21:14)
本格森(瑞典)胜李景光(中国)3:0(22:20,21:11,21:5)
河野满(日本)胜尹哲(朝鲜)3:0(21:14,21:15,21:19)
许绍发(中国)胜桑德斯特罗姆(瑞典)3:1(21:9,21:15,25:27,21:12)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜蒂马尔(匈牙利)3:0(21:18,21:15,21:18)

第四轮:
郗恩庭(中国)胜盖尔盖伊(匈牙利)3:0(21:11,21:9,21:18)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜泰勒(英格兰)3:0(21:19,21:17,21:18)
高岛规郎(日本)胜塞克雷坦(法国)3:1(23:21,21:6,19:21,21:18)
约翰森(瑞典)胜梁戈亮(中国)3:1(21:17,21:17,12:21,21:17)
萨尔霍扬(苏联)胜莱斯(西德)3:0(21:7,21:13,24:22)
约尼尔(匈牙利)胜李鹏(中国)3:1(21:12,14:21,21:16,21:10)
河野满(日本)胜本格森(瑞典)3:2(18:21,21:19,18:21,21:16,21:10)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜许绍发(中国)3:2(16:21,21:19,21:16,18:21,21:19)

复赛:
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜郗恩庭(中国)3:2(21:8,21:23,21:23,21:7,21:17)
高岛规郎(日本)胜约翰森(瑞典)3:1(21:18,25:23,21:23,21:12)
约尼尔(匈牙利)胜萨尔霍扬(苏联)3:1(21:19,21:16,16:21,22:20)
河野满(日本)胜舒尔贝克(南斯拉夫)3:0(21:7,21:10,21:18)

半决赛:
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜高岛规郎(日本)3:2(21:10,21:6,20:22,19:21,21:13)
约尼尔(匈牙利)胜河野满(日本)3:0(21:13,21:15,25:23)

决赛:
约尼尔(匈牙利)胜斯蒂潘契奇(南斯拉夫)3:2(17:21,12:21,21:14,21:15,21:19)

女子单打:

第一轮:
格德莱季捷(苏联)胜胡玉兰(中国)3:1(13:21,21:19,21:15,21:18)
洛特莱尔(匈牙利)胜耶莱尔(南斯拉夫)3:2(12:21,15:21,21:8,21:10,21:16)
特丽伊(法国)胜赫兹尔(荷兰)3:2(21:16,18:21,17:21,23:21,21:17)
朴英顺(朝鲜)胜哈默斯利(英格兰)3:2(18:21,21:14,21:13,19:21,21:18)
里德洛娃(捷克斯洛伐克)胜法布里(南斯拉夫)3:0(21:18,21:19,21:13)
英杜布丽(印度)胜菲歇.克里尔(卢森堡)3:0(21:18,21:17,21:8)
赫尔曼(瑞典)胜诺沃里塔(波兰)3:0(21:18,21:12,26:24)
郑贤淑(南朝鲜)胜高桥省子(日本)3:0(21:13,21:12,21:5)
西斯沃诺(印度尼西亚)胜宋希顿(南朝鲜)3:1(16:21,21:14,21:13,21:18)
黄锡萍(中国)胜马修斯(英格兰)3:0(21:11,21:13,21:15)
兰格洛娃(保加利亚)胜唐珍妮(卢森堡)3:2(12:21,15:21,21:8,21:10,21:16)
亚历山德鲁(罗马尼亚)胜蓝玉云(香港)3:0(21:11,21:6,21:13)
费尔德曼(苏联)胜斯米多娃(捷克斯洛伐克)3:1(21:16,21:15,17:21,21:17)
宋南淑(南朝鲜)胜亨德里克森(西德)3:1(21:11,22:20,11:21,21:9)
阎桂丽(中国)胜契科娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:6,21:18,21:14)
大关行江(日本)胜基什哈齐(匈牙利)3:1(21:17,21:23,21:17,23:21)
郑怀颖(中国)胜李艾利萨(南朝鲜)3:1(21:12,16:21,21:12,21:15)
贝克尔(荷兰)胜戴安娜.维桑(印度尼西亚)3:0(21:18,21:9,22:20)
帕拉蒂努什(南斯拉夫)胜莫杜温(罗马尼亚)3:1(21:5,14:21,21:17,21:18)
乌尔松(瑞典)胜霍华德(英格兰)3:2(13:21,21:13,12:21,23:21,21:16)
葛新爱(中国)胜内伊科娃(保加利亚)3:0(21:14,21:12,21:13)
沈景玉(南朝鲜)胜卢卡(希腊)3:0(21:10,21:10,21:12)
安托尼安(苏联)胜贝尔热雷(法国)3:0(21:14,21:11,21:11)
枝野富枝(日本)胜哈米朱鲁.赫歇穆勒(西德)3:2(22:24,14:21,21:16,21:15,21:15)
格罗福娃(捷克斯洛伐克)胜马戈斯(匈牙利)3:0(21:12,21:17,21:7)
朱香云(中国)胜金顺玉(南朝鲜)3:0(21:11,21:13,21:16)
卡林斯卡(波兰)胜高立爱美子(巴西)3:0(21:13,21:10,21:7)
横田幸子(日本)胜布钦斯基(美国)3:0(21:7,21:12,21:16)
小野智惠子(日本)胜奈帕(西德)3:0(21:9,21:13,21:14)
列萨伊(罗马尼亚)胜莎洛克(印度)3:0(21:13,21:9,21:14)
费多罗娃(苏联)胜斯特罗姆瓦尔(瑞典)3:1(21:14,21:14,17:21,21:18)
张立(中国)胜陈菊香(新加坡)3:0(21:9,21:9,21:7)

第二轮:
洛特莱尔(匈牙利)胜格德莱季捷(苏联)3:2(12:21,21:17,14:21,21:16,21:11)
朴英顺(朝鲜)胜特丽伊(法国)3:0(21:14,21:10,21:3)
里德洛娃(捷克斯洛伐克)胜英杜布丽(印度)3:2(10:21,21:7,12:21,21:15,21:16)
郑贤淑(南朝鲜)胜赫尔曼(瑞典)3:0(21:16,21:18,21:13)
黄锡萍(中国)胜西斯沃诺(印度尼西亚)3:0(21:13,21:14,21:14)
亚历山德鲁(罗马尼亚)胜兰格洛娃(保加利亚)3:0(21:6,21:7,21:9)
费尔德曼(苏联)胜宋南淑(南朝鲜)3:0(21:19,21:16,21:13)
大关行江(日本)胜阎桂丽(中国)3:1(21:15,21:19,12:21,24:22)
郑怀颖(中国)胜贝克尔(荷兰)3:0(21:13,21:17,21:13)
帕拉蒂努什(南斯拉夫)胜乌尔松(瑞典)3:1(21:12,18:21,21:14,21:6)
葛新爱(中国)胜沈景玉(南朝鲜)3:1(21:12,21:15,21:23,21:13)
安托尼安(苏联)胜枝野富枝(日本)3:0(21:12,21:6,21:17)
朱香云(中国)胜格罗福娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:15,21:17,21:11)
横田幸子(日本)胜卡林斯卡(波兰)3:0(21:15,21:14,21:16)
列萨伊(罗马尼亚)胜小野智惠子(日本)3:0(21:16,21:13,21:17)
张立(中国)胜费多罗娃(苏联)3:1(18:21,21:19,21:14,21:8)

第三轮:
朴英顺(朝鲜)胜洛特莱尔(匈牙利)3:2(21:23,17:21,21:17,21:11,21:16)
郑贤淑(南朝鲜)胜里德洛娃(捷克斯洛伐克)3:1(21:9,17:21,21:17,24:22)
亚历山德鲁(罗马尼亚)胜黄锡萍(中国)3:1(17:21,21:18,21:18,21:18)
费尔德曼(苏联)胜大关行江(日本)3:2(15:21,21:10,16:21,21:19,25:23)
帕拉蒂努什(南斯拉夫)胜郑怀颖(中国)3:2(19:21,21:13,14:21,21:15,21:17)
葛新爱(中国)胜安托尼安(苏联)3:1(21:15,16:21,21:18,21:11)
朱香云(中国)胜横田幸子(日本)3:1(11:21,21:7,21:8,21:11)
张立(中国)胜列萨伊(罗马尼亚)3:0(21:12,21:14,21:8)

复赛:
朴英顺(朝鲜)胜郑贤淑(南朝鲜)3:2(13:21,21:19,20:22,21:16,23:21)
费尔德曼(苏联)胜亚历山德鲁(罗马尼亚)3:0(21:12,21:15,21:16)
葛新爱(中国)胜帕拉蒂努什(南斯拉夫)3:0(21:9,21:9,21:8)
张立(中国)胜朱香云(中国)3:0(21:7,21:17,21:16)


半决赛:
朴英顺(朝鲜)胜费尔德曼(苏联)3:2(10:21,21:11,17:21,21:19,21:11)
张立(中国)胜葛新爱(中国)3:0(21:17,21:13,21:13)

决赛:
朴英顺(朝鲜)胜张立(中国)3:1(24:26,21:12,21:14,21:15)

男子双打:

第一轮:
李振恃和李德洋(中国)胜陈盛兴和黄耀荣(香港)3:0
郗恩庭和陆元盛(中国)胜塔林格和穆勒(奥地利)3:0
河野满(日本)和泰勒(英格兰)胜李景光和刁文元(中国)3:2
梁戈亮和李卓敏(中国)胜托塞尔和桑德斯特罗姆(瑞典)3:0

第二轮:
李振恃和刁文元(中国)胜莱斯和施特尔瓦格(西德)3:2
郗恩庭和陆元盛(中国)胜纳絮和沙莱(比利时)3:0
梁戈亮和李卓敏(中国)胜奥比萨尼亚和松莫拉(尼日利亚)3:0

第三轮:
苏温多和苏特德加(印度尼西亚)胜本格森和约翰森(瑞典)3:1(11:21,21:15,24:22,21:19)
塞克雷坦和康斯坦特(法国)胜莱斯和斯特尔瓦格(西德)3:0(21:19,20:22,15:21,21:16,21:19)
郗恩庭和陆元盛(中国)胜奥洛夫斯基和图拉伊(捷克斯洛伐克)3:0(21:12,21:16,21:10)
约尼尔和盖尔盖伊(匈牙利)胜弗拉茨克和沃兹尼卡(波兰)3:2(21:10,18:21,12:21,21:17,21:15)
舒尔贝克和斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜孔兹和沃夫卡瑞克(捷克斯洛伐克)3:1(22:20,21:12,18:21,21:15)
李卓敏和梁戈亮(中国)胜格里姆斯特拉帕和皮德森(丹麦)3:0(21:11,21:9,21:4)
伊藤繁雄和阿部胜幸(日本)胜平克威奇和图克特(澳大利亚)3:0(21:7,21:18,21:13)
戈莫兹科夫和萨尔霍扬(苏联)胜佩尔森和维克斯特伦(瑞典)3:0(21:9,21:13,21:18)

复赛:
塞克雷坦和康斯坦特(法国)胜苏温多和苏特德加(印度尼西亚)3:0(21:19,21:9,21:3)
约尼尔和盖尔盖伊(匈牙利)胜郗恩庭和陆元盛(中国)3:0(21:15,22:20,21:18)
舒尔贝克和斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜李卓敏和梁戈亮(中国)3:2(16:21,21:16,21:15,15:21,21:14)
伊藤繁雄和阿部胜幸(日本)胜戈莫兹科夫和萨尔霍扬(苏联)3:2(22:20,13:21,16:21,21:16,24:22)

半决赛:
约尼尔和盖尔盖伊(匈牙利)胜塞克雷坦和康斯坦特(法国)3:2(18:21,21:10,10:21,21:12,24:22)
舒尔贝克和斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜伊藤繁雄和阿部胜幸(日本)3:1(21:16,21:14,22:24,21:13)

决赛:
约尼尔和盖尔盖伊(匈牙利)胜舒尔贝克和斯蒂潘契奇(南斯拉夫)3:1(21:14,19:21,21:16,21:16)

女子双打:

第一轮:
胡玉兰和葛新爱(中国)胜热米娅.弗和热米亚.韦(比利时)3:0
朱香云和林美群(中国)胜奥尔森和斯特伦瓦尔(瑞典)3:0
张立和郑怀颖(中国)胜哈默斯利(英格兰)和基什哈齐(匈牙利)3:0

第二轮:
大关行江和横田幸子(日本)胜胡玉兰和葛新爱(中国)3:1(13:21,21:17,21:14,21:11)
科尔帕和法布里(南斯拉夫)胜内伊科娃和兰格洛娃(保加利亚)3:1(21:17,5:21,21:17,21:9)
朱香云和林美群(中国)胜列萨伊和维奥里亚(罗马尼亚)3:0(21:5,21:19,21:17)
郑贤淑和沈君爱(南朝鲜)胜耶莱尔和帕拉蒂努什(南斯拉夫)3:1(19:21,21:13,21:15,23:21)
格罗福娃和里德洛娃(捷克斯洛伐克)胜张立和郑怀颖(中国)3:0(21:14,21:12,21:13)
亚历山德鲁(罗马尼亚)和高桥省子(日本)胜贝尔热雷和黛丽伊(法国)3:0(21:17,21:9,21:14)
枝野富枝和小野智惠子(日本)胜亨德里克森和埃贝勒(西德)3:0(21:19,21:15,21:17)
费尔德曼和安托尼安(苏联)胜宋南淑和孙玄顺(南朝鲜)3:1(23:21,14:21,21:15,21:12)

复赛:
大关行江和横田幸子(日本)胜科尔帕和法布里(南斯拉夫)3:0(21:12,21:14,21:18)
朱香云和林美群(中国)胜郑贤淑和沈君爱(南朝鲜)3:0(21:13,21:7,21:12)
亚历山德鲁(罗马尼亚)和高桥省子(日本)胜格罗福娃和里德洛娃(捷克斯洛伐克)3:2(17:21,14:21,21:13,21:18,22:20)
费尔德曼和安托尼安(苏联)胜枝野富枝和小野智惠子(日本)3:2(17:21,21:12,21:18,19:21,21:16)

半决赛:
朱香云和林美群(中国)胜大关行江和横田幸子(日本)3:0(21:16,21:14,21:12)
亚历山德鲁(罗马尼亚)和高桥省子(日本)胜费尔德曼和安托尼安(苏联)3:0(21:19,21:18,21:15)

决赛:
亚历山德鲁(罗马尼亚)和高桥省子(日本)胜朱香云和林美群(中国)3:1(21:18,9:21,21:11,21:14)

男女混合双打:

第一轮:
梁戈亮和张立(中国)胜马丹和特利伊(法国)3:1
李德洋和黄锡萍(中国)胜道格拉斯和霍华德(英格兰)3:1
李鹏和葛新爱(中国)胜胡京和亨德里克森(西德)3:0
刁文元和林美群(中国)胜陈盛兴和张秀英(香港)3:2
陆元盛和胡玉兰(中国)胜李相国和乐成笑(南朝鲜)3:0
李景光和阎桂丽(中国)胜松莫拉和杰克斯(尼日利亚)3:1
李卓敏和郑怀颖(中国)胜布尔纳齐安和费多罗娃(苏联)3:1

第二轮:
梁戈亮和张立(中国)胜阿部胜幸和小野智惠子(日本)3:0
李德洋和黄锡萍(中国)胜李在哲和孙惠顺(南朝鲜)3:0
李鹏和葛新爱(中国)胜苏温多和特查苏克马纳(印度尼西亚)3:0
戈莫兹科夫和费尔德曼(苏联)胜刁文元和林美群(中国)3:1
陆元盛和胡玉兰(中国)胜莱斯和克奈普(西德)3:0
李景光和阎桂丽(中国)胜普里蒂斯和卢卡(希腊)3:1
李卓敏和郑怀颖(中国)胜塔克特和莫罗(澳大利亚)3:0

第三轮:
梁戈亮和张立(中国)胜斯特罗卡托夫和格德莱季捷(苏联)3:0(21:15,21:16,21:16)
李德洋和黄锡萍(中国)胜奥洛夫斯基和格罗福娃(捷克斯洛伐克)(弃权)
萨尔霍扬和安托尼安(苏联)胜斯蒂潘契奇和帕拉蒂努什(南斯拉夫)3:1(22:20,21:16,16:21,21:16)
李鹏和葛新爱(中国)胜约尼尔和马戈斯(匈牙利)3:1(13:21,23:21,21:12,21:15)
戈莫兹科夫和费尔德曼(苏联)胜盖尔盖伊和洛特莱尔(匈牙利)3:0(21:14,21:17,21:16)
陆元盛和胡玉兰(中国)胜李景光和阎桂丽(中国)3:0(21:18,21:14,21:17)
伊藤繁雄和大关行江(日本)胜格奥尔基和莫尔多万(罗马尼亚)3:0(21:16,21:14,21:9)
李卓敏和郑怀颖(中国)胜塞克雷坦和贝尔热雷(法国)3:0(21:19,21:18,21:17)

复赛:
梁戈亮和张立(中国)胜李德洋和黄锡萍(中国)3:0(21:8,21:13,21:12)
萨尔霍扬和安托尼安(苏联)胜李鹏和葛新爱(中国)3:1(21:15,21:16,15:21,21:15)
戈莫兹科夫和费尔德曼(苏联)胜陆元盛和胡玉兰(中国)3:1(9:21,21:15,21:14,21:13)
伊藤繁雄和大关行江(日本)胜李卓敏和郑怀颖(中国)3:0(21:12,21:9,24:22)

半决赛:
萨尔霍扬和安托尼安(苏联)胜梁戈亮和张立(中国)3:1(21:14,21:19,15:21,21:16)
戈莫兹科夫和费尔德曼(苏联)胜伊藤繁雄和大关行江(日本)3:0(22:20,21:11,21:15)

决赛:
戈莫兹科夫和费尔德曼(苏联)胜萨尔霍扬和安托尼安(苏联)3:0(21:13,21:13,23:21)

女子单打编辑完毕。

TOP

朴英顺确实打得很好!

TOP

编辑完毕。

TOP

返回列表