返回列表 发帖

”方元“杯陕西省第七届长胶大赛参赛名单及团体分组

团 体 赛 名 单
序号        代表队        领队        教练员        运动员
1        电力丽源俱乐部        郑子林        杨建国        郑子林 杨建国(非) 薛厚成 孟宪岭 王瑞英
2        陕西正元队        张永平        杨益凡        罗建军(非)王涛 向书军 张爱民(非)王冰 麻耀军
3        聚友队        薛克强        刘清        薛克强,陈治平 侯清龙(非),李光辉,李秀梅(女)
4.        富平亚特队        白凤玉        方文彬        房文彬 席军政 邬高飞(非)
5        西拓电气队        常勇        李杜        李杜、郭延平、王嘉宇、纪鸣辉(非)
6        刘梅队        刘梅        邓宏        邓宏(非) 刘宏 刘为民
7        方元队        陈元国        王炎        陈元国 王炎 刘海峰 王晨策(非)
8        陕西军山队        陈元国        夏云峰        夏云峰 候泽伦 来燕 谢振海
9        城东队        姜文成        姜文成        姜文成(非〉,张立,薛向东,潘富民
10        华阴罗夫队        刘江民        邱北海        刘江民 吴春燕(女非) 邱北海
11        陕西球友会        马宝安        马宝安        马宝安  刘茂存  孔丽(女)
12        申银万国队        杨杰        仵茂盛        成力争,王佳,王星,郑立成(非)
13        西科大队        刘德安        崔林        刘德安 孟鲁闽 陈黎 崔林(非)
14        超越乒乓球群        张波        马悦生        赵巧 马悦生(非)张波 田立新 张彤(非)
15        榆林市乒协队        刘加林        吴桂生        加建忠,(非)常锦梅(女),张常青,王米军,刘加林,
白生雄,吴桂生,杜成光


序号        代表队        领队        教练员        运动员
16        快乐队         仵茂盛        赵洪涛        仵茂盛 房雪琴 赵洪涛 吴明 刘金鑫
17        陕西大兴队        郭德山        郑明        李建军  郭德山   郑明(非)李琦明
18        龙首国球一队        苏开新        严安        杜辉,严安(非),张旭华
19        龙首国球二队        苏开新        周清        周清,杜天民,钟永辉,杨永振
20        农发行队        袁臻        袁臻        宋平举,芮延峰,唐贵鑫,王一文(非),聂鑫
21        水祥波俊队        张润水        尚波        张润水 尚波 李俊祥 张华俊
22        三原恒润队        杜辉        李光辉        魏志强,刘范修,钟永辉,张小晶(非),薛波(非)
23        长安乒女队        张玉珍        薛姗姗        薛姗姗(非) 何桂云 闫素敬 张玉珍
24        秦晋联队        冉波        刘兴旺        冉波 刘兴旺 任丽娟
25        老乒委一队        高献        刘元琦        高献 谢必正 赵杰 吴兆敏 杨浅
26        老乒委二队        高献        杨天明        杨天明 石丹 刘元琦 张琳 李志卫
27        老乒委三队        高献        陈显瑞        陈显瑞 徐家华 李长兴 郭燕 马海明
28        友谊一队        车鹏涛        周庆贺        车鹏涛 周庆贺 郑辑月
29        友谊二队        张海波        苏卫        张海波 苏卫 李玉梅
30        高研电器队        刘安琪        刘安琪        左茹肃 查兴旺 肖共盟 高建国 朱江


长胶单打名单

1.电力丽源俱乐部:电力丽源俱乐部 郑子林  薛厚成 孟宪岭 王瑞英(4)
2.陕西正元队 王涛 向书军 王冰 麻耀军 (4)
3.聚友队 薛克强 陈治平 李光辉 李秀梅(女) (4)
4.富平亚特队 房文彬 席军政(2)
5.西拓电气队 李杜、郭延平、王嘉宇 纪明辉(4)
6.刘梅队 刘宏 刘为民(2)
7.方元队 刘海峰 王晨策 陈元国 王伟(4)
8.陕西军山队 侯泽伦 来燕 谢振海(3)
9.城东队 张立 薛向东 潘富民 ?(3)
10.华阴罗夫队 刘江民 邱北海(2)
11.陕西球友会 马宝安 刘茂存 孔丽(3)
12.申银万国队 成立争 王佳 王星(3)
13.西科大队 孟鲁闽(1)
14.超越乒乓球队 赵巧 张波 田立新(3)
15.榆林市乒协队 常锦梅 张常青 王米军 刘加林 白生雄 吴桂生 杜成光(7)
16.快乐队 仵茂盛 房雪琴(2)
17.陕西大兴队 李建军 郭德山 李琦明(3)
18.龙首队 杜辉 张旭华 周清 杜天民 杨永振(5)
19.农发行队 宋平举 芮延峰 唐贵鑫 聂鑫(4)
20.党校联队 尚波 李俊祥 张华俊(3)
21.三原恒润队 刘范修 魏志强 赵杰 钟永辉(4)
22.长安女乒队 何桂云 闫素敬 张玉珍(3)
23.秦晋联队 冉波 任丽娟(2)
24.老乒委队 赵杰 石丹 谢必正 徐家华 李长兴(6)
25.友谊队 车鹏涛 周庆贺 郑辑月 张海波 苏卫 李玉梅(6)
26.高研电器队 左茹肃 肖共盟 高建国 朱江(4)张玉川
共92人

第   1    组小组循环赛对阵表  (5月1日)
团体第一阶段
1台        1        2        3        4                积分        胜率        名次
        方元队        聚友队        友谊一队        罗夫队                               
1        方元队                                                               
2        聚友队        13:10                                                       
3        友谊一队        11:30        9:00                                               
4        罗夫队        9:50        10:40        12:20                                       

  
第   2    组小组循环赛对阵表  (5月1日)
团体第一阶段
2台        1        2        3        4                积分        胜率        名次
        西拓电气        老乒委二        电力丽源        球友队                               
1        西拓电气                                                               
2        老乒委二        13:10                                                       
3        电力丽源        11:30        9:00                                               
4        球友队        9:50        10:40        12:20                                       

  
第   3    组小组循环赛对阵表  (5月1日)
团体第一阶段
3台        1        2        3        4                积分        胜率        名次
        龙首一队        榆林队        长安女队        老乒委三                               
1        龙首一队                                                               
2        榆林队        13:10                                                       
3        长安女队        11:30        9:00                                               
4        老乒委三        9:50        10:40        12:20                                       



第   4    组小组循环赛对阵表  (5月1日)
团体第一阶段
4台        1        2        3        4                积分        胜率        名次
        刘梅队        高研电器        大兴队        龙首二队                               
1        刘梅队                                                               
2        高研电器        13:10                                                       
3        大兴队        11:30        9:00                                               
4        龙首二队        9:50        10:40        12:20                                       


  第   5    组小组循环赛对阵表  (5月1日)
团体第一阶段
5台        1        2        3        4                积分        胜率        名次
        陕西军山        城东队        三原恒润        秦晋队                               
1        陕西军山                                                               
2        城东队        13:10                                                       
3        三原恒润        11:30        9:00                                               
4        秦晋队        9:50        10:40        12:20                                       


  第   6    组小组循环赛对阵表  (5月1日)
团体第一阶段
6台        1        2        3        4                积分        胜率        名次
        西科大        超越队        农发行        友谊二队                               
1        西科大                                                               
2        超越队        13:10                                                       
3        农发行        11:30        9:00                                               
4        友谊二队        9:50        10:40        12:20                                       



  第   7    组小组循环赛对阵表  (5月1日)
团体第一阶段
7台        1        2        3        4                积分        胜率        名次
                                                               
1        水祥波俊                                                               
2        申银万国        9:00                                                       
3        快乐队        9:50        10:40                                               
4                                                                       


  第   8    组小组循环赛对阵表  (5月1日)
团体第一阶段
8台        1        2        3        4                积分        胜率        名次
        老乒委一        富平亚特        陕西正元                                       
1        老乒委一                                                               
2        富平亚特        9:00                                                       
3        陕西正元        9:50        10:40                                               
4

返回列表