返回列表 发帖

【1970年欧洲联队访日赛】

【1970年欧洲联队访日赛】

1970年10月1日始,欧洲联队访日赛连战十二场。

所谓欧洲联队也就是三位有志男儿:
尼尔(英格兰)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)
扬森(西德)


第一场:(大阪)团体赛:
欧洲联队  2    日本队  5

扬森(西德)负于河野满0:2(8:21,18:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于伊藤繁雄1:2(21:19,16:21,14:21)

尼尔(英格兰)胜田阪登纪夫2:1(21:15,22:24,21:14)

扬森(西德)负于伊藤繁雄0:2(14:21,6:21)

尼尔(英格兰)胜河野满2:0(21:9,21:19)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于田阪登纪夫0:2(12:21,14:21)

尼尔(英格兰)负于伊藤繁雄1:2(21:19,20:22,14:21)


第二场:(高松)
欧洲联队  3    日本队  4

尼尔(英格兰)负于笠井贤二1:2(6:21,21:19,10:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜安代幸广2:0(21:10,21:17)

扬森(西德)负于田阪登纪夫1:2(21:12,16:21,19:21)

尼尔(英格兰)胜河野满2:0(21:18,21:9)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于伊藤繁雄0:2(16:21,10:21)

扬森(西德)负于古川敏明0:2(11:21,15:21)

尼尔(英格兰)胜原武2:0(21:13,21:18)


第三场:(冈山)
欧洲联队  3    日本队  4

尼尔(英格兰)胜河野满2:0(21:8,21:19)

扬森(西德)负于阿部胜幸1:2(21:19,18:21,12:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜笠井贤二2:0(21:11,21:14)

尼尔(英格兰)胜田阪登纪夫2:0(21:8,21:14)

扬森(西德)负于伊藤繁雄0:2(17:21,13:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于河野满1:2(21:19,19:21,12:21)

尼尔(英格兰)负于长谷川信彦1:2(21:19,14:21,16:21)


第四场:(广岛)
欧洲联队  4    日本队  3

尼尔(英格兰)胜河野满2:0(27:25,21:18)

扬森(西德)胜田阪登纪夫2:0(21:19,21:12)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于笠井贤二0:2(20:22,20:22)

尼尔(英格兰)胜阿部胜幸2:0(21:18,21:15)

扬森(西德)负于长谷川信彦1:2(12:21,21:12,12:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜河野满2:0(21:12,21:15)

尼尔(英格兰)负于伊藤繁雄0:2(15:21,8:21)


第五场:(名古屋)团体赛
欧洲联队  2    日本队  5

扬森(西德)负于井上哲夫1:2(21:17,13:21,19:21)

尼尔(英格兰)负于笠井贤二1:2(21:19,17:21,17:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于伊藤繁雄0:2(14:21,14:21)

尼尔(英格兰)胜井上哲夫2:0(21:17,21:19)

扬森(西德)负于伊藤繁雄0:2(15:21,13:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜笠井贤二2:1(21:16,17:21,21:15)

尼尔(英格兰)负于伊藤繁雄0:2(11:21,12:21)



第六场:(京都)

欧洲联队  2    日本队  5

扬森(西德)负于村上博己0:2(20:22,19:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于长谷川信彦0:2(12:21,10:21)

尼尔(英格兰)负于河野满1:2(22:20,18:21,23:25)

扬森(西德)负于伊藤繁雄0:2(18:21,14:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜西饭德康2:0(21:16,21:18)

尼尔(英格兰)胜鎌田信幸2:0(22:20,23:21)

扬森(西德)负于长谷川信彦0:2(19:21,8:21)


第七场:(高冈)
欧洲联队  3    日本队  4

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于长谷川信彦1:2(12:21,21:15,18:21)

扬森(西德)负于伊藤繁雄0:2(13:21,25:27)

尼尔(英格兰)负于河野满1:2(25:23,13:21,17:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜田中敬太郎2:0(21:6,21:11)

扬森(西德)胜谷井2:0(21:15,23:21)

尼尔(英格兰)胜西饭德康2:1(21:10,21:23,21:15)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于伊藤繁雄0:2(17:21,16:21)


第八场:(福冈)
欧洲联队  2    日本队  5

尼尔(英格兰)胜永石幸久2:0(21:10,21:12)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于长谷川信彦0:2(17:21,17:21)

扬森(西德)负于河野满0:2(17:21,17:21)

尼尔(英格兰)胜菅原清春2:0(21:15,21:17)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于小岩勇1:2(21:10,17:21,21:23)

扬森(西德)负于伊藤繁雄0:2(17:21,18:21)

尼尔(英格兰)负于笠井贤二1:2(21:16,16:21,16:21)


第九场:(盛冈)
欧洲联队  2    日本队  5

尼尔(英格兰)胜田阪登纪夫2:0(21:13,21:14)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于河野满0:2(17:21,22:24)

扬森(西德)负于渡部文则1:2(20:22,21:18,18:21)

尼尔(英格兰)负于长谷川信彦1:2(16:21,21:16,13:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜井上哲夫2:1(15:21,21:18,21:18)

扬森(西德)负于高桥浩1:2(21:12,10:21,10:21)

尼尔(英格兰)负于伊藤繁雄0:2(12:21,14:21)


第十场:(仙台)
欧洲联队  1    日本队  6

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于伊藤繁雄1:2(25:23,13:21,19:21)

尼尔(英格兰)负于今野裕二郎1:2(16:21,22:20,20:22)

扬森(西德)负于井上哲夫0:2(14:21,11:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于长谷川信彦0:2(19:21,11:21)

尼尔(英格兰)负于田阪登纪夫0:2(15:21,13:21)

扬森(西德)胜柴田秀男2:1(13:21,21:10,21:17)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于河野满1:2(22:20,18:21,14:21)



第十一场:(鹿儿岛)

欧洲联队  3    日本队  4

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜熊地三佳2:0(21:15,21:16)

尼尔(英格兰)负于铃木1:2(22:20,17:21,13:21)

扬森(西德)胜河野满2:1(19:21,21:18,21:11)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于伊藤繁雄1:2(21:18,20:22,15:21)

尼尔(英格兰)负于长谷川信彦0:2(14:21,12:21)

扬森(西德)负于井上哲夫1:2(21:15,15:21,12:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜田阪登纪夫2:1(17:21,21:19,21:19)



第十二场:(东京)团体赛
欧洲联队  0   日本队  5

扬森(西德)负于长谷川信彦0:2(13:21,9:21)

斯蒂潘契奇(南斯拉夫)负于伊藤繁雄0:2(12:21,20:22)

尼尔(英格兰)负于河野满0:2(12:21,20:22)

扬森(西德)负于伊藤繁雄0:2(12:21,11:21)

尼尔(英格兰)负于长谷川信彦0:2(21:23,15:21)

五个零比二收场!

返回列表