返回列表 发帖

【2000年吉隆坡第四十五届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

【2000年吉隆坡第四十五届世界乒乓球锦标赛】(团体赛)

2000年2月19-26日(吉隆坡)

中国代表团名单: 
团长:李富荣
副团长:张燮林
领队:黄飚 
总教练:蔡振华 
副总教练:陆元盛
教练员:李晓东,施之皓
男队队员:刘国梁,孔令辉,王励勤,马琳,阎森,刘国正
女队队员:王楠,李菊,张怡宁,王辉,孙晋

【荣誉榜】

男子团体赛:

1。瑞典,2。中国,3。日本,意大利,5。韩国,台北,荷兰,德国,9。波兰,奥地利,比利时,捷克,13。南斯拉夫,法国,希腊,丹麦,17。白俄罗斯,斯洛文尼亚,俄罗斯,匈牙利,21。香港,加拿大,西班牙,斯洛伐克,25。以色列,26。英格兰,27。印度尼西亚,印度,29。挪威,30。巴西,31。克罗地亚,32。新加坡,33。芬兰,34。越南,35。卢森堡,36。美国,37。土耳其,38。威尔士,39。埃及,40。沙特阿拉伯,41。尼日利亚,42。乌克兰,43。泰国,44。保加利亚,45。澳大利亚,46。拉脱维亚,47。爱尔兰,48。约旦,49。马来西亚,50。阿根廷,51。爱沙尼亚,52。斯里兰卡,53。瑞士,54。苏格兰,55。墨西哥,56。波黑,57。新西兰,58。以色列,59。葡萄牙,60。波多黎各,61。卡塔尔,62。澳门,63。南非,64。尼泊尔,65。哈萨克斯坦,66。菲律宾,67。孟加拉,68。柬埔寨,69。马其顿,70。乌茲别克斯坦,71。黎巴嫩,72。毛里求斯,73。蒙古,74。塞浦路斯,75。列支敦士登,76。塞舌尔,77。文莱。

女子团体赛:

1。中国,2。台北,3。韩国,罗马尼亚,5。香港,日本,德国,新加坡,9。朝鲜,瑞典,俄罗斯,匈牙利,13。白俄罗斯,14。立陶宛,15。立斯洛伐克,16。克罗地亚,17。加拿大,18。南斯拉夫,19 。荷兰,20。印度尼西亚,21。捷克,22。意大利,23。澳大利亚,24。乌克兰,25。法国,26。卢森堡,27。英格兰,28。比利时,29。马来西亚,30。保加利亚,31。奥地利,32。新西兰,33。美国,34。泰国,35。以色列,36。西班牙,37。越南,38。希腊,39。葡萄牙,40。土库曼斯坦,41。波兰,42。哈萨克斯坦,43。斯洛文尼亚,44。摩尔多瓦,45。委内瑞拉,46。巴西,47。威尔士,48。芬兰,49。丹麦,50。澳门,51。马其顿,52。埃及,53。斯里兰卡,54。黎巴嫩,55。爱尔兰,56。孟加拉,57。印度,58。爱沙尼亚,59。乌茲别克斯坦,60。南非,61。瑞士,62。蒙古,63。约旦,64。帕劳,65。毛里求斯,66。柬埔寨。

【第一阶段】

甲级24个队分ABCD四组循环赛。

男子团体赛:

A组:
原编排次序:
中国,比利时,奥地利,南斯拉夫,加拿大,西班牙。

结果名次如下:
中国,比利时,奥地利,南斯拉夫,西班牙,加拿大。

中国队胜比利时队3:0
中国队胜奥地利队3:0
中国队胜南斯拉夫队3:0
中国队胜西班牙队3:0
中国队胜加拿大队3:0
比利时队胜奥地利队3:1
比利时队胜南斯拉夫队3:0
比利时队胜西班牙队3:1
比利时队胜加拿大队3:0
奥地利队胜南斯拉夫队3:1
奥地利队胜西班牙队3:0
奥地利队胜加拿大队3:1
南斯拉夫队胜西班牙队3:2
南斯拉夫队胜加拿大队3:0
西班牙队胜加拿大队3:1

B组:
原编排次序:
法国,瑞典,俄罗斯,荷兰,斯洛伐克,台北。
结果名次如下:
瑞典,台北,荷兰,法国,斯洛伐克,俄罗斯。

瑞典队胜台北队3:1
瑞典队胜荷兰队3:2
瑞典队胜法国队3:0
瑞典队胜斯洛伐克队3:1
瑞典队胜俄罗斯队3:0
荷兰队胜台北队3:1
台北队胜法国队3:0
台北队胜斯洛伐克队3:1
台北队胜俄罗斯队3:2
法国队胜荷兰队3:1
荷兰队胜斯洛伐克队3:0
荷兰队胜俄罗斯队3:0
法国队胜斯洛伐克队3:0
法国队胜俄罗斯队3:0
斯洛伐克队胜俄罗斯队3:0

C组:
原编排次序:
韩国,希腊,白俄罗斯,意大利,捷克,匈牙利。
结果名次如下:
意大利,韩国,捷克,希腊,白俄罗斯,匈牙利。

韩国队胜意大利队3:1
意大利队胜捷克队3:0
意大利队胜希腊队3:2
意大利队胜白俄罗斯队3:2
意大利队胜匈牙利队3:0
捷克队胜韩国队3:1
韩国队胜希腊队3:0
韩国队胜白俄罗斯队3:0
韩国队胜匈牙利队3:0
捷克队胜希腊队3:2
捷克队胜白俄罗斯队3:0
捷克队胜匈牙利队3:1
希腊队胜白俄罗斯队3:1
希腊队胜匈牙利队3:1
白俄罗斯队胜匈牙利队3:0

D组:
原编排次序:
德国,日本,波兰,英格兰,斯洛文尼亚,丹麦。
结果名次如下:
日本,德国,波兰,丹麦,斯洛文尼亚,英格兰。

日本队胜德国队3:2
日本队胜波兰队3:2
日本队胜丹麦队3:1
日本队胜斯洛文尼亚队3:0
日本队胜英格兰队3:0
德国队胜波兰队3:2
德国队胜丹麦队3:1
德国队胜斯洛文尼亚队3:0
德国队胜英格兰队3:0
波兰队胜丹麦队3:2
波兰队胜斯洛文尼亚队3:1
波兰队胜英格兰队3:1
丹麦队胜斯洛文尼亚队3:1
丹麦队胜英格兰队3:2
斯洛文尼亚队胜英格兰队3:0

女子团体赛:

A组:
原编排次序:
中国,瑞典,白俄罗斯,立陶宛,台北,荷兰。
结果名次如下:
中国,台北,瑞典,白俄罗斯,荷兰,立陶宛。

中国队胜台北队3:0
中国队胜瑞典队3:0
中国队胜白俄罗斯队3:0
中国队胜荷兰队3:0
中国队胜立陶宛队3:0
台北队胜瑞典队3:2
台北队胜白俄罗斯队3:0
台北队胜荷兰队3:1
台北队胜立陶宛队3:0
瑞典队胜白俄罗斯队3:1
瑞典队胜荷兰队3:0
瑞典队胜立陶宛队3:0
白俄罗斯队胜荷兰队3:0
白俄罗斯队胜立陶宛队3:0
荷兰队胜立陶宛队3:2

B组:
原编排次序:
朝鲜,罗马尼亚,俄罗斯,加拿大,法国,比利时。
结果名次如下:
罗马尼亚,朝鲜,俄罗斯,法国,加拿大,比利时。

罗马尼亚队胜朝鲜队3:2
罗马尼亚队胜俄罗斯队3:1
罗马尼亚队胜法国队3:2
罗马尼亚队胜加拿大队3:0
罗马尼亚队胜比利时队3:0
朝鲜队胜俄罗斯队3:0
朝鲜队胜法国队3:1
朝鲜队胜加拿大队3:1
朝鲜队胜比利时队3:0
俄罗斯队胜法国队3:2
俄罗斯队胜加拿大队3:0
俄罗斯队胜比利时队3:0
法国队胜加拿大队3:0
法国队胜比利时队3:0
加拿大队胜比利时队3:1

C组:
原编排次序:
德国,日本,克罗地亚,南斯拉夫,意大利,斯洛伐克。
结果名次如下:
德国,日本,南斯拉夫,斯洛伐克,意大利,克罗地亚。

德国队胜日本队3:2
德国队胜南斯拉夫队3:0
德国队胜斯洛伐克队3:1
德国队胜意大利队3:0
德国队胜克罗地亚队3:0
日本队胜南斯拉夫队3:0
日本队胜斯洛伐克队3:0
日本队胜意大利队3:1
日本队胜克罗地亚队3:2
南斯拉夫队胜斯洛伐克队3:1
南斯拉夫队胜意大利队3:0
南斯拉夫队胜克罗地亚队3:1
斯洛伐克队胜意大利队3:2
斯洛伐克队胜克罗地亚队3:2
意大利队胜克罗地亚队3:2

D组:
原编排次序:
韩国,香港,匈牙利,乌克兰,英格兰,卢森堡。
结果名次如下:
韩国,匈牙利,香港,卢森堡,乌克兰,英格兰。

韩国队胜匈牙利队3:0
韩国队胜香港队3:2
韩国队胜卢森堡队3:0
韩国队胜乌克兰队3:0
韩国队胜英格兰队3:0
匈牙利队胜香港队3:2
匈牙利队胜卢森堡队3:2
匈牙利队胜乌克兰队3:0
匈牙利队胜英格兰队3:0
香港队胜卢森堡队3:1
香港队胜乌克兰队3:2
香港队胜英格兰队3:0
卢森堡队胜乌克兰队3:2
卢森堡队胜英格兰队3:1
乌克兰队胜英格兰队3:0

赛场花絮:

男子团体赛:

A组:

中国队胜西班牙队3:0
王励勤胜桑切斯2:0(21:7,21:9)
刘国梁胜马恰多2:0(21:14,21:10)
马琳胜托雷斯2:0(21:11,21:19)

中国队胜加拿大队3:0
刘国正胜黄文冠2:0(23:21,21:15)
孔令辉胜包佩德2:0(21:18,21:10)
王励勤胜刘宽德2:0(21:17,21:16)

中国队胜南斯拉夫队3:0
刘国梁胜马科维奇2:0(21:12,21:15)
马琳胜米利赛维奇2:0(21:17,21:12)
孔令辉胜弗克里奇2:0(21:9,21:15)

中国队胜奥地利队3:0
刘国正胜兰格洛夫2:0(21:17,21:16)
孔令辉胜金德拉克2:0(21:12,21:16)
马琳胜钱千里2:0(21:15,21:9)

中国队胜比利时队3:0
孔令辉胜J.M.塞弗2:1(21:15,16:21,21:18)
马琳胜P.塞弗2:0(21:17,21:10)
刘国梁胜布拉塔诺夫2:0(21:17,21:14)

B组:

台北队胜法国队3:0
张雁书胜盖亭2:1(21:19,21:23,22:20)
蒋澎龙胜希拉2:0(21:11,21:11)
庄智渊胜埃洛瓦2:1(17:21,25:23,25:23)

瑞典队胜台北队3:1
瓦尔德内尔胜庄智渊2:0(21:12,21:19)
佩尔森胜蒋澎龙2:1(20:22,21:10,21:11)
卡尔松负于张雁书1:2(21:12,14:21,14:21)
瓦尔德内尔胜蒋澎龙2:0(21:19,21:10)

瑞典队胜荷兰队3:2
瓦尔德内尔负于凯恩0:2(15:21,16:21)
哈坎松负于戴尼1:2(21:7,22:24,18:21)
佩尔森胜陈松2:0(21:14,21:12)
瓦尔德内尔胜戴尼2:1(23:25,21:19,21:12)
哈坎松胜凯恩2:0(21:19,21:14)

瑞典队胜法国队3:0
佩尔森胜希拉2:0(21:14,21:19)
瓦尔德内尔胜埃洛瓦2:0(21:15,21:16)
卡尔松胜勒古2:0(21:13,21:14)

C组:

韩国队胜意大利队3:1
金泽洙胜帕斯蒂尼2:0(21:17,21:14)
吴尚垠负于杨敏0:2(13:21,16:21)
李哲承胜蒙德罗2:1(23:21,25:27,21:14)
金泽洙胜杨敏2:0(21:18,21:16)

捷克队胜韩国队3:1
科贝尔胜吴尚垠2:0(21:14,21:17)
普拉奇负于金泽洙0:2(13:21,11:21)
宾达克胜柳承敏2:1(21:18,16:21,21:17)
科贝尔胜金泽洙2:0(21:16,21:14)

意大利队胜捷克队3:0
蒙德罗胜科贝尔2:0(21:16,21:17)
杨敏胜普拉奇2:1(21:14,11:21,22:20)
帕斯蒂尼胜韦伯尼2:1(21:11,17:21,21:18)

D组:

德国队胜波兰队3:2
弗兰茨负于格拉克0:2(16:21,18:21)
波尔胜库辛斯基2:0(21:14,21:16)
沃西克胜克热谢夫斯基2:0(21:17,21:5)
波尔负于格拉克1:2(15:21,21:19,18:21)
弗兰茨胜库辛斯基2:0(21:16,21:14)

日本队胜斯洛文尼亚队3:0
田崎俊雄胜斯卡法尔2:0(21:12,21:17)
松下浩二胜伊贾尼亚托维奇2:0(21:12,21:8)
涩谷浩胜斯姆雷卡2:0(21:14,21:19)

日本队胜波兰队3:2
田崎俊雄负于布拉什奇克0:2(13:21,15:21)
松下浩二胜库辛斯基2:0(21:14,21:13)
涩谷浩负于克热谢夫斯基0:2(19:21,19:21)
松下浩二胜布拉什奇克2:0(21:19,21:15)
田崎俊雄胜库辛斯基2:1(19:21,21:12,21:18)

日本队胜丹麦队3:1
涩谷浩负于本特森1:2(11:21,22:20,12:21)
松下浩二胜梅茲2:1(21:12,18:21,21:12)
田崎俊雄胜图格威尔2:1(21:12,12:21,21:15)
松下浩二胜本特森2:0(21:11,23:21)

日本队胜英格兰队3:0
伟关晴光(韦晴光)胜杨德利2:0(21:13,21:12)
松下浩二胜赫伯特2:0(21:5,21:15)
游泽亮胜佩里2:1(15:21,21:9,21:15)

日本队胜德国队3:2
田崎俊雄负于波尔0:2(19:21,11:21)
松下浩二胜弗兰茨2:0(21:18,21:19)
伟关晴光(韦晴光)负于沃西克1:2(14:21,22:20,13:21)
松下浩二胜波尔2:1(17:21,21:12,21:14)
田崎俊雄胜弗兰茨2:0(21:19,21:13)

波兰队胜英格兰队3:1
第二盘:库辛斯基负于赛伊德0:2
第四盘:布拉什奇克胜赛伊德2:0(21:16,21:16)

丹麦队胜英格兰队3:2
第一盘:梅茲负于赛伊德
第四盘:蒙德罗负于赛伊德
(但赛伊德膝关节受伤,必须提前飞回英国住院治疗,不能参加以后的比赛)

德国队胜英格兰队3:0
杨德利过于紧张,没把握好胜机。

斯洛文尼亚队胜英格兰队3:0
斯卡法尔胜赫伯特2:1(决胜局23:21)

女子团体赛:

A组:

中国队胜荷兰队3:0
王楠胜穆勒2:1(19:21,21:15,21:13)
李菊胜巴克2:0(21:12,21:13)
张怡宁胜特贝2:0(21:19,21:13)

中国队胜台北队3:0
王楠胜陆云凤2:0(21:9,21:16)
李菊胜崔秀里2:0(21:14,21:10)
张怡宁胜潘俐君2:1(19:21,21:8,21:13)

中国队胜立陶宛队3:0
孙晋胜普鲁西恩.丹尼利亚维契特2:0(21:19,21:17)
张怡宁胜布德恩.加库斯凯特2:1(18:21,21:13,21:12)
王辉胜斯坦库特2:0(21:8,21:8)

中国队胜白俄罗斯队3:0
王楠胜维洛尼卡.帕弗洛维奇2:0(21:9,21:15)
李菊胜佩特克维奇2:0(21:14,21:19)
张怡宁胜维多利亚.帕弗洛维奇2:0(21:13,21:8)

中国队胜瑞典队3:0
王楠胜M.斯文森2:0(21:8,21:12)
张怡宁胜约翰森2:0(25:23,21:19)
李菊胜诺丹伯格2:0(21:11,21:19)

B组:

罗马尼亚队胜朝鲜队3:2
斯蒂夫胜金尹美2:1(21:13,15:21,21:14)
巴蒂斯库负于金英姬1;2(19:21,22:20,19:21)
格格丽塔负于金香美0:2(9:21,14:21)
斯蒂夫胜金英姬2:1(24:27,21:16,22:20)
巴蒂斯库胜金尹美2:1(14:21,21:18,21:17)

C组:

日本队胜意大利队3:1
羽佳纯子(李隽)胜斯利希2:0(21:14,22:20)
小西杏负于王玉1:2(18:21,21:19,15:21)
坂田伦子胜内格里索利2:0(21:13,21:18)
小西杏胜斯利希2:0(21:15,21:9)

日本队胜克罗地亚队3:2
坂田伦子负于鲍罗斯0:2(12:21,13:21)
羽佳纯子(李隽)负于巴库拉0:2(23:26,17:21)
小西杏胜鲍维奇2:0(21:7,21:18)
羽佳纯子(李隽)胜鲍罗斯2:0(23:21,21:14)
坂田伦子胜巴库拉2:0(22:20,21:10)

日本队胜斯洛伐克队3:0
坂田伦子胜波利什奇科娃2:0(21:14,21:10)
小西杏胜奥多罗娃2:1(23:21,14:21,21:9)
西饭由香胜波波娃2:0(21:17,21:18)

日本队胜南斯拉夫队3:0
小西杏胜普拉夫希奇2:0(22:20,21:12)
羽佳纯子(李隽)胜埃尔德利吉2:0(21:14,21:13)
坂田爱胜波利亚克2:0(21:19,21:11)

德国队胜日本队3:2
施捷负于羽佳纯子(李隽)1:2(10:21,21:13,22:24)
何千红胜小西杏2:0(21:11,21:14)
斯特鲁泽胜坂田爱2:1(15:21,21:10,21:11)
何千红负于羽佳纯子(李隽)1:2(10:21,21:14,14:21)
施捷胜小西杏2:0(21:18,21:18)

D组:

韩国队胜匈牙利队3:0
柳智惠胜托特2:0(21:10,21:17)
金茂校胜巴托菲2:0(21:17,21:18)
石恩美胜法泽卡斯2:0(21:11,21:9)

卢森堡队胜英格兰队3:1
帕勒负于拉德福德0:2(14:21,12:21)

img012.jpg
昨天 00:10


【第二阶段】

比赛规则:
甲级队各组前三名与乙级队各组第一名,进入前16对阵。淘汰赛制!甲级队各组第三名与乙级队各组第一名对阵,负者,进入第13-28名角逐。
男队第13-16名,不再比赛,并列第13名;第17-20名,不再比赛,并列第17名;第21-24名,不再比赛,并列第21名。第25名至最后一名决名次。
但第27-28名,印度尼西亚队及印度队,因双方不想再交战,故并列第27名。
女队第13名至最后一名决名次。
甲级队各组第二名第一场轮空,确保前12名!甲级队各组第一名,第一,第二场皆轮空,确保前8名!

男子团体挑战赛: 

以色列队胜沙特阿拉伯队3:0
巴西队胜美国队3:2

以色列队胜巴西队3:2
以色列队进前16对阵表。

印度队胜芬兰队3:1
克罗地亚队胜威尔士队3:2

印度队胜克罗地亚队3:1
印度队进前16对阵表。

挪威队胜埃及队3:2
印度尼西亚队胜越南队3:0

印度尼西亚胜挪威队3:0
印度尼西亚队进前16对阵表。

新加坡队胜卢森堡队3:0
香港队胜土耳其队3:0

香港队胜新加坡队3:2
香港队进前16对阵表。

男子团体前16对阵:

第一区:
中国队(轮空)
韩国队(轮空)
波兰队胜以色列队3:0

第二区:
奥地利队胜印度队3:0
台北队(轮空)
日本队(轮空)

第三区:
意大利队(轮空)
比利时队(轮空)
荷兰队胜印度尼西亚队3:0

第四区:
捷克队胜香港队3:0
德国队(轮空)
瑞典队(轮空)

男子团体前12对阵:

第一区:
中国队(轮空)
韩国队胜波兰队3:0

第二区:
台北队胜奥地利队3:1
日本队(轮空)

第三区:
意大利队(轮空)
荷兰队胜比利时队3:2

第四区:
德国队胜捷克队3:2
瑞典队(轮空)

男子团体前8对阵:

第一区:
中国队胜韩国队3:0

第二区:
日本队胜台北队3:2

第三区:
意大利队胜荷兰队3:1

第四区:
瑞典队胜德国队3:0

半决赛:
中国队胜日本队3:0
瑞典队胜意大利队3:1

决赛:
瑞典队胜中国队3:2

落选赛:
白俄罗斯队胜英格兰队3:0

25-28名次赛:
以色列队胜印度队

英格兰队胜印度尼西亚队3:1
巴卡雷胜哈伦托2:0(21:14,21:19)
杨德利胜苏桑2:1(21:8,17:21,21:13)
赫伯特负于德科斯塔1:2(11:21,21:17,20:22)决胜局20:16领先,被连扳六分。
巴卡雷胜苏桑2:1(16:21,21:19,21:17)

25-26名决赛:
(赛伊德和杨德利已乘飞机回国)
以色列队胜英格兰队3:1
雪伦胜佩里2:0
阿布拉莫夫胜赫伯特2:0
拉宾诺维奇负于巴卡雷1:2(21:15,16:21,7:21)
阿布拉莫夫胜佩里2:0

女子团体挑战赛: 

奥地利队胜美国队3:1
印度尼西亚队胜希腊队3:1

印度尼西亚队胜奥地利队3:2
印度尼西亚队进前16对阵表。

捷克队胜葡萄牙队3:0
马来西亚队胜西班牙队3:0

捷克队胜马来西亚队3:1
捷克队进前16对阵表。

保加利亚队胜泰国队3:2
新加坡队胜土库曼斯坦队3:0

新加坡队胜保加利亚队3:0
新加坡队进前16对阵表。

新西兰队胜越南队3:0
澳大利亚队胜以色列队3:2

澳大利亚队胜新西兰队3:1
澳大利亚队进前16对阵表。

女子团体前16对阵:

第一区:
中国队(轮空)
朝鲜队(轮空)
香港队胜捷克队3:0

第二区:
瑞典队胜印度尼西亚队3:0
日本队(轮空)
韩国队(轮空)

第三区:
德国队(轮空)
台北队(轮空)
俄罗斯队胜澳大利亚队3:2

第四区:
新加坡队胜南斯拉夫队3:1
匈牙利队(轮空)
罗马尼亚队(轮空)

女子团体前12对阵:

第一区:
中国队(轮空)
香港队胜朝鲜队3:1

第二区:
日本队胜瑞典队3:0
韩国队(轮空)

第三区:
德国队(轮空)
台北队胜俄罗斯队3:2

第四区:
新加坡队胜匈牙利队3:1
罗马尼亚队(轮空)

女子团体前8对阵:

第一区:
中国队胜香港队3:0

第二区:
韩国队胜日本队3:2

第三区:
台北队胜德国队3:1

第四区:
罗马尼亚队胜新加坡队3:1

半决赛:
中国队胜韩国队3:1
台北队胜罗马尼亚队3:2

决赛:
中国队胜台北队3:1

落选赛:
加拿大队胜英格兰队3:0

【比赛成绩】

男子团体赛:

1/8决赛:

第一轮:

波兰队胜以色列队3:0
布拉什奇克胜雪伦2:0(21:6,21:11)
克热谢夫斯基胜阿布拉莫夫2:0(21:12,21:9)
库辛斯基胜拉宾诺维奇2:0(21:7,21:13)

奥地利队胜印度队3:0
丁毅胜巴伯2:1(21:13,16:21,21:11)
施拉格胜拉曼2:0(21:18,21:12)
金德拉克胜巴萨克2:0(21:13,21:9)

荷兰队胜印度尼西亚队3:0
戴尼胜达科斯塔2:0(21:15,21:7)
凯恩胜苏赛诺2:0(21:16,21:16)
陈松胜哈林多2:0(21:19,21:18)

捷克队胜香港队3:0
宾拉克胜梁柱恩2:1(21:18,13:21,21:18)
科贝尔胜张珏2:0(21:18,21:12)
韦伯尼胜卢传淞2:1(21:16,21:23,21:15)

第二轮:

韩国队胜波兰队3:0
金泽洙胜克热谢夫斯基2:1(19:21,21:14,21:15)
吴尚垠胜布拉什奇克2:0(21:12,22:20)
柳承敏胜库辛斯基2:1(19:21,21:16,21:12)

台北队胜奥地利队3:1
庄智渊负于施拉格1:2(21:17,9:21,14:21)
蒋澎龙胜兰格洛夫2:1(15:21,21:17,21:8)
张雁书胜丁毅2:1(21:10,16:21,21:15)
蒋澎龙胜施拉格2:0(21:10,21:19)

荷兰队胜比利时队3:2
凯恩胜布拉塔诺夫2:0(21:15,21:15)
戴尼胜J.M.塞弗2:1(9:21,21:18,27:25)
陈松负于P.塞弗0:2(12:21,10:21)
凯恩负于J.M.塞弗1:2(21:18,14:21,11:21)
戴尼胜胜布拉塔诺夫2:0(21:18,21:9)

德国队胜捷克队3:2
罗斯科普夫胜宾达克2:0(21:8,21:15)
波尔负于科贝尔1:2(21:18,14:21,16:21)
沃西克胜韦伯尼2:0(21:16,21:17)
罗斯科普夫负于科贝尔0:2(20:22,7:21)
波尔胜宾达克2:0(21:19,21:12)

1/4决赛:

中国队胜韩国队3:0
马琳胜金泽洙2:1(13:21,21:19,22:20)
刘国梁胜吴尚垠2:0(21:13,22:20)
孔令辉胜柳承敏2:0(21:12,21:16)

日本队胜台北队3:2
田崎俊雄负于蒋澎龙1:2(16:21,21:12,18:21)
伟关晴光(韦晴光)胜庄智渊2:0(21:7,21:12)
松下浩二胜张雁书2:1(21:19,19:21,23:21)
伟关晴光(韦晴光)负于蒋澎龙0:2(19:21,16:21)
田崎俊雄胜庄智渊2:1(21:17,15:21,21:17)

意大利队胜荷兰队3:1
蒙德罗胜戴尼2:0(21:13,23:21)
杨敏胜凯恩2:1(13:21,21:16,21:10)
帕斯蒂尼负于陈松0:2(16:21,19:21)
杨敏胜戴尼2:0(24:22,21:19)

瑞典队胜德国队3:0
瓦尔德内尔胜波尔2:1(18:21,21:17,21:19)
佩尔森胜罗斯科普夫2:0(22:20,21:17)
卡尔松胜沃西克2:0(21:15,21:16)

半决赛:

中国队胜日本队3:0
刘国梁胜田崎俊雄2:1(21:13,17:21,21:11)
孔令辉胜松下浩二2:0(21:12,21:9)
刘国正胜伟关晴光(韦晴光)2:0(21:14,21:12)

瑞典队胜意大利队3:1
佩尔森负于蒙德罗1:2(21:9,15:21,18:21)
瓦尔德内尔胜杨敏2:1(18:21,21:14,21:14)
卡尔松胜帕斯蒂尼2:0(21:19,21:17)
瓦尔德内尔胜蒙德罗2:0(21:16,21:14)

决赛:

瑞典队胜中国队3:2
瓦尔德内尔胜刘国梁2:1(19:21,21:7,23:21)
佩尔森胜孔令辉2:0(21:17,21:19)
卡尔松负于刘国正0:2(6:21,16:21)
瓦尔德内尔负于孔令辉0:2(9:21,17:21)
佩尔森胜刘国梁2:1(18:21,21:17,21:18)

女子团体赛:

1/8决赛:

第一轮:
香港队胜捷克队3:0
桑亚婵胜斯特尔比科娃2:0(21:11,21:11)
王晶胜普拉恰2:0(21:17,21:4)
郭芳芳胜多贝索娃2:0(22:20,21:18)

瑞典队胜印度尼西亚队3:0
A.斯文森胜普拉蒂维2:0(21:19,21:14)
M.斯文森胜尤丽安蒂2:0(21:19,21:18)
约翰森胜哈斯布安2:0(21:16,22:20)

俄罗斯队胜澳大利亚队3:2
梅尼克胜周雪妮2:1(21:17,18:21,21:14)
帕林娜负于苗苗0:2(22:24,15:21)
加尼娜胜周斯特拉2:0(21:18,21:19
梅尼克负于苗苗0:2(15:21,14:21)
帕林娜胜周雪妮2:0(21:10,21:11)

新加坡队胜南斯拉夫队3:1
井浚泓负于埃迪吉1:2(21:14,11:21,15:21)
李佳薇胜格里奇2:0(21:4,21:15)
陈佩芬胜普拉维斯奇2:0(21:11,22:20)
李佳薇胜埃迪吉2:1(21:11,17:21,21:19)

第二轮:
香港队胜朝鲜队3:1
王晶胜金尹美2:0(22:20,21:16)
桑亚婵负于金英姬1:2(12:21,21:9,16:21)
郭芳芳胜金香美2:0(21:13,21:17)
王晶胜金英姬2:0(31:8,21:18)

日本队胜瑞典队3:0
羽佳纯子(李隽)胜A.斯文森2:0(21:16,21:9)
小西杏胜M.斯文森2:0(21:14,21:10)
坂田伦子胜约翰森2:1(13:21,21:18,21:11)

台北队胜俄罗斯队3:2
陈静胜加尼娜2:0(21:16,21:13)
徐竞负于梅尼克0:2(14:21,19:21)
崔秀里胜帕林娜2:1(17:21,21:14,21:16)
陈静负于加尼娜1:2(19:21,21:14,18:21)
徐竞胜梅尼克2:0(21:18,21:13)

新加坡队胜匈牙利队3:1
李佳薇胜巴托菲2:0(21:12,21:19)
井浚泓负于托特0:2(14:21,19:21)
陈佩芬胜莫尔纳尔2:1(19:21,22:20,21:14)
李佳薇胜托特2:0(21:18,21:19)

1/4决赛:

中国队胜香港队3:0
王楠胜桑亚婵2:0(21:17,21:14)
李菊胜王晶2:0(21:9,21:10)
张怡宁胜郭芳芳2:1(12:21,21:10,31:12)

韩国队胜日本队3:1
柳智惠胜坂田伦子2:1(21:14,18:21,21:19)
李恩实胜羽佳纯子(李隽)2:0(21:17,21:17)
金茂校负于小西杏0:2(17:21,14:21)
柳智惠胜羽佳纯子(李隽)2:0(21:16,21:18)

台北队胜德国队3:1
陈静胜何千红2:0(21:12,21:18)
徐竞负于施捷0:2(15:21,19:21)
崔秀里胜内梅斯2:1(11:21,21:13,21:11)
陈静胜施捷2:0(21:16,21:15)

罗马尼亚队胜新加坡队3:1
巴蒂斯库胜李佳薇2:1(18:21,21:15,22:20)
斯蒂夫负于井浚泓0:2(13:21,16:21)
玛娜卡胜陈佩芬2:0(21:18,21:16)
斯蒂夫胜李佳薇2:1(19:21,21:19,21:11)

半决赛:

中国队胜韩国队3:1
王楠负于金茂校0:2(19:21,19:21)
李菊胜柳智惠2:1(21:16,15:21,21:19)
张怡宁胜李恩实2:0(21:15,21:15)
王楠胜柳智惠2:0(21:12,21:10)

台北队胜罗马尼亚队3:2
徐竞负于斯蒂夫1:2(21:14,16:21,15:21)
陈静胜巴蒂斯库2:0(21:14,21:11)
崔秀里胜格格丽塔2:1(16:21,21:14,21:17)
陈静负于斯蒂夫1:2(19:21,21:11,21:23)
徐竞胜巴蒂斯库2:0(22:20,21:13)

决赛:

中国队胜台北队3:1
李菊胜崔秀里2:0(21:10,21:11)
王楠胜陈静2:0(21:7,21:11)
张怡宁负于徐竞0:2(19:21,18:21)
王楠胜崔秀里2:0(21:8,21:19)

img002.jpg
2020-2-10 22:33
img003.jpg

TOP

1.png
前天 23:59
2.png
前天 23:59
3.png
前天 23:59
4.png
前天 23:59
5.png
前天 23:59
6.png
前天 23:59
7.png
前天 00:00

TOP

返回列表