返回列表 发帖

1980年汉城国际乒乓球锦标赛


1980年汉城国际乒乓球锦标赛(8月26-29日)

男子团体赛:

第一轮:
英格兰一队胜阿联酋队3:0

瑞典二队胜英格兰二队3:1
阿佩伊伦胜帕克2:0
伯奈负于强森0:2(13:21,10:21)
阿佩伊伦和伯奈胜强森和帕克2:0
阿佩伊伦胜强森2:0

第二轮:
英格兰一队胜厄瓜多尔队3:0
加拿大队胜黎巴嫩队3:0

韩国三队胜美国队3:0
申东铉胜R.西米勒2:1(21:7,19:21,21:17)
孙启顺胜奎伦2:0(21:13,21:19)
申东铉和孙启顺胜R.西米勒和卜强唐2:0(21:19,21:18)

第三轮:
韩国二队胜英格兰一队3:1
李相国胜波顿2:0
金琦泽胜戴2:0
金琦泽和李相国负于戴和波顿1:2
李相国胜戴2:0

韩国三队胜奥地利队3:0

非常轻松,没有一局能到21:19,全部2:0取胜。

韩国一队胜加拿大队3:0
尹吉重胜波利苏瓦2:0
金浣胜罗2:0
尹吉重和金浣胜波利苏瓦和乔2:0

复赛:
瑞典一队胜韩国三队3:0
韩国二队胜印度尼西亚队3:0

法国队胜瑞典二队3:1
绍诺负于阿佩伊伦0:2
塞克雷坦胜伯奈2:0
塞克雷坦和绍诺胜阿佩伊伦和伯奈2:0
绍诺胜伯奈2:1

韩国一队胜澳大利亚队3:0
尹吉重胜塔克特2:1(14:21,21:19,21:14)
金浣胜贾沃尔2:1(21:8,19:21,21:9)
尹吉重和金浣胜塔克特和贾沃尔2:0(21:18,21:17)

半决赛:
瑞典一队胜韩国二队3:1
卡尔松胜李相国2:0
托塞尔胜金琦泽2:1(23:21,15:21,21:14)
托塞尔和卡尔松负于李相国和金琦泽1:2(18:21,21:19,18:21)
托塞尔胜李相国2:0

法国队胜韩国一队3:1
绍诺负于尹吉重0:2
塞克雷坦胜金浣2:1(15:21,21:8,21:13)
塞克雷坦和绍诺胜尹吉重和金浣2:1
塞克雷坦胜金浣2:1(12:21,21:15,21:14)

决赛:
瑞典一队胜法国队3:1
卡尔松胜塞克雷坦2:0(21:14,21:17)
托塞尔胜绍诺2:0(21:8,21:12)
托塞尔和卡尔松负于塞克雷坦和绍诺1:2(17:21,28:26,19:21)
托塞尔胜塞克雷坦2:0(21:18,21:14)

女子团体赛:

第二轮:
加拿大胜印度尼西亚队3:0
卢森堡队胜瑞典一队3:2

英格兰队胜美国队3:1
史蒂文森胜乌达赫蒂2:1(22:20,16:21,21:15)
韦特负于戴维德森0:2(16:21,17:21)
史蒂文森和韦特胜戴维德森和乌达赫蒂2:1(19:21,21:19,21:12)
韦特胜乌达赫蒂2:0(21:13,21:14)

第一场第一局,乌达赫蒂对史蒂文森20:17领先,已经拿到赛点的乌达赫蒂被史蒂文森连扳5分,20:22。非常遗憾!

复赛:
韩国一队胜加拿大队3:0
卢森堡队胜丹麦队3:1
韩国二队胜英格兰队3:0
泰国队胜瑞典二队3:2

半决赛:
韩国一队胜卢森堡队3:1
李寿子负于里奇1:2(11:21,21:8,12:21)
金庚子胜托赛特2:0(21:11,21:8)
李寿子和金庚子胜里奇和马罗2:0(21:11,21:10)
金庚子胜里奇2:0(21:10,21:6)

韩国二队胜泰国队3:0

决赛:
韩国一队胜韩国二队3:0
李寿子胜安海淑2:0(21:8,21:10)
金庚子胜申康淑2:0(21:11,21:18)
李寿子和金庚子胜黄男淑和安海淑2:1(22:24,21:12,21:13)

男子单打:

预选赛:
杜瓦(印度)胜强森(英格兰)3:0

第一轮:
金浣(韩国)胜戴(英格兰)3:0
申东铉(韩国)胜帕克(英格兰)3:0
李相国(韩国)胜郑东瑜(马来西亚)3:1(18:21,21:19,21:10,21:14)
温里奇(奥地利)胜卜强唐(美国)3:0
R.西米勒(美国)胜马比尼(奥地利)3:0
波顿(英格兰)胜奎伦(美国)3:0
波利苏瓦(加拿大)胜蒙乔古利安(黎巴嫩)3:0

第二轮:
金浣(韩国)胜R.西米勒(美国)3:0
金琦泽(韩国)胜波利苏瓦(加拿大)3:1(21:11,21:15,22:24,21:17)

第三轮:
尹吉重(韩国)胜波顿(英格兰)3:2(21:12,19:21,21:14,11:21,21:16)
托塞尔(瑞典)胜李相国(韩国)3:1(21:23,21:18,21:15,21:12)

复赛:
塞克雷坦(法国)胜孙启顺(韩国)3:0(21:13,21:13,21:13)
金浣(韩国)胜卡尔松(瑞典)3:0(21:13,21:19,21:16)
托塞尔(瑞典)胜尹吉重(韩国)3:0(21:19,21:10,21:13)
金琦泽(韩国)胜阿佩伊伦(瑞典)3:2(21:16,12:21,15:21,21:12,21:17)

半决赛:
塞克雷坦(法国)胜金浣(韩国)3:2(14:21,21:16,21:14,19:21,21:11)
托塞尔(瑞典)胜金琦泽(韩国)3:1(15:21,21:18,21:14,21:18)

决赛:
塞克雷坦(法国)胜托塞尔(瑞典)3:1(21:18,21:13,16:21,21:14)

女子单打:

第一轮:
黄男淑(韩国)胜史蒂文森(英格兰)3:0
戴维德森(美国)胜弗.热米娅(法国)3:0(21:18,21:13,21:16)
朴姬淑(韩国)胜韦特(英格兰)3:0
金庚子(韩国)胜乌达赫蒂(美国)3:0

第二轮:
申康淑(韩国)胜多蒙科斯(加拿大)3:1(21:17,16:21,21:17,21:16)
梁英子(韩国)胜戴维德森(美国)3:0(21:10,23:21,21:8)

复赛:
朴红子(韩国)胜申康淑(韩国)3:2(21:16,21:19,14:21,19:21,21:13)

半决赛:
黄男淑(韩国)胜李寿子(韩国)3:2(22:20,21:19,14:21,17:21,21:18)
金庚子(韩国)胜朴红子(韩国)3:0

决赛:
黄男淑(韩国)胜金庚子(韩国)3:0(23:21,21:18,21:15)

男子双打:

第一轮:
申东铉和孙启顺(韩国)胜R.西米勒和奎伦(美国)3:1(21:12,21:13,17:21,21:14)
塞克雷坦和绍诺(法国)胜卜强唐和萨卡伊(美国)3:0

第二轮:
戴和帕顿(英格兰)胜波利苏瓦和罗(美国)3:1
塞克雷坦和绍诺(法国)胜乌凡尼奇和阿蒂查特彭苏克(澳大利亚)3:0
塔克特和贾沃尔(澳大利亚)胜帕克和强森(英格兰)3:0

复赛:
申东铉和孙启顺(韩国)胜托塞尔和阿佩伊伦(瑞典)3:2(21:15,19:21,10:21,21:17,21:15)
李相国和金琦泽(韩国)胜戴和波顿(英格兰)3:0(21:16,21:11,21:13)
尹吉重和金浣(韩国)胜塔克特和贾沃尔(澳大利亚)3:2(18:21,9:21,21:18,21:16,21:10)
塞克雷坦和绍诺(法国)胜卡尔松和伯奈(瑞典)3:1(21:13,17:21,21:16,21:10)

半决赛:
申东铉和孙启顺(韩国)胜李相国和金琦泽(韩国)3:1(15:21,21:16,21:11,21:17)
塞克雷坦和绍诺(法国)胜尹吉重和金浣(韩国)3:1(21:14,16:21,22:20,22:20)

决赛:
塞克雷坦和绍诺(法国)胜申东铉和孙启顺(韩国)3:1(15:21,21:17,21:18,25:23)

女子双打:

第一轮:
里奇和托赛特(卢森堡)胜乌达赫蒂和戴维德森(美国)3:1(17:21,21:14,21:11,22:20)
普里和萨洛克(印度)胜多蒙科斯和苏(加拿大)3:2(21:16,14:21,18:21,21:18,21:14)

复赛:
申康淑和申德花(韩国)胜普里和萨洛克(印度)3:2(21:15,16:21,21:17,17:21,21:18)

半决赛:
李寿子和金庚子(韩国)胜朴红子和梁英子(韩国)3:1(21:7,21:23,21:10,21:16)
申康淑和申德花(韩国)胜安海淑和黄男淑(韩国)3:2(11:21,12:21,21:19,22:20,21:18)

决赛:
李寿子和金庚子(韩国)胜申康淑和申德花(韩国)3:1(21:12,23:21,17:21,21:17)

混合双打:

第二轮:
R.西米勒(美国)和朴熙淑(韩国)胜斯科提尼和莫里诺(秘鲁)3:0
尹吉重和李寿子(韩国)胜罗和多蒙科斯(加拿大)3:0

复赛:
尹吉重和李寿子(韩国)胜R.西米勒(美国)和朴熙淑(韩国)3:1(18:21,21:19,21:17,21:11)

半决赛:
申东铉和黄男淑(韩国)胜金浣和金庚子(韩国)3:2(21:14,15:21,21:18,18:21,21:18)
尹吉重和李寿子(韩国)胜李相国和申康淑(韩国)3:1(13:21,21:17,21:11,21:18)

决赛:
申东铉和黄男淑(韩国)胜尹吉重和李寿子(韩国)3:1(21:19,21:17,22:24,21:10)

编辑完毕。

TOP

返回列表